ПростоБелка• 22 апреля 2025
Грустно. Кому-то достался ребенок, а нам нет(
Девочки, без осуждения прошу, просто где-то хочется выговориться. Два года мы ищем ребенка усыновить и нам торочат детей нет, был один малыш, нам его не отдали, там очень запутанная история и подозреваем заплатили другие люди, до сих пор болит это. И вот мои знакомые в Киеве в октябре встали на учёт как усыновители, и вот уже месяц как усыновили полностью здоровую девочку 5 месячную. Это невозможно просто, если кто знает какие очереди, но вот так у них получилось, подробности не говорят( очень обидно почему не дают детей, мы хорошие люди, есть доход, есть квартира, готовы на ребенка с диагнозом и то не дают( с утра плачу
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Стоим в очереди на курсы опекунов
Приемную не хотела, хотела забрать ребенка и не зависеть от государства, чтобы он был юридически наш. Ну теперь параллельно будем стоять как опекуны, кстати расстрою тут, опекуном ребенка буду только я если найдется ребенок, так что мужу не будет отсрочки можете не переживать, она у него итак есть)
Ооооо😂😂😂😂
И снова искажение фактов 😂😂😂
Красавица писяная• 22 апреля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Теперь все ясно.А то я так переживала за автора,а оно вот в чем дело.
Вы про отсрочку?
Я без всякого умысла по этому поводу. Из желания помочь. Дать ребенку семью - великое дело. Мне очень хотелось бы, чтоб не было детей-сирот. Но, к сожалению, сама вряд ли решусь(
KROX@• 22 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
А зачем брать с диагнозом? Чтобы всю жизнь мучаться?
Некоторые любят сложности и проблемы сами себе создавать, чтобы потом их героически преодолевать.
Малая еще та• 22 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
У всех бед одно начало - сидела женщина скучала) ну не верю я чтоб женщина хотела усыновить ребенка с синдромом Давна/аутиста и т.п. не младенца , плакала под кабинетами и ей отказали
Фокус-Покус• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Стоим в очереди на курсы опекунов
А вы узнавали в соцслужбе? Я где-то читала, что неродственную опеку практически не дают, поскольку есть негласная вказивка экономить деньги государства((
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
фото
А при чем тут патронатная семья? Вы знаете что это за форма? Там дети находятся временно пока нет статуса, я не готова привязываться к ребенку несколько месяцев, потом его отдавать и брать нового
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А что дает усыновленный ребенок,льготы по отстрочке мужа?
А если инвалид - то вообще бинго
KROX@• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Есть материальные возможности, есть разные диагнозы. Можем сделать ребенку операции и т.д. Психиатрию не рассматриваю и всё
Так у многих приёмных детей психиатрия и вообще неадекватное поведение выползает только через время. Или опека просто не о всех диагнозах говорит.
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 22 апреля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Так в чем дело? Патронатный воспитатель - это не усыновитель, кстати. Совершенно разные статусы. Но и тому и тому дается отстрочка, да. Но и до войны усыновляли детей, к счастью. Так что Вы ничего не можете знать об истинных мотивах автора. Вы же не детектор лжи ))))))
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Слушайте копите на сурмаму если это ваша мечта
Есть дети которые уже сейчас нуждаются в семье и я готова им это дать. Оказались они в такой ситуации не по своей воле. Мне совершенно всё равно на какие-то там мои гены или нет
у вас комплекс спасительницы?
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
А если инвалид - то вообще бинго
Не бинго
Другой коэффициент выплат и все . Чуть больше денег
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Стоим в очереди на курсы опекунов
Да конечно
Красавица писяная• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Нет, я мало что знаю. Можно позвонить и все узнать. Там же написано, что можно стать патронатной семьей для детей-сирот. Т.е. статус у них, получается, уже есть. Извините, если что не так. Хотела помочь.
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляМалая еще та
Где я писала перечень диагнозов которые мне ок?
Вы додумываете своё, причем вас это не очень характеризует
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Не бинго
С инвалидом можно закордон
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляМалая еще та
Хорошо что таким хитросделаным не дают детей
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
С инвалидом можно закордон
Я ничего не знаю ))) 😄😄😄
не могу ответить здесь )
Но сейчас другие напишут ответ ))
не могу ответить здесь )
Но сейчас другие напишут ответ ))
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
В патронатной семье дети находятся временно, до усыновления или устройства в приемную и т.д. Ребенок может быть в патронатной месяц и потом его заберут, через время другого предложат также временно. Не все к этому готовы
Я хочу именно усыновить
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Я хочу именно усыновить
Выплаты в Германии манят?
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Я ничего не знаю ))) 😄😄😄
не могу ответить здесь )
Но сейчас другие напишут ответ ))
не могу ответить здесь )
Но сейчас другие напишут ответ ))
Так а что вы себя сдерживаете уже ж льется со всех дыр ваше гуано
Пишите, это ж вы всё про себя строчите, а не про меня
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Не бинго
2 отсрочки лучше, чем одна. Вдруг какую-то отменят
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
А Вам то что ?))
Пройти мимо не можете , гуано привлекает ? 😂😂
Свій варік• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Не відповідайте їй, от вже ж воістину,- на чіпай гівно, що б не воняло
Khmelnichanka• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
С инвалидом можно закордон
И без инвалидности можно закордон. Но хочется ж разыграть самые негативные сценарии,да? Люди, что с вами? Почему, не зная человека, мы додумываем и извращаем? Во все времена были дети, нуждающиеся вприемных родителях. И были люди, дающие семью некровным детям. И слава Богу, что была и есть иакая возможность.
Малая еще та• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
Да конечно
Мне тоже кажется то все это затевается для отсрочки и соцслужбы это раскусили) автор не хочет сурмаму, патронаж, ей плевать на диагноз и гены ребенка, курсы для усыновителей за 2 года так и не прошла и т.п. хочет только юридически выгодно оформленный вариант усыновления. Это меня настораживает, плюс агрессивная форма общения…
Ноунэйм• 22 апреля 2025
Ответ дляМалая еще та
И главное до войны как то не было этих ´усыновителей´ с крокодильими слезами
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляМалая еще та
Патронаж даже нет такого понятия
Есть патронатная семья
Разберитесь в законах для начала перед тем как кого-то осуждать
Есть патронатная семья
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
Ещё одна
И вам удачи в жизни, здоровьячка, всего лучшего чего вы другим желаете
Khmelnichanka• 22 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
До войны были сотни усыновитнлей. Сто- то Вы все мимо.