Люблю ХОЛОСТЯКА• Изменено 29 марта в 15:31

Отит. Когда станет легче после АБ?

У ребенка острый риносинусит, острый средний отит без перфорации.
До лечения АБ температура не сбивалась или сбивалась очень плохо на 4-5 часов, и боль не уходила после приема нурофена. Сейчас Нурофен держит 12-14 часов, но потом все равно температура поднимается до 38. С ухом стало чуть легче под нурофеном. После 12 часов все равно стреляет и при наклоне болит. Аб принимает 2 суток (уже приняла 4 таблетки, вечером будет 5-я)
Когда же должен подействовать антибиотик? Девочки, как у вас или ваших детей проходил отит? Когда перестало болеть?
Санька-4b93• 29 марта в 15:33
После третьего дня.
Но антибиотики здесь не при чём. Вам противоотечные препараты назначали - антигистамины или магнезию?
KaterionOK• 29 марта в 15:35
Автор, мені кололи Емсеф (цефтріаксон) і мені стало легше після 4 уколу, тобто на другий день
Але наслідки у вигляді втрати слуху я відчувала ще десь півтора місяці
Одужання вашій дитині!
Анонім Завгосп• 29 марта в 15:39
Я болела бронхитом и ларингитом, пила антибиотики, полегчало на 5 дней, пила 9 дней, но так и не долечилась
Бензопирен• 29 марта в 15:41
После пятого дня можно менять антибиотик, если не спадает температура.
Посоветую еще местный антибиотик, отофа. Лечила отит с перфорацией
ЛолитаНеРазлита• 29 марта в 15:42
Противоотечное и в ухо не назначали ничего?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта в 15:46
Ответ дляБензопирен
Ого, аж 5 дней. Я думала что он уже на 2 день должен подействовать. Хотя врач, по-моему, говорил про 48-72 часа.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, не назначал. только капли в нос (3 вида)
ЛолитаНеРазлита• 29 марта в 16:04
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странно,при отите не лечить само ухо.Температура падала и ухо переставало болеть(острую боль я имею ввиду) где-то на третий день,если это не гнойный двухсторонний.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 29 марта в 16:46
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не гнойный и не двухстронний - острый средний серозный отит справа. В года 4-6 тоже были пару раз отиты. Тогда тоже не назнчали капли в ухо. Но мне кажется, что тогда аб как-то быстрее подействовал.
Бензопирен• 29 марта в 16:54
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тогда скажите врачу, что не помогает антибиотик, чтобы заменил
100%• 30 марта в 11:56
Автор, добрий день! Як у вас справи? У нас схожа картина.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 30 марта в 12:07
Ответ для100%
Вчера к ночи стало лучше (на тот момент выпито 5 таблеток антибиотика). Нурофен давала последний раз вчера 12-13.00. За сутки температура больше не поднималась. Ещё переодически бывает шум и небольшая боль при наклонах головы.
100%• 30 марта в 12:22
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зрозуміло, дякую! Теж чекаю на дію антибіотика.