забиякина• 16 апреля в 07:08

Зараз Австрія приймає українців?

Чи є якісь виплати/допомоги? Є сенс їхати зараз в Австрію чи може порадьте іншу країну.
Ніка Найз• 16 апреля в 07:10
Нет!
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:12
Простите, автор, за мой пессимизм в отношении Европы, но мне кажется уже никуда не имеет смысла ехать.
Разве что у вас есть контракт на хорошую работу и хорошие знания языка.
Сама буду возвращаться
Ніка Найз• 16 апреля в 07:13
Ответ дляВесёлая морковка
Сама буду возвращаться
Какая же дура поедет туда работать?!
автор забиякина • 16 апреля в 07:14
Ответ дляНіка Найз
Какая же дура поедет туда работать?!
Удалено администрацией...
Кіма кепка• 16 апреля в 07:14
Ответ дляВесёлая морковка
Сама буду возвращаться
Ви де і чому будете повертатися?
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:14
Ответ дляНіка Найз
Какая же дура поедет туда работать?!
Ну блин сидеть на выплатах такое себе удовольствие. Деградировать?
Я буду возвращаться домой, чтобы полноценно работать и быть в ресурсе, потому что с работой возможно в Европе, но сложно.
Садоводница• 16 апреля в 07:14
Платит 195 евро на человека, земля Штирия. Принимают ещё вроде бы. Селят по сёлам в 90%.
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:15
Ответ дляВесёлая морковка
Сама буду возвращаться
Мені, взагалі, цікаво де там знаходити роботу, крім великих міст?
автор забиякина • 16 апреля в 07:15
Ответ дляВесёлая морковка
Добре якщо є куди повертатись.
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:16
Ответ дляКіма кепка
Ви де і чому будете повертатися?
В Германии, язык В2, диплом оценили. Я не готова потратить ещё 3 года жизни на аусбилдунг, чтобы зарабатывать чуть больше минималки
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:16
Ответ дляВесёлая морковка
Що таке аутсбилдунг?
Садоводница• 16 апреля в 07:17
Ответ дляLove_Love_Love_
Що таке аутсбилдунг?
Образование
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:17
Ответ дляСадоводница
Образование
А можете пояснити для чого витрачати час якщо підтвердили диплом?
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:18
Ответ дляLove_Love_Love_
Отож.. немцы говорят, что для них добираться на работу в одну сторону +-час это нормально. Поэтому с машиной всё возможно, но стоит ли. Это ещё немаленькие расходы на бензин. Не каждая фирма их покроет, чаще это твои расходы
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Що таке аутсбилдунг?
Типа нашего ПТУ, только возможностей больше. После окончания ты имеешь диплом специалиста и можешь постоянно повышать квалификацию и имеет чуть больше зарплату
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:19
Ответ дляВесёлая морковка
Ну там з тим всім дуже складно + права місцеві потрібні, як згадаю здачу на права у Франції в мене золоне кров, хоча я хороший водій
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Потому что для немцев в приоритете, чтобы ты имел местное образование.
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:20
Ответ дляВесёлая морковка
Ясно, дякую щось таке як в США, теж поки не бачу в цьому сенсу, тим більше в мене прекрасна робота без диплому
автор забиякина • 16 апреля в 07:20
Ответ дляВесёлая морковка
А яка у вас освіта якщо не секрет?
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Пока что все ездят по украинским правам до окончания 24 параграфа
Сегодня сержусь• 16 апреля в 07:21
Ответ дляВесёлая морковка
Но реально чуть больше, потому что чем больше зарплата, тем больше налоги, после аусбилдунга, чистыми, 2000 тыс, а не 1500. Если ещё два года поучиться, то 2500.
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:23
Ответ длязабиякина
А яка у вас освіта якщо не секрет?
Юридична. 3 Роки навчання на аусбілдингу і я буду мати трошки більше мінімалки.
Ганцю в кєдах• 16 апреля в 07:23
Автор принимает, около 200 евро дают и помощь, в небольшом городке дают бесплатно жильё. Там очень красиво, знакомая уехала, нравится там где живёт, городок не помню.
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:25
Ответ дляСегодня сержусь
Это на какую профессию?
По моей после аусбилдунга чистыми около 2000. Квартира около 800. Интернет, свет, связь, проездные ещё 300. Цены растут
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:26
Ответ дляВесёлая морковка
Для америкосів також і так для всіх: місцева освіта і досвід
автор забиякина • 16 апреля в 07:27
Ответ дляВесёлая морковка
Якось не весело( маю філологічну освіту англ і зараз пішла на курси німецької в Україні, бо трохи підзабула. Що робити далі не уявляю. Які професії обирать на аусбільдунг?
Love_Love_Love_• 16 апреля в 07:27
Ответ длязабиякина
Їдьте в англомовну країну, жаль США вже не попасти….
Весёлая морковка• 16 апреля в 07:28
Ответ длязабиякина
Взагалі не знаю. В результаті ті люди, що працюють на простих роботах також мають мінімалку. Ти навчаєшся півжиття і будеш мати трошки більше.
Тільки в мене ще двоє дітей та кіт. Мій дохід на всіх, чоловіка немає.
Завжди мало• 16 апреля в 07:37
Ответ дляГанцю в кєдах
А давно она уехала?
Срочнокпсихологу• 16 апреля в 07:38
Ответ дляНіка Найз
Какая же дура поедет туда работать?!
Ну да, мы ж не лошади - пахать!