Анастасия-2d03• Изменено 29 марта в 17:44

Потрібна допомога з дитячим аналізом сечі. До лікаря тільки в понеділок.

Можливо хтось може допомогти у результатах чи варто здавати ще раз??
Чумацький Шлях• 29 марта в 17:45
Дитина отруїлася, у неї блювота?
Ацетон присутній
So_so• 29 марта в 17:46
Учитывая, что нитритов нет, бактерий мало, но есть кетоны и лейкоциты, можно предположить, что ребенок болеет (возможно, ротавирус, так как ацетон) и плохо подмыт (особенно, если это девочка).
автор Анастасия-2d03 • 29 марта в 17:47
Ответ дляSo_so
Сезонний кашель і нежить
автор Анастасия-2d03 • 29 марта в 17:47
Ответ дляЧумацький Шлях
Дитина отруїлася, у неї блювота?
Ацетон присутній
Ні!
Мамин тріль• 29 марта в 17:48
Спросите у Ии. Я серьезно. Подруга делала ребенку ЭЭГ, результаты пришли на почту. Чат рассказал все подробно и до мелочей. Все тоже пересказал доктор, но за 1700 грн
So_so• 29 марта в 17:48
Ответ дляАнастасия-2d03
Сезонний кашель і нежить
А Вы даёте сладкое? Я знаю ребенка с периодическими кетонами в моче, там мама за ’здоровый’ образ жизни, ничего сладкого, поэтому постоянно ацетон.
КротоТо• 29 марта в 17:55
Лейкоцити підвищені
Немає ознак циститу?
автор Анастасия-2d03 • 29 марта в 17:57
Ответ дляКротоТо
Лейкоцити підвищені
Немає ознак циститу?
Ні, з ходінням в туалет немає, в дитини скарг ніколи не було
КротоТо• 29 марта в 17:59
Ответ дляАнастасия-2d03
В аналізі тільки ацетон, лейкоцити і одиничні бактерії
До лікаря точно треба, але якщо не болить - до понеділка можна почекати.
Пити багато
автор Анастасия-2d03 • 29 марта в 18:01
Ответ дляКротоТо
Пити багато
Дякую!
Пишу каліграфічно• 29 марта в 19:03
У вас син чи донька?
Марафетчица• 29 марта в 19:13
Ответ дляSo_so
В смысле плохо подмыт? В имеете ввиду что перед сдачей анализа надо подмывать?! Так во время подмывания ж пописяешь...
Брюльтик• 29 марта в 19:51
Кетоны вне гипертермии, повышенной физической активности настораживают. Сдайте инсулин, с-пептид, глюкозу и с ними к эндокринологу.
автор Анастасия-2d03 • 30 марта в 08:13
Ответ дляПишу каліграфічно
У вас син чи донька?
Донька
Пишу каліграфічно• 30 марта в 08:24
Ответ дляАнастасия-2d03
Донька
Скорі за все погано підмилася перед здачею аналіза, звідси лейкоцити. Ацетон на фоні орві може бути. Краще передати ще раз аналіз