Садова гойдалка• 14 апреля в 08:38
Повернення в Україну із-за кордону.
Повернення в Україну. Яке б місто розглядали? Вимоги такі: знайти місце у дитячому садочку, знайти роботу. За рахунок роботи сплачувати оренду та харчі. На скільки це реально. Дякую
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:02
Ответ дляКаяспер
На уборкі 1 година коштує від 13.50 до 25 євро . Скільки в Україні зможете заробити та спокійно оплатити оренду та життя
Від 13-50 до 15. Більше ні. Може десь є вище. Тут ні
НаливайКа• 14 апреля в 10:02
Ответ дляБжоли-бандерівці
или получать зп 40 тыс и получать ВПО 7 тыс, еще и свою квартиру можна сдавать
Ахаха.
Вы хоть знаете, какие сейчас требования на 40 тыс?)
И какие 7 тыс впо?
При зп 20 тыс автору уже вообще никакое впо не заплатят
И какие 7 тыс впо?
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:02
Ответ дляЕлькиПальки
Это большой город, там полно работы
Если вам та не нашли, то ничего вам в Украине хорошего не светит, простите
Это не от страны зависит, а от человека
Удалено администрацией...
Миллениалка• 14 апреля в 10:03
Ответ дляНаливайКа
Потому что потом вернуться в Германию в квартиру- будет огромной проблемой
И будет автор в Киеве 20 тыс получать и 10 за квартиру платить.
Гениальный план)
Так, я б радила авторові рухатись у цьому напрямку. Держава буде тепер цих біженців скидувати. Роботи нема, житла нема, а грошей хочуть чиновники із-за океану. Такий собі бум, усі повернуться обездолені, без житла, без роботи, з купою дітей, держава дуже незакінкавлена у такому навантаженні. Їм нецікаво годувати тих, кого вони виперли за плечі, краще сказати божевільні. Це зелена політика преза. Ні заводів, ні параходів, ні кола, ні двора. Посидів, похизувався, за собою тільки дим залишив і хай і трава не росте. Прийде час відповісти де гроші Зіна???
ОноВамнадо• 14 апреля в 10:03
А для чого повертатися зараз? росія хоче вбивати, хоче продовження війни, мир буде не скоро
НаливайКа• 14 апреля в 10:04
Ответ дляОноВамнадо
Та да...
После трагедии в Кривом роге и Сумах - у каждого же нормального человека первая мысль - пора возвращаться ...
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:04
Ответ дляОноВамнадо
Я вам кажу що зараз. Я прораховую.
Але не має відповіді по темі. Тіко бла-бла
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:05
Ответ дляНаливайКа
Та да...
Я кажу про повернення в Кривбас чи Суми?
ОноВамнадо• 14 апреля в 10:05
Ответ дляСадова гойдалка
Я вам кажу що зараз. Я прораховую.
Так ваша тема - це і є бла бла бла
Масяня Я• 14 апреля в 10:05
Ответ дляСадова гойдалка
Чому?
Как говорит моя подруга: за розумом поїхала) А по факту я испугалась начинать все сначала в 47 лет, хоть и немецкий у меня хороший, я ин яз закончила.
ЕлькиПальки• 14 апреля в 10:05
Ответ дляНаливайКа
Я как раз в Киеве работаю, на не самую низкую зп. И прекрасно понимаю, что если бы не зп моего мужа - тоже сидеть в Германии на пособии - выгоднее)
Так и есть, а у автора мужа нет. Надеяться только на себя
А это ой как невозможно
ЗновЗдоров• 14 апреля в 10:06
Ответ дляМасяня Я
Я год назад вернулась, сто раз пожалела. Хоть в Киеве и свое жилье
А я вернулась в Киев в свое жилье и бесконечно счастлива. Мы все разные.
Каяспер• 14 апреля в 10:06
Ответ дляСадова гойдалка
Я працюю на уборкі , та знаю добре скільки коштує
Миллениалка• 14 апреля в 10:06
Ответ дляНаливайКа
Та да...
Кривий рік і суми - це перший випадок??? Таких випадків уже було десятки, а може і сотні по всій Україні. То дикарі, їм всерівно куди бити, по-моєму у них взагалі ті ракети де впали, там і згодились.
Клевотница• 14 апреля в 10:07
Автор, у нас сестра мужа с племянницей в Германии, городок не напишу - я это не могу запомнить)))
Она на пособии, учит язык, уже 2 года там, квартиру им оплачивает джоб центр, полгода назад забрала к себе маму. Купили машину. Потому что неудобно из их места ездить на электричке.
На работу не стремится, не голодает. Почему у все так плохо и ужасно?? У нас тут я то дома, есть свой угол, но все сложнее и сложнее, плюс тревоги постоянные, ребёнок бегает в подвал в школе. Несколько простуд из-за этого подвала - много детей, кто больной, сразу все подхватывают. 2 телефона разбила в давке. Самое ужасное - был конъюнктивит, попала пыль какая то, лечили долго это все((( а, еще, как тревога - голову дома смотрю - вши😳, 4 раза за этот год выводила!
Ну и морально ад, не знаю что будет завтра, уволят, будет работа, будут обстрелы или ещё что. Просто с ума схожу с этого всего….
Может попытайтесь остаться? Поищите что то??
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:07
Ответ дляКаяспер
Ну це у вас. Тут в мене такого немає.
СкрипяСердцем• 14 апреля в 10:07
Автор, вам важко, але повірте в Україні ( з вашим стартом) легше не буде.
Миллениалка• 14 апреля в 10:07
Ответ дляМасяня Я
Я з багатьма говорила людьми, вони і не планували щось починати. Всі чекають коли вже додому можна, це одиниці на тисячі планують все спочатку.
ЕлькиПальки• 14 апреля в 10:08
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 14 апреля в 10:09
Ответ дляЗновЗдоров
Я з Києва нікуди й не виїжджала. Але ж для чого авторці зараз повертатися не маючи ні дому, ні роботи, тема про що, про геройство чи про відсутність здорового глузду?
Клевотница• 14 апреля в 10:09
Ответ дляСадова гойдалка
Київ навіть не розглядаю. Дякую
В Киеве проще работу найти, квартиру где то на окраине, но садики забиты(((
В танке• 14 апреля в 10:10
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
де такі як ви народжуються((((
Миллениалка• 14 апреля в 10:10
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
В танке• 14 апреля в 10:10
Ответ дляШкала Радощів
Ага, сидять і чекають хто б то їм на голову звалився, щоб не скучно було
одіні шакали!
Миллениалка• 14 апреля в 10:11
Ответ дляОноВамнадо
Багато людей не мають свого дому і живуть)))
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:11
Ответ дляКаяспер
20-25 це нелегально.Так?
Клевотница• 14 апреля в 10:12
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
Не могу из домашнего чата скинуть фото, а мы общаемся и в телеге каждый день и созвон ежевечерний, то все там хорошо! На тюльпаны ездили смотреть, замки всякие смотрят, гуляют и наслаждаются жизнью!
А вы перестаньте городить чушь в теме!
Садова гойдалка
• 14 апреля в 10:12
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Це у вас. В мене буде ок
НаливайКа• 14 апреля в 10:13
Ответ дляМиллениалка
Ну автор же создала свою тему на следующий день после Сум