Тепличная• 17 апреля в 10:31

Кто разбирается в Виолити, подскажите в чем суть аукционов за 1 грн

Вот есть лот, например бриллиант, и стоит цена 1 грн. Я понимаю, что если поставлю ставку 1 грн, мне его никто не продаст. Но там и ставок нет, вообще никаких. Как это работает, в чем прикол? Было бы разумнее ставить минимальную цену, за которую продавец готов продать, или я чего-то не знаю?
Дівчина заглядєніє• 17 апреля в 10:35
Почему не продаст? А как Аукро раньше было, я и за 1 грн продавала поначалу
Запароленое одеяло• 17 апреля в 10:37
Продавец указывает минимальную сумму за которую готов продать. Она скрыта. Если эту сумму никто не перебьет, аукцион не состоится.
автор Тепличная • 17 апреля в 10:39
Ответ дляЗапароленое одеяло
То есть у всех лотов изначально цена 1 грн, если продавей скрыл минимальную сумму? Потому что у других продавцов есть и нормальные цены, например изначально 1500 грн стоит и можно такую ставку сделать, но не 1 грн.
БоВжеВільна• 17 апреля в 10:39
Продавець ставить резервну ціну, за яку готовий продати. Покупець її не бачить. Якщо до цієї ціни торги не дійдуть, лот закривається
Ворожу на каві• 17 апреля в 10:39
Зараз не знаю як, я вже три роки там нічого не виставляла.
А раніше можно було виставити на аукціон за 1 грн, але поставити ціну, за яку готов був продати. Але вона скрита для покупців.
Суть в тому, що коли сумніваєшься в вартості лоту, то такий аукціон може показати, що покупці готови заплатити набагато більше, ніж ти оцінював.
автор Тепличная • 17 апреля в 10:39
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну какой дурак мне бриллиант за гривну продаст?
Запароленое одеяло• 17 апреля в 10:40
Ответ дляТепличная
Не у всех.
Млинець Мій• 17 апреля в 10:46
в том, что у продавца есть резервная цена

пока до нее не дойдет, лот не продан
Млинець Мій• 17 апреля в 10:46
Ответ дляТепличная
На виолити правила в свободном доступе, они подробные

https://violity.com/ru/rules
Млинець Мій• 17 апреля в 10:48
руки_Крюги• 17 апреля в 11:35
Там чушь, у меня был магазин. Выставляешь за 1 грн, но указываешь цену, от которой согласен продать. Можешь ее не указывать, но я не думаю, что кто то не укажет, если что то действительно ценное.
В общем они ненастоящие, эти аукционы.
автор Тепличная • 17 апреля в 11:40
Ответ дляруки_Крюги
В общем они ненастоящие, эти аукционы.
Ну бред получается. Я как покупатель поставлю 1 грн, мою ставку никто не перебьет и аукцион закроется, т.к. скрытую цену я не перебью. И какой вообще прок от сего действа? Платформе хорошо, услуга ж типа платная, а продавцу непонятно, зачем такое делать.
руки_Крюги• 17 апреля в 11:47
Ответ дляТепличная
Ну, за выставление, там недорого. Возможно для привлечения покупателей, но все равно бред. Имитация настоящих аукционов.
автор Тепличная • 17 апреля в 12:29
Ответ дляМлинець Мій

пока до нее не дойдет, лот не продан
Подскажите пожалуйста, а как там написать продавцу? В описании указано, мол вопросы задавайте до того, как сделать ставку. А я авторизовалась, ставку сделать могу, а вот кнопки написать не вижу(
Млинець Мій• 17 апреля в 12:42
Ответ дляТепличная
комментарии внизу под лотом

Еще может быть, что какой-то продавец установил минимальный рейтинг для покупателя. Тогда вы как нулевик, не сможете сделать ставки
автор Тепличная • 17 апреля в 12:45
Ответ дляМлинець Мій
комментарии внизу под лотом

А, комментарии это и есть вопросы? Тогда мне похоже надо счет пополнять(
Млинець Мій• 17 апреля в 13:00
Ответ дляТепличная
Да, без счета вы не сделаете ставку
автор Тепличная • 17 апреля в 13:01
Ответ дляМлинець Мій
Да, без счета вы не сделаете ставку
А какой минимально положительный баланс должен быть для ставок и комментариев?
Млинець Мій• 17 апреля в 13:02
Ответ дляТепличная
не знаю, вроде 50 грн