ПростоБелка• 22 апреля 2025

Грустно. Кому-то достался ребенок, а нам нет(

Девочки, без осуждения прошу, просто где-то хочется выговориться. Два года мы ищем ребенка усыновить и нам торочат детей нет, был один малыш, нам его не отдали, там очень запутанная история и подозреваем заплатили другие люди, до сих пор болит это. И вот мои знакомые в Киеве в октябре встали на учёт как усыновители, и вот уже месяц как усыновили полностью здоровую девочку 5 месячную. Это невозможно просто, если кто знает какие очереди, но вот так у них получилось, подробности не говорят( очень обидно почему не дают детей, мы хорошие люди, есть доход, есть квартира, готовы на ребенка с диагнозом и то не дают( с утра плачу
Кукусикиииииии• 22 апреля 2025
Ну до вечера поплачьте еще..А потом с утра опять
ГейСюда• 22 апреля 2025
Вы именно маленького ребенка хотите ?
Послушная• 22 апреля 2025
Під час ВС хіба не мораторій на всиновлення?
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Вы именно маленького ребенка хотите ?
От 2х месяцев до 9 лет
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Нет
Леди Г• 22 апреля 2025
Всем известно, что за это надо платить.
Ananasprotivogaz• 22 апреля 2025
А зачем брать с диагнозом? Чтобы всю жизнь мучаться?
Marmu• 22 апреля 2025
Автор, співчуваю вам. У мене знайома пара усиновила дитину, чоловік по пьянці розповідав подробиці: сказав, що подружився з працівниками, давив на жалість і все таке. Вибачте, якщо для вас це бредова інформація
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
От 2х месяцев до 9 лет
Так по всей Украине смотрите

Вы курсы проходили на усыновление или на опекунство ?
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляЛеди Г
Всем известно, что за это надо платить.
Я бы и заплатила
Так службы не идут на контакт
Я не знаю что они вообще хотят и как к ним подъехать чтобы помогли
Кусман Сиру• 22 апреля 2025
Ваша дитина ще до Вас прийде, не переживайте. Просто це були не Ваші. Чомусь думають, що якщо усиновлюєш , то це працює не так. Але Бог дає дітей різним чином, тож потерпіть як ті , хто чекає вагітність теж роками а комусь відразу.
А ось і я• 22 апреля 2025
Не верю. Знаю несколько семей, которые стали новыми родителями детишек. И это сейчас,и это во время войны.
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Есть материальные возможности, есть разные диагнозы. Можем сделать ребенку операции и т.д. Психиатрию не рассматриваю и всё
КохайтесьЧорнобровi• 22 апреля 2025
Хорошо, что какой то ребёночек уже нашёл семью, ждите и к вам счастье придет)
Пиши-пропало• 22 апреля 2025
Я читала що це бізнес.
Діти роками не попадають в бази як такі що потребують усиновлення, бо діти це голови за які держава фінансує ці заклади
Раз одела не бу• 22 апреля 2025
Колись прочитала на цю тему гарну таку притчу - а ще вам не дісталась невиліковна хвороба, інвалідність , втрата кінцівок і тд, тобто люди завжди плачуть від того , чого в них немає, а ніколи не радуються тому, що в них є. Насправді з дітьми багато може бути підводних каменів , які ви не уявляєте - є хвороби , коли люди продають все своє майно і грошей не хватає і не спасають , ох і безліч всього , чого нікому не побажаєш
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
В моём районе 2 усыновления за 2 года
Это много по вашему? Очередь огромная. При этом дети есть в детдомах, не понимаю почему никто не меняет законодательство чтобы быстрее это было
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Дякую
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
В моём районе 2 усыновления за 2 года
Так идите и смотрите этих детей
Курсы какие именно Вы проходили ?
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
Так идите и смотрите этих детей
Курсы какие именно Вы проходили ?
Вы думаете можно зайти в детдом и ’посмотреть’ детей и выбрать? Если вы не в курсе этой темы зачем пишете?
Какой у меня статус написано в теме
Раз одела не бу• 22 апреля 2025
Ще також є таке дослідження - ті, хто їдять що попало, пьють , кайфують від життя - вагітніють з першого разу, а ті, хто на строгих дієтах, обмеженнях, своїх думках , вони постійно в стресі і організм настільки за жатий , що не вагітніють, попробуйте просто радіти життю, нікому не заздрити , змістити просто фокус уваги. Те, чого вам не вистачає - здається вам неймовірно глобальним . Кому не вистачає чоловіка - заздрить всім, у кого є, кому не вистачає грошей з будь якого кола спілкування зловлять лише фрази, як хтось купив сережки, квіти, або зʼїздив на море! Спробуйте, змістити фокус уваги і у вас все вийде! Не дарма є фраза, все будет - стоит только расхотеть
Белоснежко• 22 апреля 2025
Может под опеку и старше?
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Какой у меня статус написано в теме
Да вообще не в курсе )😄😄 аж совсем ни разу 😄😄 настолько не в курсе , что задала уточняющий Вам вопрос - Вы кандидат в усыновители или опекуны )) наверно подобные нюансы мне птички на чирикали )))

Но ок , с такой Вашей позицией советов не будет
Сама разберетесь .
Астановитесь• 22 апреля 2025
Попросіть тих друзів дати вам контакт через кого можна домовитися.
Маленьких дітей тільки за гроші можна всиновити. Шукайте контакти через кого можна домовитися
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляБелоснежко
Может под опеку и старше?
Жду курсов на опеку уже
Сказали летом возможно будут, всё очень долго и там тоже я буду в очереди
А потом мне уже не захочется ничего после стольких лет(
Раз одела не бу• 22 апреля 2025
Взагалі знайома казала - що працювала в дит будинку, як же гени беруть своє в 15-16 років, скільки не вкладай у виховання, вчителів і тд, кров людська не водиця - чудова фраза, тому перед тим як засмучуватись, можливо для вас Бог готує щось краще
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляГейСюда

Сама разберетесь .
И в чем ваш совет? Идти в детдом? Вы ходили? Раз вы знаете типа законодательство то в курсе что туда идут только с направлением на знакомство. Абы ляпнуть что-то типа умное
Смайликівна• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Жду курсов на опеку уже
Не захочеться - значить воно вам не треба
ГейСюда• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
И Вы считаете , что после таких тирад я Вам буду отвечать по делу ?
Сама , все теперь сама .
автор ПростоБелка • 22 апреля 2025
Ответ дляСмайликівна
Но сейчас я готова забрать ребенка из системы. Готова к диагнозам, я работаю с детьми с особенностями и есть большой опыт и куча контактов разных спецов. Есть сейчас здоровье, желание, возраст позволяет воспитать ребенка. И получается оно никому не нужно