Сиреневая цапля• 01 апреля 2025
Должны ли сообщать родителям что в классе опасное инфекционное заболевание?
Должны ли в школе сообщать что в классе дети болеют каким-то заразным заболеванием. Например коклюш. Ну чтобы родители были начеку. Просто если у моего ребенка начнется кашель и температура. Тво я сразу на побегу к врачу. Начну сама лечить как обычно. И даже педиатры коклюш не всегда заподозрят.
Кидстаффовка• 01 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Лікування назначав пульмонолог. Я ж не буду писати препарати тут. Їх призначає лікар.
Чому не будете тут писати? Цікаво чим лікують коклюш, бо я думала лікування симптоматичне
Сиреневая цапля
• 01 апреля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы знаете что такое коклюш к примеру? Почему ’не должны’? Вы хотите привести в коллектив ребенка с коклюшем, всех заразить и ’я не при делах’?
Да Вас разорвут просто остальные родители.
Или любое другое инфекционное заболевание к примеру
Так дело не в этом. Понятно что ребенок заболел. Ему поставили диагноз и он дома сидит. Н кто его не водит в школу. Но просто родители должны быть в курсе и быть начеку.
ПробілНеПрацює• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ну так да. Я считаю что остальные родители имеют право знать что происходит в классе или в группе садика к примеру.
Сиреневая цапля
• 01 апреля 2025
Ответ дляДобра всем!
З чого б це вони мали роздерти? Одні свідомо вакцинували свою дитину щоб убезпечити, інші свідомо не вакцинували і розуміють ризики.
Блин..... Да что вы со своей вакцинацией???? Если что у меня вакцинирован ребенок по графику с самого роддома. Болеют и вакцинированные! У нас как раз тот случай что я знаю заболел вакцинированные ребенок.
Не стесняюсь• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
А родители при чем м? Родители не обязаны кричать про то что из ребенок что мто заболел. Это дело школы и медиков я считаю..... Одна девочка хотела поехать в лагерь. Пришла к врачу ща справкой об жпид окружении. А педиатр говорит что справку не даст потому что в классе кокоюш.... Новость как снег на голову. А если человек купил путевку. Потратил деньги ...
І ще сто людей купили путівку і витратили гроші, а їм тут коклюш на голову
Сиреневая цапля
• 01 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Яке лікування коклюшу?
Сильные антибиотики в большой дозе. Кашлеподавляюшие препараты И ещё вспомогательные какие-то лекарства наверно
Біток чи ефір?• 01 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Яке лікування коклюшу?
Так нет там особо лечения, ингаляции, чтоб облегчить приступы да влажность воздуха. Я с двумя детьми это прошла одновременно. Привитый болел хуже недопривитого.
ПробілНеПрацює• 01 апреля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ну если идет мышление ’ну и что что коклюш - я ж путевку купил’, то я не знаю что тут дальше можно объяснять....
Мне порой жаль врачей, с кем приходится работать.... Хорошо хоть протоколы какие то есть, запреты итд.
Істеріомама• 01 апреля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ні , більше того , батьки мають право взагалі не повідомляти діагноз вчителям .
але лікар зобов´язаний повідомити школу
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Чому? Тому що лікування призначає лікар.
Істеріомама• 01 апреля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Чому всі повинні розголошувати діагноз? Вакцинуйте свою дитину , проводьте профілактику .
а если открытая форма туберкулеза или сифилис? тогда надо?
Кидстаффовка• 01 апреля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
От мені й цікаво що там за лікування, бо ніби антибіотик приписувати пізно в тій ситуації, що автор писала
Не стесняюсь• 01 апреля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Читаю комментарии и в шоке, насколько есть отмороженные люди.... Хорошо что у нас адекватные родители в классе, чуть что - быстро всех предупредили, даже если учитель не предупреждает. И люди дальше на свое усмотрение предпринимают меры предосторожности....
Я просто навіть не уявляю: навіть якщо я маю право не повідомляти, з якими мотивами я цим правом скористаюся?
Сиреневая цапля
• 01 апреля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Я о другом!!!! Ребенку купили путевку в лагерь!!! Не зная что в классе кокоюш. А когда ща справкой пришли объявили в поликлинике новость. Если бы раньше знали родители то и не покупали бы путевку. Вы не поняли в чем суть!!! А та деньги на ветер
Біток чи ефір?• 01 апреля 2025
Ответ дляДобра всем!
Вакцина от коклюша не убережет. Она только облегчит ход болезни. Но младший, не успевший получить все прививки от коклюша болел легко, а старший со всеми вакцинами очень тяжело 🤷♀️
Гравіцапа• 01 апреля 2025
Мама друга сына, когда этот сын болел ветрянкой, позвала моего вместе гулять на улице. Они погуляли, а потом сын приходит и говорит,что друг в зеленке. Я ей звоню, а она мне:’ а мы болеем’. Сын, тогда не заболел, но я была очень злая. Хоть ветрянкой и болела, но у меня ещё дочери 2-х лет не было и я была беременна.
