Добродійка• Изменено 09 апреля в 23:39
Скажите честно, вы злорадствуете или сожалеете?
Все равно это никуда не пойдет, ответьте как есть.
Например наблюдаете за парой или ваши знакомые, отличные отношения и тут бац и развод
Или все есть, богатство, красота и тут болезнь или бизнес накрылся, супруг умер. Да что угодно. Я про то, что у вас этого не было, а у них да и при потере этого другого человека, у вас сочувствие или радость внутри?
Результат:
вже голосів:
93 (62%)
Сочувствую
46 (30.67%)
Безразлично
11 (7.33%)
Злорадствую
ХтоЯкщоНеЯ• 09 апреля в 23:41
Конечно сочувствую. Никогда в жизни никому по черному не завидовала
Добродійка
• 09 апреля в 23:42
У меня была одногруппница, отличница, ботанка, все идеально зубрила. Рассказывала другим, что я незаслуженно получаю оценки ( могу договориться с преподом, парень сделает за меня, написали курсач, многое другое что сходило с рук) и она так мечтала чтобы меня выгнали и завалили. Это реальная история к сожалению
Чувство несправедливости походу рулит
Добродійка
• 09 апреля в 23:44
Ответ дляНаодинцi
Честно, мне особо всё равно, что там у посторонних людей, живу своей жизнью.
Добавила
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля в 23:45
безразлично, если это просто какие то знакомые, которых я лично не знаю, то есть где то встретились и поздоровались.
если близкие, то конечно сочувствие.
Умничка-помощничка• 09 апреля в 23:46
Зависит от моего состояния и внутреннего ресурса.
Когда мне самой херово, по своим личным обстоятельствам или проблемам или просто много всего накопилось/навалилось - то могу злорадствовать.
Когда у самой более-менее всё в жизни - полна сочувствия и эмпатии к другим людям.
Добродійка
• 09 апреля в 23:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
если близкие, то конечно сочувствие.
Я например, когда узнаю о разводах друзей коих было парочку уже, очень расстраиваюсь, но я сама в отношениях
Раньше к этому безразлично относилась, а теперь понимаю как это больно скорее всего
Моторошні троянди• 09 апреля в 23:47
Не радуюсь точно, в целом безразлично, ну типа, ого, ничего себе, и дальше к своей жизни.
Если какая нить публичная пара которая в инсте любовная любовь была, а потом начинают говном метаться и рассказывать какой треш был «за кадром» - думаю, ясно понятно и на этой почве не верю в идеальное что-то
Ща как дам• 09 апреля в 23:54
Это только подтверждает, что завидовать никому не нужно, не все так, как кажется, в большинстве своем за «успехом» стоят вещи, на которые я никогда бы не пошла. Когда узнаешь цену этого благополучия - понимаешь, что это не твое
Крим мій• 09 апреля в 23:55
Співчуваю, але є ще соромно зізнатися відчуття цікавості, це не злорадство, проблемами чужими не тішусь своїх вистачає
Не будь КакСвета• 09 апреля в 23:58
Если это какая то несправедливость то конечно сочувствую , Если подлый человек получил по заслугам наверное позлорадствую , но если это небольшая неприятность , Что касается жизни ,здоровья, детей -то конечно же -я за мир во всем мире
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля в 23:59
Ответ дляДобродійка
да уж, особенно когда старую жену поменяли на новую молодую, у нас вот так 3 семейные пары расстались. мы с мужем были в шоке. стаж семейной жизни у них 15-20 лет и вот так. при этом мужчины все устроилось, детей родили, женщины в одиночестве.
Українська Мрія• 10 апреля в 00:03
Сочувствую, причём даже редким сукам , мне реально жалко всех людей, которым плохо. Вот вроде человек гавно, а как вижу, что плачет, у меня прям такое сочувствие просыпается, хотя я вообще не жалостливая.
Люблю пиво• 10 апреля в 00:10
Для меня все те кто злорадствует какие-то больные на голову) Ну,разве что это враг который сделал что-то плохое или путин,тогда радуюсь)
КараПузовна• 10 апреля в 00:14
Что значит - ’Все равно это никуда не пойдет’
Автор, я так и вижу вас как в том мультике ’я веревочку кручу’
Знаете, вот прям такие гниды есть, которые, если никуда не пойдет, готовы в тройки записаться и своих друзей и родственников сгноить от зависти
Это пойдет. Пойдет в мою карму или как хотите называйте
А вам я советую не завидовать. Потому что у таких как вы обычно ничего не бывает хорошего и уже не будет
Вот это ’Все равно это никуда не пойдет’ выдает в вас очень крысячего человека
Не заздріть тьоті• 10 апреля в 00:15
Зависит от ситуации. Если это по мелочи, например я не смогла добиться карьерного успеха а кто то обманом и подлостью меня обскакал, добился и потом отгреб - то конечно даже непроизвольно будет злорадство. Или если человек все время тебя поучает, тычет носом, умничает - а потом бац и сам налажал крепко на таком же. Что касается болезней и смерти - тут никогда не злорадствую, чаще посочувствую, если уж это совсем мой враг то будет безразлично.
Бачу_майбутнє• 10 апреля в 00:19
Если это откровенные кончи, типа Алхим, то бумеранг. А если нормальные люди, то чего радоваться
Тріль підпільний• 10 апреля в 00:23
Ответ дляУмничка-помощничка
Так оно и есть) счастливый человек всем желает счастья и эмпатичен, несчастный наоборот. Как говорят «только от жизни собачьей собака бывает кусачей».
Вот яркий пример, советчицы у которых мужья на фронте никогда не порадуются за тех у кого мужья рядом, будут только рады если их мужей мобилизуют или распадется семья. Позлорадствуют. Что, не так?
Не кую, не мелю• 10 апреля в 00:25
Сочувствие конечно, ведь лично для меня иметь и потерять еще хуже, чем не иметь вовсе, а эмпатия у меня очень сильно развита на мою беду.
Даже если человек уж совсем конкретная гнида, не могу себя пересилить и радоваться чужим бедам, особенно большим(
Добродійка
• 10 апреля в 00:33
Ответ дляКараПузовна
Вы что-то свое увидели, потому что я имела ввиду чтобы человек искренне дал ответ в опросе, а куда это пойдет, в карму или еще, дело каждого
Инфотуфелька• 10 апреля в 09:50
Коли у знайомих щось погано, не радію точно, це засмучує. І навіть коли у себе не гарно (чоловіка в учебку забрали), а у інших все добре, це бадьорить, можливо завтра все зміниться і стане гарно.