Кошка Мурка• 14 апреля 2025
Как вы относитесь к отдыху без детей?
Тема поболтать. С мужем планируем отдохнуть вдвоем, вот тупо хотим побыть вдвоем, он предложил я поддержала. Сегодня на меня моя близкая подруга наехала, типо это не правильно, дети будут обижаться, и как ты себя будешь чувствовать, зная , что не взяла на море. Дети взрослые , общих нет, не берём не моих , ни мужа. Неужели все такие правильные и одна я недомать?
Крихітка на всі• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
+1 дети испортят любой отдых.
Ну с таким настроем, конечно)))
Хи хи, ну ну• 14 апреля 2025
Ответ дляКошка Мурка
А уточню, не знаю как дети мужа, но моим по барабану
3 детей, никогда с ними не отдыхаем
отлично, папа мама тоже человек
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Наши любят, только вози, им интересно. А дома мы сами гуляем, если им не интересно. 12 и 16, ездим с ними с 3 месяцев
Моим не интересно. Они вот вроде и хотят в горы на майские, но будут сидеть в домике в телефонах, а мы гулять.
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Ну с таким настроем, конечно)))
С любым настроением.
Планируешь, радуешься, стараешься, чтоб все было интересно и не нудно.
Но все равно будут кислые рожи и бесконечное ’а можно я не пойду, а посижу тут?’, ’а можно не идти на пляж? А что я там не видел?’, ’а зачем туда идти!’
Крихітка на всі• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Наверное, у моих больше свободы, я не против даже если остаются в номере, их выбор, это точно лучше, чем дома. Мы собираемся, а они решают идти или нет. Кто-то остаётся, вообще не проблема. Короче, отрядом не ходим
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Так и я никогда не настаиваю . Вот поэтому я и не вижу смысла их брать с собой, если они с радостью сидят дома и выйти оттуда им напряг.
Крихітка на всі• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
С любым настроением.
Так не нужно становиться пионервожатой для детей, нет ожиданий нет разочарований. Заодно и дети научатся не сопротивляться, так как не будет давления. Но дело ваше.
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Так никогда и не было давления. Им в любом случае ничего не хочется.
Кошка Мурка
• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну вот, мой товарищ первый день с энтузиазмом, а потом только поесть выползает, плавать устает, солнце и жара его бесит, по магазинам ходит шоппинг вечный у него
Крихітка на всі• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
У вас видимо нет эмоциональной близости, вот они и не скучают за вами, как и вы за ними. Это навык, этому учатся в своей семье. Видимо ваши родители тоже были холодными, любили , чтобы мир крутился не вокруг вас
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Вообще мимо
Пукимончиг• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Заметно)))
Вы видно хотите показать, что у вас ’не так’.
Но и родители нас очень любили и везде возили и постоянно ’кружили’ и в принципе вся жизнь родителей была положена на то чтоб у нас все было.
Но при этом я - за любой кипиш, готова всю жизнь провести на колесах, обожала море, поездки, лагеря, любые экскурсии.
Мой брат - всю жизнь ненавидит любые выходы из дома, кроме дачи, терпеть не может самолёты, поезда, любые поездки. Только дом -дача.
А детство у нас было одинаковое и родители баловали одинаково.
Кошка Мурка
• 14 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Это точно мои 2 сына, младший как Ваш брат
Просто каралева• 14 апреля 2025
Ответ дляКошка Мурка
На сколько взрослые?
Кошка Мурка
• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
На сколько взрослые?
Моим 17 и 13, мужа 15
Просто каралева• 14 апреля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Моим 17 и 13, мужа 15
Это уже не дети, им с вами вообще не интересно. Если хотят, то еще подумать, а если не хотят, то так тем более, ехать самим и не парится
Кошка Мурка
• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
Говорят им все равно
парИла я парИла• 14 апреля 2025
отлично отношусь! время с мужем важно проводить и без детей, и это абсолютно нормально
парИла я парИла• 14 апреля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Близкая , мы вместе с младшей школы. Она всегда правильная была, но как-то сегодня не понравился наезд
короче, позавидовала она вам
парИла я парИла• 14 апреля 2025
Ответ дляСірничок
подруга завидует)))
ей совесть не позволяет оставить детей, а вам позволяет.
отдых без детей, это же прекрасно)
не совесть, а комплексы ’а шо люди скажуть’
парИла я парИла• 14 апреля 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Я ’за’ отдых без детей, потому что с детьми это не отдых
Академик И.П. Павлов выделил три ключевых условия для полноценного отдыха нервной системы:
• Вы не несёте ответственность за других.
• Вы не находитесь в состоянии конкуренции.
• Отдых приносит удовольствие.
парИла я парИла• 14 апреля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Так Ви недомати своїй дитині. І вам так не хочеться їхати з чужими дітьми, що готові не взяти своїх.
’мамка’, иди в пень
парИла я парИла• 14 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
скорее наоборот, постоянно таскаться за мамкой и папкой это какой-то вид больной созависимости
Крихітка на всі• 14 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ну да, родили, и к бабкам их, этих детей, сами пусть учатся и сами по путешествиям катаются. И жить пусть не мешают. А потом по психотерапевтам их поводим, пусть им объяснит, что маму надо любить и уважать. Видите ли, плохое у них окружение, оказывается.
Не берите, не общайтесь, у меня работы больше будет)))
Рожайтретьего• 14 апреля 2025
Ви можете самі для себе визначити, ок це чи ні.
Я схильна до думки, що якщо родина може організувати дві відпустки - одну собі, іншу спільну чи дітям, то це прекрасно. Батькам також потрібен відпочинок.
парИла я парИла• 15 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
лечить вы их будете, когда без мамки и в магазин сходить не смогут, как бытовые инвалиды
Крихітка на всі• 15 апреля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Какая связь? Самостоятельность не определяется путешествиями с родителями или друзьями, а вот с такой негативной женщиной, как вы, которая переходит на оскорбления, действительно, для психики лучше не ехать за моря, океаны, лучше дома оставаться. И чем вас меньше дома, тем всем легче