Забагаловка• 15 апреля 2025
Чинить Д90
Были мы недавно в Праге и наш фотик сдох. Покупала его лет 15 назад, бу немного. В начале пути покупала ещё пару объективов 85 и 35.
Вопрос вот в чем. Ремонтировать или купить что-то новое? Беззеркалку какую. Фото чисто для семьи, мужу хочется
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Объективы юзаете?
По тушке - можете отнести в ремонт, чисто на консультацию/диагностику.
Если там просто затвор сменить, например, или другая мелочь, есть смысл.
Сколько у вас пробег на нем сейчас?
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Объективы юзаете?
Сколько у вас пробег на нем сейчас?
Не знаю, надо глянуть. Да я использовала оба, для своих детей (редко) а 30 по работе, но потом на тел все, надоело как то, у меня это бывает. А сколько диагностика стоит, не подскажете?
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
От города зависит, если Киев до 1000 грн, думаю будет
Да, тел - спасатель наш
Но все же, как ни крути, сложно полноценную съёмку на него делать
Быстрее, проще- да
Но все же, эффект в общем, не тот. Да и качество, как бы не хвалили
Да, тел - спасатель наш
Быстрее, проще- да
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Да, тел - спасатель наш
Быстрее, проще- да
Да, тел - спасатель наш
Быстрее, проще- да
Так и есть. Муж сейчас пофоткал детей в магнолиях в парке на тел, увеличил на мониторе а там печаль( Я в Харькове сейчас, думаю +- тоже будет
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Вот, а я вчера впервые за пять лет камеру в руки взяла, поснимала, и такую чудную серию собрала с прогулки, давно забытое чувство - удовлетворение ))
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Какая у вас?
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Какая у вас?
У меня много )
Вчера на 750 снимала, тестировала заодно стекло 28-85 мм
Но никоны все, как-то на них я остановилась. Хотя, на заре моих фотографических отношений были кеноны, ещё плёночный зеркальник.
Один минус камер - вес )))) сегодня шея болит )))
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
У меня много )
Это да, смотрю в сторону беззеркалки)
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Это да, смотрю в сторону беззеркалки)
Ой, если бы могла, сменила бы все свои, на что-то типа Z5
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
И я хочу, думаю в этом направлении пока) Вроде на объективы можно переходник, не знаете? Жалко мне 85
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Можно, но нужно быть внимательным, там есть нюансы
Да 85 - отличное стекло
Забагаловка
• 15 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Да 85 - отличное стекло
А какие нюансы там?
Жена аллигатора• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
А какие нюансы там?
Не на все новые беззеркалки можно посадить старые стекла, особенно, если тушка из последних, а стекла ещё Д серии
Или с переходниками были какие-то глюки
Я не очень углублялась, если честно
Но знакомые, кто перешли, некоторые матюкались, что нужно немного напрячься, чтобы все было ок
Или с переходниками были какие-то глюки
Я не очень углублялась, если честно