Садова гойдалка• 14 апреля в 08:38
Повернення в Україну із-за кордону.
Повернення в Україну. Яке б місто розглядали? Вимоги такі: знайти місце у дитячому садочку, знайти роботу. За рахунок роботи сплачувати оренду та харчі. На скільки це реально. Дякую
Морская свинка• 14 апреля в 21:03
Ответ дляСадова гойдалка
Працювала. Економіст з постачання, еколог та охорона праці. Дипломи є.
На жаль до себе в місто повернутися не можу.
Тогда зачем возвращаться в Украину, тем более с маленьким ребёнком? Может лучше адаптироваться за границей, чтобы ребёнок спокойно спал по ночам, ходил в детский сад, жил без тревог, ракет , войны?
Садова гойдалка
• 14 апреля в 21:10
Ответ дляКукусики
Недалеко от Гамбурга, это север Германии
Жаль. Далеко. Можете приехать ко мне в город. Проведу экскурсию. Пообщаемся.
Если интересует, пишите
Миллениалка• 14 апреля в 21:10
Ответ дляЯ допоможу
Блат рулить як ніколи
Рекомендації Шабуніна онлі)
Садова гойдалка
• 14 апреля в 21:11
Ответ дляМорская свинка
Ей через год в школу. А она по-немецки без акцента говорит. А вот по-украински, русски с немецким акцентом уже. Вы знаете как я чувствую себя когда мне немцы это говорят. Это оч. плохо для нации. Ребенок взрощенный в немецком социуме.
Садова гойдалка
• 14 апреля в 21:14
Ответ дляМиллениалка
Рекомендації Шабуніна онлі)
Блат рулит и в Германии, поверти. Это для меня тоже был шок(((
Миллениалка• 14 апреля в 21:19
Ответ дляСадова гойдалка
Не знаю, так фундамент демократії.
Садова гойдалка
• 14 апреля в 21:23
Ответ дляМиллениалка
Не знаю, так фундамент демократії.
Це зара для мене як жарт.
А ще німецикий квалітет. Тут будинки з гімна та палок.
Катастрофа• 14 апреля в 21:23
Ответ дляСадова гойдалка
Ну знаете, когда херячат и у тебя маленькие дети. У меня в городе из 120тис, если есть сейчас 30-40 тыс. То это чудо
Да, знаю. Но бежать из страны-это выбор. Согласны? Каждый делал его сам.
И да, я отлично помню как ломилось население с Западной Украины и как в ЕС они изображали самых горемычных горемык, сдавая параллельно своим же халупы втридорога. Война просто показала кто есть кто, вот и все
Садова гойдалка
• 14 апреля в 21:24
Ответ дляКатастрофа
Я не зображаю. Просто не говорю про це. Так як дуже болить.
Чупа-чупс• 14 апреля в 22:02
Ответ дляСадова гойдалка
Можливості є завжди. Морально важко.
Думаете в Украине будет морально выживать легко?
Вы одна и тут будете. И непонятно что завтра.
В Германии элемент неожиданности значительно ниже. И с голоду не умрете
Столічна штучка• 14 апреля в 22:36
Ответ дляСадова гойдалка
Сарказм високого левелу
Автор, а я б від щирого серця це сприйняла, без сарказму. Ви нічого не написали за чоловіка, ви сама? Дитина мала, більше шансів і легше за кордоном вивчити мову. Які у вас нюанси? Повернутися на Зх Україну це для вас рівносильно бути за кордоном, а може психологічно ще й буде складніше. За кордоном судити хоч не будуть в спину
Безпринципова• 14 апреля в 22:47
Ответ дляСадова гойдалка
Я це вже проходила. І я у Німеччині. Причому мова десь В2. Але кваліфіковану роботу знайти не реально. Зовсім інші вимоги до мови. Та і мало беруть іноземців. А ще графік робити не підходить. Садок працює з 7-30 до 15. Все. І це без сну для дитини та харчування. Харчування нест з собою
Ого, то наші садочки це прям санаторій аби ще не 30 дітей в ясельних групах, то взагалі красота.
Кукусики• 14 апреля в 22:58
Ответ дляСадова гойдалка
Если интересует, пишите
А Вы в каком городе?
Посмотрю по карте
дожену і ощасливлю• 14 апреля в 23:30
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
Поліпривіт всім• 14 апреля в 23:31
Ответ дляКукусики
Выучила, В2. Диплом оценила, разные курсы прохожу, онлайн частично работаю, помогаю нашим.
Но нет, ты тупо там один, всё чужое.
Я одна с детьми, без связей, нормального общения.
Чужое никогда не станет своим.
Я хочу семьи, мужчину рядом, а не скитаться по миру.
Но нет, ты тупо там один, всё чужое.
