ЯяяКакаджамбо• 14 апреля в 13:57

Домашние Рафаэлло

Очень люблю эти конфеты. Может кто-то готовил десерты вариации на эту тему? Вафля, нежная начинка и кокосовая стружка. Вафля - можно взять вафельные коржи, кокос - кокос, а крем?
Умничка-помощничка• 14 апреля в 13:59
Я не люблю их. Хотя сладкоежка.. В целом, весьма простые конфеты чтобы сделать самому. Даже вафельные заготовки можно купить. Сферы. Для начинки я бы выбрала пралине.
Я_и_моя_собака• 14 апреля в 13:59
Я делала из творога, типа ПП вариант. Вкусно.
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля в 14:00
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Нахожу конфеты, но из сгущёнки и масла сливочного. Из творога не встречались.
Я_и_моя_собака• 14 апреля в 14:03
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если найду, скину. У меня столько ПП меню что не помню где этот рецепт.
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля в 14:09
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спасибо!
Вірю, я повірив• 14 апреля в 14:18
На ютубе видела
Мальчун-задирун• 14 апреля в 14:18
Ответ дляУмничка-помощничка
Яке праліне в Рафаелло?
Де ви його там бачили?
Вірю, я повірив• 14 апреля в 14:20
Ответ дляМальчун-задирун
Яке праліне в Рафаелло?
Де ви його там бачили?
Да, там скорее молочный крем.
КаваЗМолоком• 14 апреля в 14:23
нічого подібного неможливо зробити, бо дома не вийде хрустка кулька, заповнена кремом. Усі аналоги - це суцільна маса типу творог з кокосовою стружкою чи на згущеному молоці і горішок у середині
можна максимум вафлю, але щоб не розмокла, то це у кондитерських магазинах оброблену
Мальчун-задирун• 14 апреля в 14:24
Ответ дляВірю, я повірив
Да, там скорее молочный крем.
Так, там всередині молочний крем, прочитала, що в якості загущувача тапіока.
Думаю, можна замінити якоюсь варіацієї заварного крему або Дипломатом.
Умничка-помощничка• 14 апреля в 14:51
Ответ дляМальчун-задирун
Яке праліне в Рафаелло?
Де ви його там бачили?
А вы читаете мимо строк? Я написала - Я бы выбрала. Трудно понять написанное? Но да, это ж не творог..
А вот то рафаелло магазинное да, пралине и не пахнет жир пальмовый.
Умничка-помощничка• 14 апреля в 14:52
Ответ дляМальчун-задирун
Умничка-помощничка• 14 апреля в 14:53
Ответ дляКаваЗМолоком
Ой чай не шедевр.. прям таки нельзя сделать.. помираю от местных гурманов
Вимагаю спілкування• 14 апреля в 14:56
Ответ дляУмничка-помощничка
Мальчун-задирун• 14 апреля в 14:58
Ответ дляУмничка-помощничка
В Рафаелло по рецептурі немає ніякого праліне, там всередині молочний крем.
Чи ви прочитали модне слово і вирішили його використати?
Праліне - це жирна горіхова паста з смажених горіхів та цукру, і в Рафаелло її ніколи не було, на відміну від Вечірнього Києва, наприклад. І, до речі, праліне по жирності недалеко пішло від пальмового жира.
Умничка-помощничка• 14 апреля в 14:59
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
КаваЗМолоком• 14 апреля в 15:00
Ответ дляУмничка-помощничка
ну це буде абсолютно інший десерт, так, повторити у домашніх умовах таку цукерку - роздобути вафельні півсфери, наповнити кремом, з´єднати - це дуже складно. Але якщо вам товчена картопля сходить за пюре, то у нас занадто різний категорійний апарат
Мальчун-задирун• 14 апреля в 15:01
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 14 апреля в 15:03
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
ЗдесяЯ• 14 апреля в 15:19
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Це буде зовсім не той смак що рафаело.
Вірю, я повірив• 14 апреля в 15:20
В Рафаэлло молочный крем, который сделать совсем нетрудно и для чего изобретать велосипед и засовывать туда ореховую пасту - вообще непонятно.
Автор, я бы взяла вафли и перебила блендером, смешала с молочным кремом или даже сгущенкой, чтобы получилось густое тесто. И этим тестом обваляла орешек, чтобы вышел шарик, а сверху обсыпала кокосовой стружкой.
Думаю, по вкусу будет очень похоже.
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля в 15:28
Ответ дляВірю, я повірив
Думаю, по вкусу будет очень похоже.
Что за молочный крем?
Коли мовчу- приємна жінка• 14 апреля в 15:29
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Недавно эти новые конфеты в карамели.

Там прогревается сгущенка на сковороде + добавляется кокосовая стружка и катаются шарики.
Коли мовчу- приємна жінка• 14 апреля в 15:30
Ответ дляВірю, я повірив
Да, там скорее молочный крем.
А мне кажется там ганаш
Вірю, я повірив• 14 апреля в 15:30
https://youtube.com/shorts/KD6tiAh8qXo?si=KQ5To9lz...
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля в 15:32
Ответ дляЗдесяЯ
Це буде зовсім не той смак що рафаело.
А в любом случае будет совсем не тот вкус. Какой-то ближе, какой-то дальше. Может новый десерт для себя открою.