Коко На Страже• 09 апреля 2025
Як навчити собачку на пеленку хочу би?
В ідеалі на дворі, щоб ходила в туалет, але хоча б на пеленку поки навчити.
Другий день вона в нас.
7міс, ніби йоркапу
Вчора один раз на пеленку сходила, а решту разів або поряд або зовсім мимо.
Другий день вона в нас.
7міс, ніби йоркапу
аромат Жука• 09 апреля 2025
Положите везде газеты, потом их на кучки отсортируйте, она будет искать те, что пахнут, потом их во двор
Пік Антна• 09 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
бачите що моститься подзюрить, швидко переносьте на пелюшку
У меня маленькие шпицы 2,5 мес, их не посадишь на пеленки , они делают это в прыжке 😂, такие шустрые
Щебетушка• 09 апреля 2025
Усі поради вгорі робочі, просто не відразу, терпіння і ще раз терпіння. А та річ українською пелюшка - суто на майбутнє
Шкідлива молекула• 09 апреля 2025
Краще вже відразу вчити на вулиці сцяти, якщо плануєте гуляти кожного дня, і не відлинювати. Якщо гуляти кожного дня по 2 рази точно не будете, то тоді вчить на пелюшку.
Бо моя мама взяла 4х місячну собаню. Її викинули в полі. То люди, які її 3х місячною знайшли і взяли на перетримку, сказали що вона відразу вміла стяти на пелюшку. І тільки на пелюшку.
Зараз їй 11 місяців. На днях вона вперше посцяла на вулиці. То прям свято було 🤭
А проблема навіть не в тому, що вона не міні, а розміром з коргі. А в тому, що коли вона на добу з ночівлею приїжджає до нас з сином в гості, то вона не пісяє навіть на пелюшку. Терпе. Це просто капець. Вже вдома летить в свій ’туалет’.
Шкідлива молекула• 09 апреля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
А что за порода йоркапу?
Покажите хоть, первый раз слышу
Йорк +Пудель = Йоркіпу 🤭
Метис короче. Не порода.
Стервочка• 09 апреля 2025
Ну пофиг ей на Вашу пеленку) не парит, что ссыт и себя же пачкает.
Вообще, пеленка - это более прогрессивный вариант тряпки. А ссут на них, потому что УДОБНО. Собаке удобно, не хозяину. Тот же принцип, что и кошачьих лотков - туда ходят, потому что это наиболее подходящее место для туалета во всем доме по мнению кота.
Как приучить к пеленке - застилаете дома весь пол там, где бывает собака. А потом постепенно убираете, в итоге оставляя одну.
Как приучить к улице - выводите. Много-много раз. После сна, после еды, после игр. Но считается, что в среднем до года собака это может делать дома в силу возраста.
Да, вдруг придет в голову - за естественные потребности не наказывают. Вообще.
Стервочка• 09 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
То хоть бы до кроватей не допрыгивали)
Стервочка• 09 апреля 2025
Еще. Если хотите, чтобы собака носила все только на улицу, пеленки дома быть не должно. Ни одной. Совсем. Даже на всякий случай/на ночь/дождь/снег/мороз/я заболела. Но, опять же, это после года можно убирать пеленку
из желе я• 09 апреля 2025
Читаю це все і розумію, який то жах — тримати собаку в квартирі.
Як добре, що у нас кицька.
Стервочка• 09 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
У нас шпиц. Маленький только пеленки . Когда научился на улицу, постепенно пеленки оставались чистыми . Но они подстраховка если доого нет никого дома. И все ок.
То такой кинолог.
Это мнение нескольких, мы с разными работали.
Вообще, смысл в том, что собака в конуре не гадит. Щенки - да, но за ними мать убирает. А взрослые свое жилище не пачкают. А если есть пеленка, получается, что нельзя, но можно)
Ответ дляСтервочка
Если перевести чтотвы сказали то у кого то не получается воспитывать животное.))
Стервочка• 09 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
Як добре, що у нас кицька.
Ага. Моей 6 лет. Ну разве что первую неделю поигрались с подбором удобного ей лотка и наполнителя. Дальше - без промахов. Вот даже щенок над ней стоял, мешал всячески - не, только в лоток.
Седня я 40 мин потратила на уборку - кошка в лоток влезла, а жопа оказалась снаружи. Обоссано все, что было рядом.
А вот собака, взрослая уже, никогда в квартире не гадит.
Стервочка• 09 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Потому что несколько кинологов?)
мы начали за несколько мес до войны. Потом началась война и наша выехала. Пришлось искать, кто очно работает. Ну и работают они все тоже разными методами, надо подбирать.