З царем в голові• 07 апреля в 23:38

коли постійно з дитиною - не важко морально?

настає такий момент, що дуже важко самій з дитиною. не одразу, а з часом.
а коли хвора, потім знов хвора, і знов.
і лягає о 23, встає о 7.
і виходить так, що часу з собою нема. що весь час налаштований на те, що будуть дьоргати.
а коли зовсім сам, що і самій не вийти нікуди.
я так мріяла про такий час, про дитинку дуже мріяла.
але коли 24/7, коли разом з цим ще й сама все забезпечую, коли час тиші з 23 до 7. і хоч не спи, щоб побути з думками. та навіть приготувати щось не в нервах чи кіпіші.
Хто так - як справляєтесь саме морально
автор З царем в голові • 07 апреля в 23:55
Ответ дляОябунчик
Ви троль?) Перший раз таке пишу.
Дитина не в 21:00 засинає? Чого?
Школяр, як я зрозуміла. То пів дня ваші. Ви самі так живете, діти вас і копіюють.
Що там вас напрягає???
Я з народження дитини сама жила пів року. Потім з 1 6 року дитини, ще пів року. І то асе ок було. У вас доросла дитина, мамо. Режим тільки встановіть, і графік.
я цілком сама 3 роки, і криє так лише от рік.
до того ’виїжджала’ на попередніх накопичених ресурсах
Санта Барбара• 07 апреля в 23:55
Менять графік, пораньше отбой. Мультики сократить, они перевозбуждают нервную систему. Кружки, рисование, лепка, чтение. Прогулки. Что то предложить взамен. И режим. И вам успокоительное, наладить сон
Ответ дляТа прям багіня
мужа нет?
ні
Дама с заначкой• 07 апреля в 23:55
Ответ дляТа прям багіня
моим 11 и 15, и да бывает всякое
но я не привязана к дому - собралась и ушла куда надо
Ну это да. Но там свои нюансы похлеще, автор со своей нервной системой не факт,что справится. Мою нужно возить на занятия каждый день. С сентября переведу её поближе к школе ,чтоб после уроков в львовские круассаны или в столовой еду из ланчбокса жевать, потом сама на тренировку, и аривидерчи. а то я задолбалась, простите 😅 все равно сколько не делай орет,что мы её ненавидим 😅 о и сегодня она нас тоже всех ненавидела 😅
Та прям багіня• 07 апреля в 23:56
Ответ дляДама с заначкой
я в садике так навозилась всех - на всю жизнь наверное
Дама с заначкой• 07 апреля в 23:56
Ответ дляЗ царем в голові
50% часу хвороби дома
Ну это только первый класс. Во втором болеть будет меньше. А в 5м вообще почти не будет 😅
Санта Барбара• 07 апреля в 23:57
Наладить режим ребёнку, мультики сократить. Рисование, легка, игрушки, лего. Чем то занять. И вам подлечить нервную систему. Сил
автор З царем в голові • 07 апреля в 23:57
Ответ дляОябунчик
А ви то все виконуєте? Скажіть, що працюєте, діти нормальні це розуміють в 7 років.
розуміє.
іде, потім пиходить просити планшет.
якщо забираю потім - крик годину, навіть якщо робочі дзвінки.
або планшет від самого ранку до пізньої ночі (це 12 годин +), або дьоргання мене.
ну як варіант, що мене також злить це бардак.
дитина сьогодні свою кімнату перетворила просто в атас. на підлозі всі олівці, пазли розкидані, мусорні пакети порізані, фантики, їжа...
у ванній порозливано..
Та прям багіня• 07 апреля в 23:57
Ответ дляДама с заначкой
ага, в пятом, в определенные дни - мам у меня живот болит
мам, голова болит
не ведусь, шуруем в школу молча, а то просек тему
автор З царем в голові • 07 апреля в 23:58
Ответ дляТа прям багіня
по сраке не пробовали дать
ну это уже слишком принцесска растет
стає тільки гірше..
Дідова баба• 07 апреля в 23:58
Ответ дляМарфа Українівна
Да какая разница, все равно жизнь быстротечна и конечна
Так хочется и прожить ее радостно и легко
Та прям багіня• 07 апреля в 23:58
Ответ дляЗ царем в голові
стає тільки гірше..
ну какие то рамки надо обязательно
вам виднее что именно
Ответ дляСанта Барбара
через хвороби пропускає постійно гуртки, я вже втомилась стільки платити в пустоту.
Та прям багіня• 07 апреля в 23:59
Ответ дляЗ царем в голові
вот меня тоже некоторые бесят, болеешь, не прогуливаешь - ваши проблемы, заплачено за месяц и хоть тресни, плати..
