Безсовісна кума• 25 апреля в 23:48

Кто часто ездит и разбирается в маршрутах, зайдите пожалуйста

Буду лететь в Барселону. Там я должна быть 22.06.2025. Как удобнее, а главное дешевле добраться до какого либо аэропорта. Рассматривала вариант поезда из Харькова, Киева в Польшу. А если доехать из Харькова во Львов, а из Львова автобусом в Краков. Рейс неудобный, в 5 утра. Т.е. я в аэропорту просижу с вечера до отправления в 5 утра. Меня смущает граница, как сейчас проходят таможню? Как все рассчитать? Может кто поможет? И ещё, раньше всегда без багажа летала. Сколько стоит ручная кладь или как там называется чтобы дополнительно взять с собой. По минимуму. Спасибо
Бронетапці• 25 апреля в 23:55
Смотря откуда в Украине едете.Может через Кишенев кто-то летал и отпишется?Я летела из Варшавы.Ранний вылет тоже,в 6 утра,а автобус из Киева приехал днём.Если вы готовы потратить 100 с лишним евро на отель,то напротив входа в аэропорт отель Renaissance.Если речь об аэропорте Шопен.
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 00:01
Ответ дляБронетапці
А можно подробнее про переезд автобусом? Сколько времени идёт автобус, сколько на границе стоит? Есть ли у автобуса график во сколько он должен прибыть?
Бронетапці• 26 апреля в 00:08
Ответ дляБезсовісна кума
Автобус Фликсбус выехал из Киева в 23.00,в Варшаве был в 11.00(хотя по расписанию должен приехать в 14).Таможня часа 2 или 3 заняла,все с вещами выходили,там есть помещение,в котором ожидали.Автобус сначала обнюхивает собака,потом загоняют на «яму».Но не всегда так быстро получается,водитель сказал,что зависит от смены на которую попадешь.
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 00:09
Ответ дляБронетапці
Спасибо
Бронетапці• 26 апреля в 00:10
Ответ дляБезсовісна кума
Спасибо
Не рекомендую Автолюкс,обратно ехали с ними,просто небо и земля.
Бронетапці• 26 апреля в 00:13
Прошлым летом ехала автобусом Грандестур в Испанию.Но он Барселону проезжал ночью.
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 00:19
Ответ дляБронетапці
Спасибо. А он и должен был ночью приехать?
Бронетапці• 26 апреля в 00:19
Ответ дляБезсовісна кума
Я ехала в Валенсию,туда приезжает утром.Остановка была в Барселоне ночью.Вообще,мне понравилось,красивые виды.
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 00:25
Ответ дляБронетапці
Спасибо
Аннуитет• 26 апреля в 00:43
Я бы поехала на поезде Харьков- Пшемысль, потом автобус до Кракова. На поезде границу проходить легче (мое мнение). И времени у вас будет меньше, выл на 5 значит регистрация открывается в 3.
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 00:53
Ответ дляАннуитет
Спасибо. Но из Харькова не каждый день ходит поезд. Надо смотреть.
Як міряти?• 26 апреля в 06:06
Ответ дляБезсовісна кума
Автор, автобус может пройти границу и за два часа, и за 20, это непредсказуемо. Я бы советовала все же поездом пересекать границу , если будете лететь из Польши. Я летаю из Ясс, оттула трансфер в Черновцы, оттуда поезд уже куда вам надо. Если вылет из Кракова , то поезд до Перемышля ч потом поезд в Краков
Як міряти?• 26 апреля в 06:07
Ответ дляБезсовісна кума
Из Харькова каждый день ходит поезд во Львов, оттула каждый день в Перемышль
Мама Чели• 26 апреля в 09:54
Ответ дляАннуитет
+++ ніяких автобусів. Потяги
автор Безсовісна кума • 26 апреля в 10:48
Ответ дляМама Чели
+++ ніяких автобусів. Потяги
Дякую. Уже зрозуміла