Чумацький Шлях• Изменено 16 апреля в 16:02
Порадьте, робота в Польщі
Потребую поради щодо роботи в Польщі, зараз в Україні, але хочу поїхати спробувати. Чи варто самій шукати на польських сайтах (маю достатній рівень розмовної польської), чи краще звернутись до агенства, які владнають всі справи з документами і запропонують місця.
Порадьте щось, бо з пошуком роботи вдома, у Києві, я просто у розпачі.
Кишмишная Мая• 16 апреля в 16:04
Смотря сколько у вас денег. Если есть где и на что жить с месяц-два, можно искать напрямую. Если денег нет, обращайтесь в агенции, они себе берут много, но через пару месяцев, когда освоитесь и заработаете, сможете искать напрямую
В танке• 16 апреля в 16:06
Не все берут напрямую, я когда устраивалась мне сказали только через агентство
Чумацький Шлях
• 16 апреля в 16:08
Ответ дляВ танке
А агенства по трудоустройству непосредственно в Польше существуют? По сути можно и там найти, гарантий как мне кажется больше, чем в Украине?
В танке• 16 апреля в 16:15
Ответ дляЧумацький Шлях
Могу свою посоветовать, у меня с ней проблем не было, зарплата чётко, на контакте, находятся в Кракове
Inconvenient• 16 апреля в 16:39
Ответ дляЧумацький Шлях
Є чітке правило, через наших на работу не влаштовуватися. Кинуть, розведуть, втягнуть в якусь халепу або будете отримувати мізерну зарплатню за поганих умов. Я бачу це навіть по історіях з працевлаштування в Ірландії, в якій зараз знаходжусь. Я, до речі, декілька місяців сиділа у кімнаті з представниками такої ’агенції.’ Шукайте на Польських сайтах на кшталт pracuj.pl Там свого часу було стільки вакансій. Або звертайтеся до польських агенцій. Якщо зовсім немає грошей, то можете поїхати в іншу країну, в Польщі - найнижчі зарплати. Те, що роботи в Києві немає - цілком прогнозовано, ви дуже затягнули з відїздом. І на початку війни Поляки дуже допомогали знайти роботу, як тепер - не знаю. в Ірландії дуже неохоче беруть на роботу Українців.
Чумацький Шлях
• 16 апреля в 17:30
Ответ дляВ танке
Поделитесь пожалуйста контактами, тем более Краков локально было бы удобно. На время мне есть где остановиться в 100км от Кракова
В танке• 16 апреля в 18:23
Ответ дляЧумацький Шлях
biuro@errichtung.com.pl
Это их мейл , не факт что работа будет в Кракове, я работаю за 500 км, на фирме даже не была, все документы почтой, карту побыта тоже помогают оформить. Со мной работает девочка, от другой агенции, им половину зарплаты в конверте привозят, у нас таких приколов нет, по часам все сходится, в общем ничего плохого не могу сказать. Я процент от этого иметь не буду, просто хочу помочь) с жильем тоже помогают, допустим у нас в городе два оооочень неплохие хостелы в комнате по два человека, в одном летом ремонт сделали, мебель новая, кухня под ключ. В общем напишите им
Это страница на Фейсбуке
Чумацький Шлях
• 17 апреля в 12:49
Ответ дляВ танке
biuro@errichtung.com.pl
Это страница на Фейсбуке
Спасибо