стягивает войска с беларусами на границу Польши и Балтийских стран.Якобы учения Запад2025...(((Ядерные угрозы в адрес Европы вернулись в риторический арсенал российских чиновников после решения лидеров ЕС занять жесткую позицию по Украине с отказом снимать с РФ санкции и признавать аннексию Крыма.
Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии западных стран, заявил в интервью ТАСС в четверг секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу.
Он напомнил, что после изменения ядерной доктрины ядерный удар может быть осуществлен даже в случае неядерного нападения на Россию.
Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.
К прямому столкновению со странами НАТО, по словам секретаря Совбеза, может привести размещение в Украине европейских миротворцев. «Правильнее было бы называть такой контингент интервентами или оккупантами», — заявил Шойгу, добавив, что реализация этого сценария «может привести к Третьей мировой войне».
Ядерные угрозы Шойгу озвучил на следующий день после того, как в Лондоне сорвались переговоры по Украине, где администрация Дональда Трампа намеревалась обсудить мирный план, включающий признание аннексии Крыма и частичную отмену санкций.
Как рассказали FT западные дипломаты, в Евросоюзе признание Крыма российским рассматривают как одну из «красных линий» в рамках возможной «сделки» с Кремлем, хотя и опасаются, что разногласия с Трампом в конечном итоге обернуться сильнейшим расколом в НАТО.
Кроме того, Брюссель отказывается снимать финансовые санкции с России и переподключать российские банки к системе SWIFT, которая находится в Бельгии и работает в европейской юрисдикции. На смягчении финансовых ограничений Кремль настаивал в рамках возможного перемирия в Черном море, условием для которого было названо возвращение в SWIFT Россельхозбанка.
Санкции остаются важным рычагом влияния на Россию, и любые решения по ним нужно принимать «осторожно и взвешенно», говорил в начален апреля главный представитель ЕС по санкционной политике Дэвид О’Салливан.
Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.Нарышкин и путин тоже говорят,что якобы НАТО собирается напасть на россию
Ответ дляlilul990
Росія готується перерізати поставки зброї. Вони це планували перше зробити в 22 році але відклали цю ідею заради ідеї Київ за три дня
Ну вони ж не сліпі і бачать що напряму їм прорвати ніде нічого не получається
І американці вивели своїх з польші.
Німці поки що 5 тис солдат відправили на кордон Польщі і Балтики.Це мало
Ответ длячаревна
Кто то когда-то здесь писал, что настанет время и Украина, будет самым безопасным местом в Европе.
Г о д прошёл с подобного комента
Якшо росіяни візьмуть Україну в кільце ну то таке собі буде спокійне місце. Хіба поляки будуть контратакувати і проривати окруженіє
Касабланка8888• 24 апреля в 15:36
Ответ дляlilul990
І американці вивели своїх з польші.
Откуда знаете, что американцы вывели своих из Польши?
Касабланка8888• 24 апреля в 15:41
Ответ дляlilul990
З Ясьонки передислокували в інші міста Польщі але росіянам багато не треба - перерізати всього пару пунктів. Там американців уже не буде
Ясенка это по моему со стороны Львова. Как они туда могут пройти, не оккупировав ЗУ?
Ответ дляlilul990
І американці вивели своїх з польші.
Там пишуть, країни Балтії багато чого мінують . Але думаю учєнія від пуйла це теж елемент психологічного тиску на Ес. Гібридна війна
Ответ дляLudaSHS
Це все ненадійно як і настрій трампа. В Балтії повно прихильників русского міра які розмінують умовний чонгар аж бігом за енну кількість рублів