Скоро_вчера• 01 апреля 2025
ФОП 3 без дохода - готовы оплатить 5200 гривен?
Скоро_вчера
• 01 апреля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не знаю что для вас просто. Пока ФОПа не закрываете, счета остаются.
спасибо! попробую разобраться
Бесконечность-не предел• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
у меня счет в долларах. Все не знаю что делать, закрыть или хай лежат. Но пока не было есв было норм, а теперь каждый месяц такое
гривна на карте тоже как бы не нужна
В смысле? У вас просто счет? А так можно?
Скоро_вчера
• 01 апреля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
нет у меня фоп ит там счет)
Майструю крила• 01 апреля 2025
Нет, не готова, закрыла, с такими торгами нет смысла платить такие расходы, наоборот народу должны помогать а они обдираловкой занимаются. Поэтому сижу дома, в инете продаю по чайной ложке
Губка Боб• 01 апреля 2025
Якщо не прцюєте, то можна перйти на загальну систему та не сплачувати ЄСВ
Сонячний день• 01 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
А чому ви перекладаєте на уряд захист свого життя? Вам 5 років?
Якщо така риторіка, то нехай тоді не перекладає на людей обов´язки його утримувати)))
Я Вас не боюся• 01 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Зализный генерале, це ты?
Майструю крила• 01 апреля 2025
Ответ дляпані Солоха
Кому? Уряду, який не може захистити моє житло та життя?
Та да, людям взамен шиши, нафиг платить когда нету выхлопа. 4-й год пригород киева, даже укрытие никакое не построили, хотя много у нас в пгт домов поразбивали.
Патика-мотика• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зализный генерале, це ты?
У нас уряд защищает только себя и своб кормушку поэтому вопрос остается открытым
СамавиховуюКота• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
гривна на карте тоже как бы не нужна
Устройтесь официально работать, тогда не придется ЕСВ платить
пані Солоха• 01 апреля 2025
Ответ дляЛепетун
Взагалі то Президент, а не Уряд. Ви хоч почитайте ту Конституцію
Для меня с 19го года президента нет. За неимением его мои права должен защищать уряд
Та_шо_ж_таке• 01 апреля 2025
На період военного стану можна не платити, прийняли зміни чи скасували ВС?
Сегодня не целуюсь• 01 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
C 1 января 2025 ЕСВ нужно снова платить обязательно, а также добавился военный сбор.
Скоро_вчера
• 01 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
с нового года отменили
Ms. Похвала• 01 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
с 01.01.25- ЕСВ платят в размере 1760,00/мес= 5280 за квартал
Рассказница• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
ЕСВ
В смысле готовы? За 1 кв. 5280 уже накапало оплатить, готовы или нет, пофик. Если что, я сдаю отчеты ФОПов, которые сдают в аренду недвижимость (да-да, полно таких, кто сдают свою недвигу и платят налоги!) и каждый месяц плачу из них 1760 грн. ЕСВ. Это кроме ЕН и Всб. Помесячно не так больно, как за весь квартал сразу.
Рассказница• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
гривна на карте тоже как бы не нужна
Поздно Вы проснулись, пустышки с 1 января перешли на общую систему, там ЕСВ от оборота. Если обороты = 0, то и ЕСВ тоже 0.
Теперь только с 1 июля можно на общую уйти. Но... в Раде лежит законопроект про то, чтобы вернуть добровольную уплату ЕСВ для всех ФОПов на время ВП и пол года после. Ждёмс.
Молода і нерозважлива• 01 апреля 2025
Ответ дляМилота
Якщо немає доходів - закривайте ФОП. В чому проблема?
А якщо доходи усього 5-10 тис щомісяця
Як бути? Це саме що про свою справу. В чорну працювати не вийде, у людей не буде довіри
НЛОша• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
ну так сейчас надо всем оплатиь 5200 - за 3 месяца те квартал
Не хотели платить одно было закрыть в прошлом году
НЛОша• 01 апреля 2025
Ответ дляСонячний день
ЕСВ это страховые взносы в пенсионный
НЛОша• 01 апреля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
А якщо доходи усього 5-10 тис щомісяця
Платить
Суцільна зрада• 01 апреля 2025
Наши контрагенты ФОПы массово закрыли в декабре 2024 как раз из-за обязательного ЕСВ. Есть доходы, нет доходов, а платить надо. Опять как в 2000-ные расчет налом.
Сонячний день• 01 апреля 2025
Ответ дляНЛОша
ЕСВ это страховые взносы в пенсионный
Где я поддала сомнению данный факт?)))
Дама с собачкой• 01 апреля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Тому, що це обовʼязок держави. Чи куди ми платимо податки?
ЄСВ - єдиний соціальний внесок, з нього фінансуються виплати пенсій, соц.допомоги, різноманітні пособія тощо
Дама с собачкой• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
умею, я ж пишу что не знаю как быть, Мне ни один вариант не выгоден. Платить не выгодно и хранить пачку гривны на счету тоже
Перевели в грн на рахунок фіз особи і обміняли назад в уе. У чому проблема?
Скоро_вчера
• 01 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
даже большую сумму? миллион и тп?
Скоро_вчера
• 01 апреля 2025
Ответ дляРассказница
ого
а закрыть можно же в любой момент?
Рассказница• 01 апреля 2025
Ответ дляСкоро_вчера
ого
а закрыть можно же в любой момент?
Да, но могут же захотеть проверить. и прицепиться с какими-то штрафами.
А заявление о закрытии можно с 1 апреля опять подавать через Дию, пишут, что снова доступна эта функция.
Только продумайте и согласуйте с банком свои действия по поводу денег на предприним. счете. Его ж закрыть придётся.