Адель• 13 марта 2014

Жванецкий как всегда

Жванецкий как всегда вроде о серьезном, но так смешно!

"Свободу держать зубами. И ничего не бояться" - Жванецкий обратился к украинцам

Известный одесский сатирик Михаил Жванецкий высказался относительно ситуации, которая сложилась в Украине. Он призывает народ Украины ничего не бояться и бороться за свою свободу.

"И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет, и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: "Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!". А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии.

- Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире.

Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит.

Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там, и там вместо лица задница... И сходиться.

"Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор"

"А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись..." - отметил сатирик.
milusya• 13 марта 2014

Ane4ka777• 13 марта 2014
СУПЕР
автор Адель • 13 марта 2014
Вспомнила еще (пишу по памяти) - девочка, не трогай дядю, у него болит душа и не работает тело! Эту фразу наш папа полюбляет когда устал.
-flower-• 13 марта 2014
Люблю.
мама трехА• 13 марта 2014
автор Адель • 13 марта 2014
Ответ длямама трехА
У Вас тройня?
Юлия_Юлия• 13 марта 2014
Да все понятно!) Жваннцкий молодец!