Добродійка• 13 апреля в 18:11

Римско католическая церковь

Сорри за вопрос, ходила сегодня в православный храм, именно в этот впервые, рядом стоит римско католический. Очень хочу туда зайти. Но неудобно, имею ли я на это право? Как себя там вести.
Или не стоит идти?
Сяду на шию, дорого!• 13 апреля в 18:12
Право имеете. Вести как и в любом другом храме.
Мerida• 13 апреля в 18:17
Я православная. Уже несколько лет хожу в католический храм на Пасху. Идите без проблем.
Видящие_помогите• 13 апреля в 18:30
Я не христианка. Могу зайти орган послушать)
Пожарник• 13 апреля в 18:30
Я ходжу в православну церкву і костел.
Мама православна, тато римо католик.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 апреля в 18:30
Вы что? Ни в коем случае.
У вас же уже установлен счётчик входящих в православный храм. Соответственно, при попытке входа в католический, тема более римско-католический, сработает кросс-конфессионная сирена и у вас будут большие неприятности
Голубец• 13 апреля в 18:31
Честно скажу, только в православных храмах меня гоняли: платочка нет, одета не так, молишься не так... остальные конфессии нормально принимают верующих в любом виде
Радикальная• 13 апреля в 18:38
Ответ дляГолубец
Никогда такого не видела в церкви. Может вы молоденькая девушка и вас учили как правильно вести себя в храме?
Кто крайний?• 13 апреля в 18:39
Ответ дляГолубец
Я колись в 90-х зайшла в костел в Кросно, була якраз річниця смерті однієї близької мені людини. В костьолі був тільки доволі таки в роках ксьондз, щось там собі копошився... Зайшла, привіталалась, сказала, що я православна і чи можу тут помолитись. Його відповідь запам’ятала на все життя, напишу українською, бо не всі знають польську: ’Дитино, Ісус має бути тут і тут (показав на голову і серце), бо як його нема тут і тут (знову жестом показав на голову і серце), то його нема ні в костьолі, ні в церкві, ні в синагозі. ні в мечеті. Заходь і молись’
Подтяжка• 13 апреля в 18:40
Ответ дляГолубец
На сайте Ватикана пишут что нельзя в коротких юбках, шортах и открытых майках
Голубец• 13 апреля в 18:59
Ответ дляПодтяжка
Ну пишут-то пишут, но
Svitlo_• 13 апреля в 19:16
Звісно маєте право. Зайдіть сядьте і роздивіться як себе ведуть люди. Так і ви ведіть себе.
Svitlo_• 13 апреля в 19:18
Ответ дляГолубец
Ну пишут-то пишут, но
Вони вас попередили. А ваше діло слухатися чи ні. Вони з себе зняли відповідальність - попередили. Далі ваша справа.
Несемо світло разом• 13 апреля в 19:19
Зайти посмотреть вы можете.
Не можете участвовать в таинствах, причащаться и т.д.
Я думаю, что даже на службе посидеть можете.