alla.amrouche• 12 марта 2014

Стоматит у ребенка. Стоматидин, холисал

Очень нужен совет!Доченьке год и десять-третий день стоматит:(((Ничего не кушает, температура,десенки красные:(((Доктор выписала стоматидин,купили,читаю инструкцию-не рекомендуется до шести лет!На следующий день,другой доктор назначает холисал-но его тоже до трех лет нельзя!Девочки,кто сталкивался,что делать?
Бармалейка2• 12 марта 2014
а сангвиритрин почитайте

Наталия Попович• 12 марта 2014
мазала холисалом годовалому-отлично помог.
Marisha• 12 марта 2014
Круче всего помогает - мирамистин. Да-да. Онкология только им и спасается. У нас летом перед поездкой на море вылез, так я из бутылочки от делуфена распыляла по рту - прошло мгновенно и на море, после каждого заплыва, обрабатывала, все отлично было.
Edelin• 12 марта 2014
Нам очень помог Кандид для полости рта. К концу дня ребенок уже понемногу ел. А через 3 дня все прошло.
Yuliahh• 12 марта 2014
Спрей Орасепт, он с двух, думаю, при стоматите можно немножко на ватную палочку и смазывать ранки. Обычно распыляю 2-3 раза, помогает очень быстро при любых болячках во рту и горле. Поправляйтесь!
Domovita• 12 марта 2014
Банальный водный раствор метиленов. Синьки.
Стоматидин тоже можно.
Наталия Попович• 12 марта 2014
Ответ дляYuliahh
да, а еще немаловажное, что он обезболивает! Тоже дома имеется на разные случаи жизни.
Татьяна2012• 12 марта 2014
крепкий раствор соды, на палец бинт намотать и 3 раза в день до крови вытирать язвочки, за 3-4 дня пройдет, но ямочки ещё около месяца подживать будут.
Бащ• 12 марта 2014
Ответ дляYuliahh
Нам кроме него ничего не помогало.

ariella• 12 марта 2014
Якщо вміє смоктати, то Біогая в таблетках, нам моментально допомагає
tanya250880• 12 марта 2014
в детской стоматологии детям со стоматитом обрабатывают полость рта раствором на основе хлоргексидина.но всех компонентов уже не помнюНо можно ведь позвонить и спросить?
Beiliss• 12 марта 2014
синька тож слышала
irishka1308• 12 марта 2014
Синька поможет, то что не рекомендуют в инструкции лучше не применять.
КРАСА-КОСА• 12 марта 2014
Девушка, у нас был стоматит, мы так намучались не передать. Дочка ревела днями и ночами. После ужасных пыток с бинтом и содой, когда ревели и мы с мужем и дочка отходила еще 2 часа, к нам заглянула соседка, узнать почему так малая плачет, и посоветовала настойку с розы. Главное что бы сахара там не было. И не поверите у нас за 1,5 дня прошло. Ни стоматидин ничего не помогло. Видела и на кидстаффе продают такие. Но это народные методы. Поэтому вот так
Не знаю пригодится вам или нет.
После того случае в холодильнике всегда есть маленькая баночка перетертой розы.
КРАСА-КОСА• 12 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1533219.html
вот тут видела. Поспрашивайте девушку на счет розы. И пусть ваша кукла будет здоровенькой
автор alla.amrouche • 12 марта 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
Спасибо огромное!Попробуем!
автор alla.amrouche • 12 марта 2014
Ответ дляirishka1308
Мазали синькой всё это время,каждые два часа,не помогло
MamaNik• 12 марта 2014
Надо выяснить причину стоматита, если пили аб , может быть грибковый, тогда раствором соды протирать и можно солкасерил для десен. Или если на ровном месте возник, то можно стоматедин, тантум верде , эфизол в таблетках растереть и по пол-таблетки)) все чередовать. Не переживайте если инструкция не рекомендует до 6 лет вы же не полощете и не глотаете его, на ватный тампон и смазать
irishka1308• 12 марта 2014
Нам тоже доктор выписал мазь , была ранка в носу, когда прочитала анотацию было написано- не в коем случае не наносить на кожу лица- а если бы не прочитала анотацию и нанесла. Девочки, всегда читайте анотацию к любому лекарству, это очень важн

автор alla.amrouche • 12 марта 2014
Ответ дляMamaNik
Сказали вирус герпеса
ilonaV• 12 марта 2014
Ответ дляСлабый пол
Сказали вирус герпеса
герпетический стоматит народными средствами не вылечишь. противовирусные мази обязательны.
ilonaV• 12 марта 2014
Кстати нам тоже назначали Холисал -было написано до года нельзя
MamaNik• 12 марта 2014
Ответ дляСлабый пол
Сказали вирус герпеса
Ну тогда холисал, и интерфирон, это же вирус надо лечить не симптомы а болезнь! И если не кушает есть гель лидоксор обезболивающий перед едой. И солкасерил можно ранозаживляющий. Не переживайте, все будет ок!!!
автор alla.amrouche • 12 марта 2014
Ответ дляilonaV
Нет,я народными и не собираюсь,если говорите о розе-это не помешает,но не как основное лечение... Пьем антивирусные,конечно!Не знаю чем обрабатывать местно!
автор alla.amrouche • 12 марта 2014
Ответ дляMamaNik
Спасибочки!Написала выше принимаем анаферон и гропринозин
ilonaV• 13 марта 2014
Ответ дляСлабый пол
да,я тоже слышала что роза заживляет хорошо. мы мазали холисалом (еще 2х не было). если честно мы тогда так намучились,что если бы даже можно было с 3х все равно бы мазали.помог быстро.
Басина• 13 марта 2014
Ответ дляСлабый пол
Схема лечения при герп.стоматите:
1. антисептическая обработка: р-р сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать
ватным тампоном полсть рта.
2. противовирусные местные препараты (3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь,
спрей панавир, зовиракс (на выбор). мазать 3-5 раз в день.
3. местные иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и
смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом, Камистадом. они и обезболивающие, и противовоспалительные.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки лечения) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать маслом облепихи, шиповника, винилином.
n.semenova• 13 марта 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
Не знаю пригодится вам или нет.
Интересный вариант,а с чем вы перетираете и как долго хранитьь?
n.semenova• 13 марта 2014
У малой был герпесный стоматит,это не передать,не ела 3дня,лечение ужасное-герпевир,стоматидин,содовые примочки,и какую-то болтушку,от всего орала так,что весь дом слышал,и так недели две,нам 4года было.