Задолбулька• 08 апреля в 00:00
Ответ дляЛенне-Рейма
Більшість з мого оточення
А в нашем ни одного не было
Сіґеле-міґеле• 08 апреля в 00:01
Ответ дляЗ царем в голові
в нас мультики цілий день.
або так як сьогодні, що мене тіпає під вечір
Не можна дивитися так багато . Потім будуть проблеми з психикою і зором
Санта Барбара• 08 апреля в 00:01
Планшет зло. И столько часов игр это капец нервной системе. Гаджетозависимость, почитайте об этом.
Нужен ррежим, прогулки, может няня на полдня? И продленка когда школа. Что по бабушкам, могут помочь?
автор З царем в голові • 08 апреля в 00:01
Ответ дляСанта Барбара
просто треба десь взяти сили.
я раніше також була так і все було норм.
рік тому вона так жорстко хворіла 3 тижні і ми тоді жили в студіо - і я при ній працювала.
потім через місяць після того в лікарню попали. там я працювала цілими днями (навіть були години, коли стояче за ноутом біля підвіконника), а потім ще дома 2 тижні.
Але от зараз чомусь батарейка вже не витримує.
заводжусь, злюсь.
просто хочеться вже завести в школу і не чекати ’5 днів здорова після хвороби і тоді в школу’
автор З царем в голові • 08 апреля в 00:02
Ответ дляТа прям багіня
я вже не хочу платити взагалі, бо пропускає більше половини
Санта Барбара• 08 апреля в 00:02
Ответ дляСіґеле-міґеле
Поддерживаю, с нервами уже плохо у ребенка
Екатерина27• 08 апреля в 00:02
Ответ дляЗ царем в голові
7 років)
Ви серьезно? Вам тяжело с 7-летним ребенком?
Сіґеле-міґеле• 08 апреля в 00:03
Ответ дляЗ царем в голові
вірус, грип, вірус....
Щеплення від грипу робили ?
Дама с заначкой• 08 апреля в 00:03
Ответ дляЗ царем в голові
в нас мультики цілий день.
А игрушки есть у ребёнка? Лего? Раскраски, другой конструктор? Болеет без температуры, значит спросили у учителя какие задания выполняют дети сегодня в школе, ребёнка за стол посадили, задание дали и пусть делает. Минут по 20 минут каждый предмет все равно займёт. Мультики не выход вообще, от них дети ведут себя отвратительно,т.к их нерваня система не справляется. Или книгу читать на полчаса, примеры на листочке написали 5 столбиков по 20 примеров и пусть решает. Вы представляете сколько у вас времени появится. Но с условием обязательным. Мультики только после того как закончит заниматься, только, если будет делать все самостоятельно и не трогать вас. Ну и моя примеры в наушниках с музыкой решала 😅
Аудиокнигу включили, лего высыпали, схемы на планшете нашли и пусть собирает. Занятий можно придумать миллион. Главное желание. А вам винца для настроения нужно сейчас выпить )
Та прям багіня• 08 апреля в 00:03
Ответ дляЕкатерина27
ну с таким как у автора и я бы поехала крышей - ты ее в попу целуешь - оно психует постоянно,
куда это годится?
автор З царем в голові • 08 апреля в 00:03
Ответ дляСіґеле-міґеле
в мене в п´ятницю був онлайн форум 4 години обід і 4 години. я була спікером по деяких питаннях.
то дитина просто прийшла і взяла.
потім я кружила щоб не було більше 8 годин в день планшета.
і закривала робочі питання до 4 ранку...
Санта Барбара• 08 апреля в 00:04
Автор, начните с себя. Вы выгорели, устали может даже истощение. Идите к врачу, подлечитесь. И тогда наладить режим и прочее ребёнку.
Просите помочь, если есть кому. Сил и здоровья
автор З царем в голові • 08 апреля в 00:04
Ответ дляСанта Барбара
я кажу про періоди, коли дитина хвора.
я вже не знаю який це раз хвора від зими
автор З царем в голові • 08 апреля в 00:05
Ответ дляСанта Барбара
так, але я не можу кинути роботу, бо ніхто не допомагає.
а я багато працюю як тренер і спікер, то мені не можна, щоб на фоні був кіпіш.
Баба на горошині• 08 апреля в 00:05
А у меня время летит,не успела набыться,ещё лет 5 и поступит,уедет,выйдет замуж....потом вторая,третий,почему они так быстро растут.
Дама с заначкой• 08 апреля в 00:05
Ответ дляТа прям багіня
мам, голова болит
Моя такое не говорит, может сказать, что не хочет в школу, но я не веду ведусь. Единственное, когда говорит,что чувствует,что заболевает я то оставляю дома,то нет. Обычно лучше послушать и оставить, т.к заболеет тогда надолго, но были моменты, когда все таки пользовалась этой фразой и скакала какконь😅