Кидстаффовка• 01 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Та я зрозуміла, що лікар) лише не розумію, чому ви з цього робите секрет
Біток чи ефір?• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ну, справку вам бы частник дал без вопросов. Так что в деньгах на ветер в первую очередь ваш провтык.
Вкаблучках• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ну так карантин предусматривает какие-то меры предосторожности. Типа сидеть в одно классе и т.п.... а если нет ни а их мер то ....
Карантин предусматривает закрытие класса, все по домам сидят контактные
Істеріомама• 01 апреля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
причем здесь провтык?
И причем здесь справка? Родители не отпустят ребенка в лагерь, зная, что в любой момент у ребенка может проявиться болезнь или он имеет все шансы заболеть перед поездкой.
Біток чи ефір?• 01 апреля 2025
На самом деле как государственный так и частный врач обязан уведомить учебное заведение ребенка, если выставлен инфекционный диагноз. Но частенько это не делается, чтоб статистику не портить и себе бумажной работы не добавлять . Это реалии 🤷♀️
Мне пофиг, сообщат в классе или нет. Куда я денусь с подводной лодки? Все эти болезни можно в лифте поймать, в метро, в магазине.
Про инфекционные заболевания своих я сообщала напрямую в чат класса. Тайны не делала. Даже всем соседям с детьми по даче сообщила, что у моих коклюш в активной форме. Через 2 дня уже было понятно, что у всех друзей тоже 🤷♀️ Болели всей толпой. Задыхались хоть по очереди. Это было нечто: у одного приступ, а остальные сидят, ждут, чтоб продолжить игру. И так по кругу. Сейчас смешно, а тогда мы сильно понервничали. А детям все трынь-трава, рады были, что весь день поливалки включены, чтоб им мокро было играть.
Танго утрьох• 01 апреля 2025
перапевты, если коклюш и заподозрят, признавать его спешить не будут
Танго утрьох• 01 апреля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Моя вакцинована дитина захворіла на коклюш. Діагноз не міг педіатр поставити. Лікували, лікували, а потім поїхали в інститут пульмонології і лікар одразу сказав, що це коклюш. Прописав лікування.
аналогично,
только врачи не ’не могли’, а не хотели. И институт пульмонологии далеко, поэтому пришлось своими силами ’сражаться’ за диагноз(
ЯспАкойнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляДобра всем!
Так, але педіатр має повідомляти школу про випадок інфекційного захворювання. Клас можуть закрити на карантин. Є перелік захворювань, коли обовʼязково повідомляють. На приклад у нас в школі декілька класів початкової школи були на карантині через скарлатину, їх перевели на онлайн на 2 чи 3 тижні
У мого сина була скарлатина, лікар так не хотіла писати цей діагноз, орві було, поки я не принесла результати аналізів, які сама здала, поки не настояла, щоб уважніше подивилась на висип, вчителю теж сказала, не бачу сенсу це скривати, що мені робити з цією тайною?))
Ніколи не збрешу• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
антибіотики допомагають на самому початку захворювання, коли бактерій ще не так багато, якщо вони уже розмножились то антибіотик робить тільки гірше, бо коли бактерії масово гинуть то викидають величезні дози токсину в кров.
у вакцинованих початок захворювання стертий або безсимптомний, тому у них хворобу ловлять уже на пізніших стадіях
Добра всем!• 01 апреля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вам нічого. А от поведінка лікаря дивна. Вона має фіксувати кожен випадок інфекційного захворювання поза залежністю вакцинова чи невакцинована дитина, взагалі чи вакцинують від цієї хвороби і навіть в тому випадку, якщо дитина не відвідує дитячий колектив.
Сумно усвідомлювати, що лікарі в першу чергу думають про красиву статистику та лише потім про свої прямі обовʼязки
Добра всем!• 01 апреля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Розумію ваше обурення. Ви як більшість батьків довірилися лікарям, по надіялися на вакцинацію і не отримали того, що очікували. Але інші батьки за відповідальність не несуть
ЯспАкойнаЯ• 01 апреля 2025
Ответ дляДобра всем!
Щепленя проти скарлатини немає, і лікарю простіше написати орві, щоб потім не направляти на екг, не перейматися школою, все одно ж пройде, а може мама тупа і не зрозуміє, що то скарлатина
Кружите меня,кружите• 01 апреля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Яка назва?
Я не пам´ятаю. Це давно було
Кружите меня,кружите• 01 апреля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ужас какой.... И что, все молча ходили в школу как так и надо? Никто не поднял вопрос?
Ніхто