МамОмужа• 29 марта в 21:34
свекровь набрала кредитов
и поставила моего мужа перед фактом, что он обязан оплатить. 60 тыс.
Внятно сказать не может, зачем ей они были нужны. Утверждает, что на руф. Она вообще помешана на том, чтобы в доме должно быть жарко. До сих пор топит и ругается с моим мужем, когда он выключает.
Дура старая, явно ей нужен психиатр. Всю жизнь пьет у нас кровь, вечно у нее со всеми скандалы - с родственниками, с соседями, с врачами в поликлинике, с людьми на улице, вечно какие-то больные представления о жизни, вечно завышенное самомнение.
Одно радует - муж повзрослел и научился расставлять границы, раньше бы побежал оплачивать. А теперь сказал, пусть сама решает свои проблемы. Фух, выговорилась.
МамОмужа
• 29 марта в 22:45
Ответ дляБолтушка Му
Вона просто зробила це, а коли не було вже куди діватись, сказала що треба платити. А цей дурень і почав, бо мамо то святе. Але тут питання більше до нього, як не маючи нічого можна бути таким ідіотом і платити квартиру не собі.
У нас була схожа історія. На самому початку, коли моя тоді ще не свекруха вже зрозуміла, що мене нікуди не позбутись попри всі її істерики, вона поставила свого сина перед фактом, що він повинен взяти кредит для оплати її потреб. Мама сказала, синочок зробив, бо мама то святе. Я кілька місяців не могла зрозуміти, куди йде певна сума грошей, поки він не зізнався. А це якраз був час, коли нам було ну дуже важко фінансово, у мене ще була незапланована вагітність. Як згадаю...
Эт вернячОк• 29 марта в 22:45
Ответ дляМамОмужа
Спасибо. Но этот вариант подходит для условно здоровых людей и условно здоровых отношений, где могут услышать. Здесь человек болен давно и безнадежно (причем не только свекровь, но и свекр), я уже больше года с ней не разговариваю и не езжу к ней. Дарственная в любом случае исключена. Они со свекром, на которого дом записан, никогда никому ничего не дарили)) даже своему внуку.
Мой муж сказал, что он попробует проконсультироваться в банке по поводу реструктуризации долга. Да, спасибо за подсказку про юриста - это нам не помешает.
Не знаю. Ну если свекр после инсульта и ему уход нужен - то чисто по-человечески уход за ним мог бы взять его сын (ваш муж). Тем более, что свекр пожаловался что его жена не кормит.
А там, знаете, когда человек заболел и особо улучшений впереди не видится - то человеку самому по себе может в какой-то момент стать страшно. А от страха и благодарности к сыну - то и до дарственной недалеко. Вам нужно как-то морально подготовить свёкра к этому путём рассказывания историй как у многих ваших знакомых были дарственные и всё хорошо и старики в радости жизнь доживали, чтобы обнадежить его. Сильно на свёкра не давите, пусть сам к этой мысли придёт.
А если у них дом заберут за кредиты, то куда они? К вам? Хотя нет, можно в суде доказать, что это единственное их имущество и забирать нечего, а сам участок земельный стоит копейки, а тот дом - это вообще не дом, а временная постройка. Но нужен юрист.
Есть сайты с бесплатными консультациями юристов, погуглите.
Я такая наивная• 29 марта в 22:55
Ответ дляБолтушка Му
Особу підтверджує її документ, а якась людина по дзвінку.
Короче, не буду спорить, Вы большой спец по кредитам, а я так, пару раз прокредитовалась, отдала и забыла. Это давно было, тогда были такие правила.
МамОмужа
• 29 марта в 22:55
Ответ дляЭт вернячОк
Мы живем в другом городе. Я не езжу к свекрам уже давно. Когда ездила, у меня за все годы был с ним только один разговор, в первый день знакомства. Больше он со мной не разговаривал.
Чисто по-человечески мне его не жаль - я считаю, что и мать, и отец оба абьюзеры, живут в параллельной реальности и им требуется обследование у психиатра. Мне хватило всех этих лет, когда я пыталась наладить контакт. Не помогло. Есть такие люди, которые принимают за слабость проявление вежливости и заботы.
Единственное, за что я благодарна свекру - за то, что он демонстрирует ровное отношение к своему внуку, без эмоциональных качелей, но это, видимо, инсульт повлиял, раньше он был другим. Муж мой ездит регулярно, чтобы убедиться, что отец жив. К нам они не поедут в любом случае - это моя квартира и я их к себе не пущу. Я даже думаю, что мы не пустим их к себе в дом, который планируем начать строить.
