ТочноБудет• 15 марта в 22:56

Есть тут такие кого заставляли в детстве ходить в церковь?

Вы общаетесь с родителями? Я со своими только номинально. Если делюсь проблемами, то начинаются проповеди.
Туся муся• 15 марта в 22:57
Бабушка с собой тащила и надо было стоять там долго
Сорока-ворона• 15 марта в 22:58
Любила ходить с бабушкой, спасибо родителям за хорошее воспитание
заварний look• 15 марта в 22:58
Что значит «заставляли»? В нашей семье принято было ходить в церковь каждое воскресенье, с детства, соответственно мной не воспринималось это как «заставлять»
автор ТочноБудет • 15 марта в 22:58
Ответ дляТуся муся
Мои пятидесятники, но все равно я это на дух не переношу.
Ку-кусик• 15 марта в 22:58
Якого патріархату ?
автор ТочноБудет • 15 марта в 22:59
Ответ длязаварний look
Мое мнение не учитывалось. Приходилось врать, что плохо себя чувствую иначе каждое воскресенье ходила туда. Мне не нравилось это все.
автор ТочноБудет • 15 марта в 23:00
Ответ дляКу-кусик
Якого патріархату ?
Не православная. Пятидесятники. Мне Гарри Поттера не разрешали смотреть потому, что там магия и тд
интайм_не_предлагать• 15 марта в 23:00
Я! С 8 до 16 лет, меня таскали по церквям - вечерняя в субботу и литургия в воскресение всегда, а если праздники среди недели, то вечерняя перед праздником. Паломнические поездки ко всяким старцам, монастырям, святым местам. Дома пост, иногда акафист стояли читали (я в том числе). Я в детстве пыталась сопротивляться, но меня наказывали, в 16 уже могла дать отпор и мне было пофиг на скандалы. В 20 съехала, тему веры с мамой обхожу, она такая же фанатичная
Вспомнила - ночные службы пасхальные и рождественские, я убегала в дальние углы поспать)))
Меломанка Маланка• 15 марта в 23:00
Моє дитинство припало на заборону церкви), особливо для керівників, яким був мій дідусь
Конфиденциальность• 15 марта в 23:01
да, с лет 4х, но потом я пошла в воскресную школу и нашла много классных друзей. Именно с церковной нашей компанией связаны самые классные воспоминания. С 17 лет я пела в хоре церковном, с 18 мне платили з/п, как хористу. В нашем хоре было много приходящих из консерватории, оперных, для них подработка по утрам и вечерам, когда не было в театре представлений.
Поэтому родителям я могу сказать только спасибо)
Якось так і живу• 15 марта в 23:01
В мене була богомольна нянька, в церкву не водила, але заставляла їсти просвірки і читала біблію
Біток чи ефір?• 15 марта в 23:01
Нет, я родилась в 1974 году, церковь в то время была не актуальна.
Ку-кусик• 15 марта в 23:02
Ответ дляТочноБудет
В мене римо католик тато, я з ним люблю в костел ходити. І зараз.
В православну з мамою не ходила
автор ТочноБудет • 15 марта в 23:03
Ответ дляЯкось так і живу
И у меня тоже каждый день Библия перед сном
Якось так і живу• 15 марта в 23:05
Ответ дляТочноБудет
Мені подобалось, вона мені дитячу Біблію читала, я її як казку сприймала.
автор ТочноБудет • 15 марта в 23:05
Ответ дляЯкось так і живу
Мои взрослую читали
Все до блиску• 15 марта в 23:06
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Блин, как про себя прочла.
И тоже дала отпор матери в 17-18 лет, сейчас отношения не теплые.
Якось так і живу• 15 марта в 23:08
Ответ дляТочноБудет
Мои взрослую читали
Співчуваю. Зате ви швиденько мабуть засипали )
Незламна Україна• 15 марта в 23:10
Мне 46, в церковь попала впервые года в 22 наверное, подруга попросила быть крестной дочке.
Не люблю ходить в церковь. Там надо стоять, и воздух тяжёлый
Конфиденциальность• 15 марта в 23:11
кстати благодаря церкви я обьездила кучу мест бесплатно))) у нашего собора были и есть меценаты, они организовывали для детей из воскресной школы поездки. Таким образом я 2 раза по месяцу жила в Греции, обьездили ее вдоль и поперек. Крым, Киев, все лавры Украины. И нет, это были не сугубо паломнические поездки, мы катались на катерах, ходили в музеи, смотрели достопремечательности, жили в спортивных лагерях и т.п. Жаль, что сейчас уже никто никуда не ездит в связи с войной, я бы хотела, чтоб дочка увидела и кайфанула так же как я тогда.
Воздух в банке• 15 марта в 23:13
Я сама любила ходить в церковь.
Все до блиску• 15 марта в 23:14
Ответ дляКонфиденциальность
Ну в этих поездках своя специфика, конечно)
Но что бесплатно было, то прикольно :)
Потому что наша воскресная школа в Киеве за все платила сама )))) в Крыму было так классно
автор ТочноБудет • 15 марта в 23:14
Ответ дляЯкось так і живу
Нет, родители смотрели, чтобы я не засыпала. Задавали вопросы по прочитанному и стимулировали вести дискуссию (
Психологічка• 15 марта в 23:15
В дитинстві водили, після моїх 12 років я відмовляла йти. Обурювалися, але без перегибань, силком не змушували. Спілкуючись, люблю, вме ок. до церкви в свої 37 досі не ходжу. На свята не важко скати умовні Христос воскрес чи подібне у відповідь. Більше не чіпають і не вимагають
Панна Кота• 15 марта в 23:16
Я ходила с бабушкой в детстве на празднике, даже молитвы на нгчь читали вместе. Но потом поняла, что это не работает, просто прохожу мимо.
Конфиденциальность• 15 марта в 23:19
Ответ дляВсе до блиску
Но что бесплатно было, то прикольно :)
к нам приезжал посол Греции, они тоже выделяли поддержку, как обмен опытом, их дети к нам приезжали) Это было круто, столько воспомипаний! у меня до сих пор хранится значок нагрудный, который дарил лично Митрополит Владимир еще в Киеве, это был 2004 или 5й год вроде. Мы были в его резиденции в лавре, была лекция, обед.
Все до блиску• 15 марта в 23:21
Ответ дляКонфиденциальность
Это в каком городе такой классный собор?))
Конфиденциальность• 15 марта в 23:22
Ответ дляВсе до блиску
Одесса, Свято-Троицкий Греческий собор) самый старый собор города
Забагаловка• 15 марта в 23:31
Ответ дляЯкось так і живу
Сколько вам лет, а то впечатление, что 150
Якось так і живу• 15 марта в 23:41
Ответ дляЗабагаловка
150 )))