Небалувана Галя• 13 апреля 2025
А почему так много людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний?
Причём даже молодых (вот у подруги с 27 лет ИБС).
Дама_с_коготками• 13 апреля 2025
Потому что так было всегда.
Проблемы с сердцем - это лидер смертности
Небалувана Галя
• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Так подруга ж жива, а вы ее уже записали
Это просто я пример привела, я не писала, что она умерла.
Дама с собачкой• 13 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что так было всегда.
В Украине, но не в мире
Помидорина• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
В Украине, но не в мире
В світі ситуація не краще
Дама с собачкой• 13 апреля 2025
Ответ дляПомидорина
В світі ситуація не краще
Я смотрела врача, невролога, по лечению мигреней. Так вот у нас препарат выбора профилактики это АД, а в Европе его нет в протоколах, потому что у них нет такого уровня стресса, и это не основной у них триггер мигреней. Вот я думаю сердечно-сосудистые еще напрямую связаны с уровнем стресса, а не только наследственность и образ жизни.
Робот Вертер• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
В Украине, но не в мире
В Європі,США нижче,звісно.Рівень життя і розумовий розвиток вище.Є гроші і страхування медичне,фізична активність,то значно знижує.
неДодекаэдр• 13 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Старики - понятно, изношенность организма.
Но молодые...
Спадкові захворювання, вплив вірусів і інфекцій
ДаЗдраПерма• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
В Украине, но не в мире
В мире тоже.
Смерть от сердечно сосудистых заболеваний во все года лидер во всем мире
ДаЗдраПерма• 13 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
И все равно смертность от сердечно сосудистых заболеваний и в Европе и в США на первом месте в причинах смертности.
И в Азии тоже.
Одна_на_всей_планете• 13 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что так было всегда.
Смотря где. В нашей стране -да. А в Зап.Европе, например, рак лидирует. Думаю, это связано с тем, что у нас присутствует неумеренность в потреблении жирной пищи, алкоголя, ну и стрессы.
ДаЗдраПерма• 13 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, в западной Европе тоже ишемическая болезнь сердца и инсульт на первом месте.
Мати драконів• 13 апреля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, не рак
ДаЗдраПерма• 13 апреля 2025
Германия
Сердечно-сосудистые первое место
Франция - рак у мужчин и сердечно-сосудистые у женщин - первое место
Испания - сердечно сосудистые первое место.
Сердечно-сосудистые первое место
Черговий по кухні• 13 апреля 2025
Моя мама умерла 8 марта от осложнений грипа, Тетя немного раньше от пневмонии.
лаМпочка• 13 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Но молодые...
Ну, эта изношенность организма - это один из провоцирующих факторов, и при этом не у всех старых людей развиваются серьезные проблемы с сердцем и сосудами.
Есть куча других факторов, и их можно и в молодом возрасте насобирать ’критическую массу’ для возникновения патологии. Курение, алкоголь, недосып, питание чем попало, неподвижный образ жизни, осложнения от инфекционных заболеваний - тут кстати сила и ресурсность молодого организма играет часто против, то что принимают за затянувшуюся слабость после гриппа, может оказаться куда более серьезной проблемой, которая не диагностируется вовремя.
Бяки-козяки• 13 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Але там харчування дуже шкідливе, діти з ясель на фастфудах, тому рівень буде не нижчим
Робот Вертер• 13 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
И в Азии тоже.
На першому місці кругом
Сама вумна тутички• 13 апреля 2025
Сейчас такого будет значительно больше.
Смотрела передачу одну,где были врачи и разговор шел о подрастающем поколени,особенностях развития ,разнице между разными поколениями.
Так вот врачи били тревогу,и предлагали на государственном уровне запускать программы о здоровом образе жизни .
Они наблюдают детей,и видят очень большую разницу между физическим развитием детей поколения гаджетов,и прошлыми поколениями.
В период физического роста организма,когда ребенок должен быть максимально активен физически,чтобы укреплять сердечно сосудистую систему,мышцы, суставы,чтобы это стало залогом будущего долголетия,дети попросту сутками лежат/сидят на диванах.Спортплощадки пусты,а стадионы зарастают травой.
Происходит неправильное физическое развитие человека.И если в молодом возрасте он вытянет за счёт этой молодости,то после 40 у таких людей будут проблемы.
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Там такой же уровень стресса. Что за сказки.
Дама с собачкой• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Действительно, такой же 🤦♀️
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Действительно, такой же 🤦♀️
Посмотрите статистику сколько сидят на антидепрессантах