Эт вернячОк• 29 марта в 23:12
Автор, и ещё. Если таки вдруг вам придётся идти в суд, то захватите с собой все бумажные документы (копии заверенные нотариусом) об инсульте свёкра. Оригиналы никому не отдавайте, пусть хранятся у вас (выписки истории болезни из больницы). Вы должны принести в суд описание как у него случится инсульт и как после он двое суток не двигался - а вот дальнейшую историю болезни (как через 2 месяца начал своими ногами гулять по огороду) желательно уничтожить для прочтения кого-либо (эти документы в единственном экземпляре должны хранится в вашем домашнем сейфе и у вас они должны быть). И в картотеке больницы тоже должны быть уничтожены (такое возможно только за деньги). Если, конечно, история писалась вручную. Вот поверьте, ваш ответчик возьмёт в больнице все копии документов, когда дойдёт до суда. Вам нужно, чтобы документы как ваш свёкр нормально ходит по дому, ни к кому не попали и чтобы судья его посчитала несколько немощным.
Если была написана история в электронном виде и отправлена на сайт Минздрава - то это уже хуже (обычная зав.поста у которой зарплата 10 тысяч за небольшую сумму это физически удалить уже не сможет, на такие темы можно общаться с глав.врачом - но просто так он ничего удалять не будет, а если вам нужно - то нужно наехать на главврача с претензиями по методике лечения, тогда возможно и удалится нечаянно что-то само - но вам перед удалением всего нужно взять те данные, которые вам нужны и распечатать).
Если взять данные из больницы, что так и так, человек после инсульта был лежачим и нуждается в опеке, нетранспортабелен - то по решению суда в тот момент когда банки подадут в суд на дом, то в зависимости от настроения судьи и от того, как вы сами или адвокат будете выступать в защите - могут у такого человека ничего не забрать. И обязательно вам нужно будет предъявить все счета на лекарства которые якобы тратит ежемесячно ваш свёкр.
Можно, конечно, обернуть дело и хуже - чтобы свёкр на какое-то третье заседание суда явился на костылях и заявил что его жена не кормит (то что он вам на днях сказал). Есть статья за оставление в опасности человека нуждающегося в уходе. При хорошем адвокате возможно даже вашей свекрови впаять условный срок за оставление в опасности + мошенничество (взяла она у вашего свёкра на продукты, а взяла и потратила непонятно на что, а не кормила его). Вот только я не уверена, что в этом деле вам это нужно. Хотя... там в каком-то законе написано (сейчас номера не подскажу), что если человек подвергся мошенничеству, то с него взыскивать ничего не нужно поскольку финансовые операции вёл не сам человек, а мошенники.
Вся ваша тема - огромный простор для деятельности адвокатов.
Перечитайте все мои сообщения, подумайте что нужно говорить - и задайте все вопросы адвокатам.
Мне кажется, у вас получится.
Болтушка Му• 29 марта в 23:29
Ответ дляЯ такая наивная
Тай не треба. Відкрийте і почитайте, що таке поручительство. І це не правила, а законодавство.
Те що у вас там беруть телефони якихось осіб кому наярювати, щоб вас розшукати в разі чого це не має ніякою юр. сили.
Значення мають документи підписані в присутності всіх сторін, з наданням повного пакету документів по ідентифікації особи.
Я такая наивная• 30 марта в 11:41
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо, что проинформировали. Законодательство тоже имеет свойство меняться со временем, если Вы не в курсе. То, что было ранее и сейчас - вполне может отличаться. Подписывайте на здоровье свои документы!
Не зацілована• 30 марта в 16:41
Ответ дляПригощаю кашею
прочитаете кредитный договор, поймете.
Если вы имеете ввиду поручителя - то поручитель должен подписать кредитный договор . А так это просто контактное лицо , которое не несет никаких обязательств перед банком .
МамОмужа
• 30 марта в 18:36
сегодня обнаружилось, что у свекрови дома лежали 30 тыс кредитных денег, которые она не потратила. муж у нее их забрал и погасил часть кредитов.
после чего позвонил знакомому психиатру, который ее уже видел ранее, описал ситуацию с этими кредитами и договорился, что привезет ее на консультацию через две недели.
Болтушка Му• 30 марта в 21:38
Ответ дляЯ такая наивная
Якщо ви не в курсі, зараз елементарно можна відкрити гугл, і перевірити, що нічого в цій частині не змінилось. Але то не для вас.