Бокс-орун• 02 апреля 2025

Резюме в Германии

Подскажите,как вы составляли резюме. Дело в том что по образованию я музейный работник факультет культурологии,по специальности не работала,была только практика в музее. Работала менеджером по продажам окон,потом занималась продажами в интернете. Нужно составить резюме. И вот я думаю могу ли я указать работу в музее например год но по правде я там не работала. Что якобы работала по специальности.Потом написать менеджер по продажам и продавец. Смогут ли они проверить где я работала,так как этих фирм где я работала уже нет. Кроме музея.
Там-тарарам• 02 апреля 2025
А на яку вакансію претендуєте?
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
А на яку вакансію претендуєте?
Стекольщик
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
А на яку вакансію претендуєте?
Пока не на какую) Мне нужно будет отсылать отклики на объявления,и нужно полное резюме где училась работала.
На привозе• 02 апреля 2025
Я б писала все якщо треба.
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляНа привозе
Я б писала все якщо треба.
Дело в том,что сейчас с моим уровнем немецкого понятно,что мне работа по моему образованию не светит. Но вот в будущем когда подтяну язык хотела бы попробовать. И вот теперь думаю врать или не врать что работала)
Багиня• 02 апреля 2025
Пишите годно пишите. Вообще в резюме есть смысл писать то, что релевантно к должности которую хотите занять. Если хотите, можете указать опыт работы в музее, но зачем он Вам тут? Я бы писала правду как она есть.
Багиня• 02 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
Любая практика и работа подтверждается рекомендациями. Даже если Вы их сами напишите, Вы можете убедить работодателя что у Вас есть навыки?
На привозе• 02 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
Якщо хочете справді хочете працювати по спеціальності. Всерівно вчити щось нове треба буде німецькою.
Я б не казала що то великий гріх. Мені практика=робота. Друге питання чи ви хочете саме так роботу і як справи в реальності на цій посаді у вас будуть
КаРаКаТиЦа• 02 апреля 2025
Запись в трудовой есть?
У меня пед.стаж переводчик смотрел.
Ну и написать можно все что угодно.Только работодатель быстро определит ваши способности)
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляНа привозе
Нет, сейчас даже и смысла мне нет туда идти с моим уровнем немецкого. Это я возможно на будущее так как образование у меня связано с этим.
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Запись в трудовой есть?
У меня пед.стаж переводчик смотрел.
Нет у меня трудовой книжки нету.
inneska-85• 02 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
Нет у меня трудовой книжки нету.
а где ваша трудовая?
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляinneska-85
а где ваша трудовая?
У меня ее нет. Я работала без оформления.
inneska-85• 02 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
а разве не надо подтверждать в Германии стаж переводом своей трудовой книги? моя сестра сейчас в Германии, заказывала у переводчика перевод.
автор Бокс-орун • 02 апреля 2025
Ответ дляinneska-85
Вот этого я не знаю. Может на такие вакансии как продавец и не надо,а вот на более серьезные как педагог или на что то похожее надо.