Хвильоватиша• 01 апреля в 10:39

Кружится голова

Вчера легла спать и почувствовала странное состояние, особенно при повороте на бок. В 4.30 проснулась, вертолеты. Выпила пустырник, воды, полусидя засыпала, все время просыпаясь в страхе, что сча опять начнёт кружиться(( утром состояние как будто стОит повернуть голову и начнёт кружиться, но не кружиться.
Паничек давно не было(( думала, уже прошли((
КаваЗМолоком• 01 апреля в 10:43
Сосуды головного мозга проверяли? Давление измерьте
Peppermint Winter• 01 апреля в 10:48
ДППГ, нужен маневр эпли у Лора
Красота неземная• 01 апреля в 10:49
у меня такое было 2 раза...ДППГ. В кратце, хрусталик в ухе попал туда куда ему не место, голова кружится при повороте, потому что хрусталик движеться. Для снижения чувствительности рецепторов пила Бетагистин 25 мг 2 раза в день. Выше пишут про манёвр, это рабочая штука, но я побоялась делать. За неделю у меня все прошло. Маневр заганяет хрусталик на его место. Если у меня кружилась голова, то днем дурное состояние в голове, вроде как качает
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 10:49
Ответ дляКаваЗМолоком
Не проверяла, такого сто лет не было( давление хз, у меня тонометр китайский за 5дол)) 120/80, потом сразу 110/66
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 10:50
Ответ дляКрасота неземная
А что такое дппг
Красота неземная• 01 апреля в 10:51
Ответ дляХвильоватиша
А что такое дппг
я ж написала. Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение
Peppermint Winter• 01 апреля в 10:51
Ответ дляХвильоватиша
А что такое дппг
головокруже́ние обычно считают патологией внутреннего уха, проявляющейся эпизодическими головокружениями, которые возникают при изменении положения головы.
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 10:51
Ответ дляКрасота неземная
Да, тоже такое состояние, покачивания
Красота неземная• 01 апреля в 10:52
Ответ дляХвильоватиша
Да, тоже такое состояние, покачивания
короче, старайтесь избегать тригеров, подложите подушку под голову, чтоб не повернуть во сне. Штука пугающая капец, но это не опасно, просто так бывает
super-katerinka• 01 апреля в 10:52
У мене таке, лікуюсь періодично, судини та шийний остеохондроз , йдіть до невропатолога
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 10:53
Ответ дляsuper-katerinka
И чем вас невропатолог лечит?
Peppermint Winter• 01 апреля в 10:53
Ответ дляsuper-katerinka
це не судини й шія, це кристали у середньому вусі
Помаранчова душа• 01 апреля в 10:54
Ответ дляPeppermint Winter
Це може бути дппг, а може й ні
Красота неземная• 01 апреля в 10:54
Ответ дляPeppermint Winter
а вы сталкивались с таким?
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 10:54
Ответ дляPeppermint Winter
Это может быть от орви? Кашляю и сопли
Peppermint Winter• 01 апреля в 10:57
Ответ дляХвильоватиша
Это может быть от орви? Кашляю и сопли
Может, до конца не изучено.
У меня рандомно бывает

Вот видео, хорошо объясняет что это.
Peppermint Winter• 01 апреля в 10:58
Ответ дляКрасота неземная
а вы сталкивались с таким?
Да. Конечно) Первый раз чуть от страха не померла)
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 11:03
Ответ дляPeppermint Winter
А вы что-то пьёте в таком состоянии? К врачу? Как быстро обычно у вас проходило?
Красота неземная• 01 апреля в 11:04
Ответ дляPeppermint Winter
ой да...у меня вот 2 мес назад было...я конечно понимала что это...у меня эта штука 10 лет назад была впервые....но такое ощущение , что жизнь окончена и это навсегда
А у лора вы были? почему хрусталику не сидиться на месте?
автор Хвильоватиша • 01 апреля в 11:07
Ответ дляКрасота неземная
А вы были у лора?
Peppermint Winter• 01 апреля в 11:08
Ответ дляХвильоватиша
Нужен только маневр Эпли, у лора, отоларинголога, но некоторые сами делают дома, бетасерк мне не помогал, спала сидя(( По разному каждый раз, иногда сутки, а иногда больше.
Красота неземная• 01 апреля в 11:09
Ответ дляХвильоватиша
А вы были у лора?
когда впервые случилось побежала к неврологу, она мне назначила бетагистин, я выше писала. Во второй раз уже не шла, ждала когда пройдёт, хрусталику нужно время, чтобы рассосаться, где то неделю
Красота неземная• 01 апреля в 11:10
Ответ дляPeppermint Winter
а мне помог. Насколько разные организмы, а какую дозу пили? я 25 мг 2 раза в день
Peppermint Winter• 01 апреля в 11:11
Ответ дляХвильоватиша
А вы были у лора?
Нет, ждала когда пройдет, боялась процесса маневра, при повороте головы вправо улетала в преисподнюю ))подруга делала у лора, сразу прошло
Peppermint Winter• 01 апреля в 11:12
Ответ дляКрасота неземная
25 тоже, меня на брал(
Поддакиваю иногДА• 01 апреля в 11:20
автор, якщо ви в Києві, раджу невролога Сирнікову (Інго, Добробут), вона вміє цей хрусталік, про який вище вам написали, ставити на місце, моїм 2 знайомим допомогла
Сусановна• 01 апреля в 12:58
У меня такое состояние вчера и позавчера вечером тоже ,утром и днём нет такого . Может в природе что-то,хз