Не танцую- но пою• 10 апреля 2025
Очень болит зуб, но зуб здоров
Уже третий вечер начинает очень сильно болеть нижний зуб. Ночью даже просыпаюсь от боли. Сходила сегодня к доктору - зуб здоровый, корень здоровый. В десне воспаления тоже нет. А болит так, что на стену лезу. Болит даже не столько сам зуб, а под зубом, словно корень. Больно при дотрагивании до десны. Зуб передний, снизу. Что это может быть, если не сам зуб? К какому еще доктору идти? Терпеть просто нет сил, это ужас
Перемелица• 11 апреля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
О, сестра)
Вам лучше от антибиотика? Мне тоже приписал, но не очень понимаю, если честно, зачем его пить, если гноя нет 🤷🏻♀️
Лучше, боль прошла в первый день приёма, но появилась температура( 37 под подмышки, 37.7 во рту) сегодня темпы нет, продолжаю пить антибиотик.Зубы -7 и 8 ка без нервов , так что болеть там нечему, думала десну перетрудила, у меня бывает такое как пожую сухофрукты, шашлык , но в это раз просто полоскания не помогло
Перемелица• 11 апреля 2025
Ответ длявсегдаДаДа
У меня была киста между корнями и на рентгене ее не видно было. Обнаружили, когда вырвали зуб. Боль была такая, что уже было плевать на все, лишь бы это прекратилось.
На ретгене видно кисты
всегдаДаДа• 11 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
На ретгене видно кисты
Видно, но эта была между корнями. Если бы сделали рентген немного под углом, то может и увидели, не знаю. Я на тот момент в гостях у родителей была, маленький городок, специалистов нет нормальных, аппаратуры тоже, а у меня грудничок на руках, так просто не сорваться и поехать домой, и его не оставить, он на ГВ был. Когда доехали до кривого рога, то там уже никто не разбирался, просто вырвали, потому что я уже и не соображала от боли.
Джем Шакіри• 11 апреля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Рентген
Вам лучше на КТ. У меня зуб даже не болел, но врач что-то заподозрил на осмотре, рентген ничего не показал, а КТ показало воспаление.