Чужое никогда не станет своим.
А ким працюєте ? Я так розумію по професії?
Бензопирен• 14 апреля в 23:34
Ответ дляБжоли-бандерівці
это вы других не слышите, кто то сидит до последнего на халяве, а кто то думает наперед. и понимает что дебет с кредитом сходиться не будет и всеравно рано или поздно станет вопрос о возвращении домой. почему не подумать наперед. за это время можна найти нормальную работу в Украине. я как специалист, который начисляет зарплату, знаю какие сейчас зп в киевских офисах, например
+100, коллега
Апофиозная• 15 апреля в 00:25
Ответ дляЖена сантехника
Глупая мама - несчастное дитя, уж простите….
С языка сняли. Повторно защиту в Германии уже не получит и потом пожалеет
Кукусики• 15 апреля в 00:35
Ответ дляПоліпривіт всім
Так, в своїй сфері, але рівень нижчий.
До того рівня, який я здобула в Україні мені ніколи не дотягнутися. Це з нуля треба вчитися в уні
Поліпривіт всім• 15 апреля в 02:54
Ответ дляКукусики
Так, в своїй сфері, але рівень нижчий.
То напишіть нам працюєте. Просто цікаво ким можна по професії працювати з дипломом. Це ж не особисті дані.
Губки-уточкой• 15 апреля в 05:14
Ответ дляМиллениалка
Констатація факта. Для чого людей звати в голод, холод, жебрацтво. Держава не рада своїм громадянам, вони навпаки витісняють усіх хто їм по фейсу не підходить, нав´язуючи якісь неіснуючі у вас так, у вас сяк, ви не такі, не сякі, криві, хромі, сліпі, тупі. Є ізбрані, і послані. Є ті, яким усі умови створювала чинна влада, на все очі закривала, а є ті, яких витіснили всіма правдами і неправдами скитатися з дітьми по всьому світу.
Вы абсолютно правы. Мы не сильно нужны за границами но тут и то какие то условия и помощь дают, пока еще. А дома тем более не нужны, рассчитывай только на себя. Нет денег, то и сдохнешь без лечения или под забором без жилья
Губки-уточкой• 15 апреля в 05:40
Сколько читаю тем, вижу только страдающих в германиях и на пособиях, как им все дышать нечем и депрессия накрывает. Не вижу страдалиц из Польши, Чехии, бо там некогда страдать, там люди живут за свои и работают
И мамв сами с детьми тоже. И работ на пол ставки на 4 часа нет, как в германиях и за жилье никто не платит, все сами и справляются девочки
Губки-уточкой• 15 апреля в 05:53
Ответ дляСадова гойдалка
Ой. Ну что за бред. Ну чесслово. Была работа 30 часов в неделю. С 8 до 2 + проезд туда, обратно. + Если вы не знаете. В садах часто двери по коду открываются. Так он срабатывает в определенное время. Опоздал, стой жди.
Просто невозможно так жить, ага
Стоять ждать, это же ужасно, ну ее эту Германию
Губки-уточкой• 15 апреля в 05:55
Ответ дляБеллаДонна
Вы не отвечаете по сути
Какой у вас план при возвращении?
Расходы аренда? Коммунальные ?
Питание ? Быт ? Аптека болезни ?
Предполагаемая зарплата ?
Вот вам уже написали - аренда 500 евро
На какой уровень з/п претендуете ?
Какой у вас план при возвращении?
Расходы аренда? Коммунальные ?
Питание ? Быт ? Аптека болезни ?
Предполагаемая зарплата ?
Вот вам уже написали - аренда 500 евро
На какой уровень з/п претендуете ?
Да троль это, почитайте ответы, по сути ничего, одно нытье как ей на пособиях тяжело живётся, с Б2 работу не может найти в Германии
Миллениалка• 15 апреля в 06:31
Ответ дляГубки-уточкой
Скажіть дякую Шабуніну. Це він все винуватий. Тільки він один.
Бжоли-бандерівці• 15 апреля в 07:50
Ответ дляНиф_ниф
Не треба нам в Ужгороді понаїхавших. Вже доста! Їдуть та думають шо будуть туй балакати на російській мові
Вже ужгородців у місті не знайдеш( Їдьте за перевал. Львів буде саме те що треба
В Ужгороді і раніше були люди,які на російській розмовляли,не знаю звідки вони вони взялись. А в Мукачево мені на кавун сказали арбуз, я не змогла не посміхнутися почувши родімий суржик)
Садова гойдалка
• 15 апреля в 07:53
Ответ дляКукусики
А Вы в каком городе?
Посмотрю по карте
Бамберг
Катастрофа• 15 апреля в 13:24
Ответ дляСадова гойдалка
Разберитесь о чем болит. И что там на самом деле вашего в этом.