Админко• 14 апреля в 22:04

Як ви змирились з безладом в домі після появи дитини?

Принцепесочка• 14 апреля в 22:04
Не смирилась, убираю
Майор Медуза• 14 апреля в 22:05
У мене і без дитини порядку не було
Любовь Калистратовна• 14 апреля в 22:05
Не смирилась, и детей приучаю игрушки на место, рисовать за столом и тому подобное. Срача не приемлю дома, он меня выбивает из равновесия
Вероятненько• 14 апреля в 22:06
У меня порядок, убираемся вместе с детьми.
Чекаю завтра• 14 апреля в 22:06
Я не зациклена на чистоті
Трахтибидох• 14 апреля в 22:07
Забила, раньше убирала и игрушки сортировала, потом поняла что это потеря времени впустую
бювет_в_обед• 14 апреля в 22:07
Ничего не изменилось
Анютины ласки• 14 апреля в 22:08
Ну як, як... вимушено :)
Муркошечка• 14 апреля в 22:11
Прибираю по можливості і прошу дітей також прибирати за собою. Не переживаю, якщо безлад.
Разгуляшка• 14 апреля в 22:12
Очень психовала и целыми днями убирала, потом поняла, что пока в квартире ребенок то это всё бесполезно)). Сейчас вот подросток то ничего не изменилось
Распутница• 14 апреля в 22:12
Проблемы у вас, автор, вселенского масштаба конечно.
Бодіпозітівна• 14 апреля в 22:13
Мне пофиг что там у ребенка и в доме, главное чтоб в моей комнате был порядок)
Анонимба• 14 апреля в 22:16
Або постійне прибирання, мама втомлена, не має часу, злиться, коли не прибрано або прийняла легкий хаос і по трохи привчаю прибирати за собою
Сплюшка• 14 апреля в 22:20
Двадцять років шлюбу, двоє дітей-18 та 13 років, коли старший був малий то я драїла так ту хату, що подруга казала: в тебе можна з полу їсти; і спати не лягала поки все не лежить там, де воно повинно лежати. З появою меншої як рукою зняло: лежить пилюка і я лежу - ні вона мене не чіпає, ні я її. Зараз повернулась до ритму постійного підтримання чистоти в домі, бо і уроки ті мене вже не стосуються і часу багато вільного
Там-тарарам• 14 апреля в 22:20
Ну я выделила зону дома, где весь этот срач может иметь место просто. Там у нас коврик, раскиданные игрушки, ну и в принципе раз в день могу там все сложить, а могу и не сложить до завтра…но это все в одном месте повторюсь, не по всей квартире
Не пью, не курю• 14 апреля в 22:21
Очень просто и так же, как и мои родители делали: держу дверь в детской закрытой, не разрешаю свинячить в комнатах общего пользования. У себя в комнате хоть на люстре качайтесь
Оле Лукойе• 14 апреля в 22:31
У нас не было какого-то особого беспорядка. Для хранения игрушек была отдельная коробка, ящики, кукольный дом. Лего дочка не увлекалась, поэтому под ногами никакой мелочевки не валялось. Так, обычная обстановка, когда в доме ребенок. Но это приятная обстановка. Когда ребенок уже подросток, так не хватает всей той милоты.
Манкоголік• 14 апреля в 22:54
Яка прекрасна тема. Я думала це тільки моя все розкидає і скласти по місцям не хоче. Дитина дуже активна, 3 роки. Порядок підтримувати реально дуже важко