Ніка Найз• 26 апреля в 00:16

Залужный сделал новое заявление

Скорость внедрения инноваций напрямую увеличивает способности государства достичь победы, отметил экс-главнокомандующий ВСУ.

Российско-украинская война полностью изменила характер войны в целом, заявил Залужный / коллаж УНИАН, фото facebook.com/CinCAFU, 14 бригада
Пока у России есть ресурсы, силы и средства наносить удары по украинской территории, предпринимать попытки наступательных действий, она это будет делать. Такое заявление сделал посол Украины в Великобритании, бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время выступления на Форуме оборонных технологий Украина - Великобритания, организованном RUSI, передает УП.

"Это и есть война на истощение. Этому способствует и геополитическая ситуация сегодня. Ведь никто не может врагу сегодня в этом помешать. Положить этому конец может только полное разрушение самой способности вести войну, то есть военно-экономического потенциала. Разрушение последнего, конечно, ставит под сомнение даже нахождение оккупационных войск на оккупированной территории", - констатировал он.

Залужный акцентировал, что российско-украинская война полностью изменила характер войны в целом. Очевидно, что теперь победа на поле боя полностью зависит от возможностей опережать противника в технологическом развитии. Именно скорость внедрения инноваций напрямую увеличивает способности государства достичь победы в войне.

"Вероятно, в будущей высокотехнологичной войне побеждает тот, кто будет адаптироваться к технологическим условиям поля боя быстрее, чем противник. Та сторона, которая первой системно и качественно осуществит переход на другой военно-технологический уровень, получит безусловное стратегическое преимущество и навяжет свою волю другой стороне", - отметил он.

Он подчеркнул, что благодаря беспилотным системам и цифровым технологиям традиционные и известные виды вооружений, которые десятилетиями определяли характер войны, остались в истории, их уже нет.
begovelik• 26 апреля в 00:22
Капитан очевидность
Shaan• 26 апреля в 00:33
О, новое обращение к ресурсу?
автор Ніка Найз • 26 апреля в 00:34
Ответ дляShaan
О, новое обращение к ресурсу?
ес! будущий през как никак!
Светланка_Ланка• 26 апреля в 00:46
скажіть, а вам платять за швидкість? тища рублів - 50 тем за годину?
ви вже облінились настільки, що навіть не видаляєте опис фото і спойлери
тупо Ctrl+C - Ctrl+V
копіпаста з якогось гівноресурсу
адміни, ви взагалі де?
автор Ніка Найз • 26 апреля в 00:46
Ответ дляСветланка_Ланка
тупо Ctrl+C - Ctrl+V
копіпаста з якогось гівноресурсу
адміни, ви взагалі де?
df364tye3• 26 апреля в 00:58
бревно в погонах ,,,
пока сапог солдата не станет ,,,
московские четвертый год своими свертехногогичноиновационо всю украину , и ,,,
не помну где читал анализ, выводы немцев ,,,
упор на сверхсовременное, высокоточное, дорогое в меньших количествах не ошибочен , длительной, континентальной войне важно количество и простота использования , даже подготовленные солдаты часто не рационально используют ,,,
оружия, боеприпасов должно быть много, они должны быть простыми , дешевыми ,,,
человек остался человеком, любой кусок железа убивает, ранит ,,,
lisulya• 26 апреля в 01:44
Таке і я можу сказати ’Пока у них є чим стрілять, то вони можуть стрілять’. Ну це прям навіть молодшим сержантом бути не треба, щоб ця ідея прийшла в голову
9556633• 26 апреля в 02:14
Ответ дляНіка Найз
ес! будущий през как никак!
Та не дай бог
автор Ніка Найз • 26 апреля в 07:03
Ответ для9556633
Та не дай бог
Петя Юля уже не смитнику! А больше никого и не дадут! Так шо готовимся к Залужному!
Bransoletka• 26 апреля в 07:35
Він вже дратує на рівні з Арестовичем
Allka- skakalka• 26 апреля в 07:38
Хоть бы не гавкал ,выехал и сидит ржёт с нас , как с дурачков.
автор Ніка Найз • 26 апреля в 07:48
Ответ дляAllka- skakalka
Скорее всего там уже все решено!
Flower Girl23• 26 апреля в 07:52
Ответ дляНіка Найз
В смысле ´не дадут’? Назначат принудительно? Хотя озабоченность Британии, происходящим сейчас в Украине, конечно могу понять...
автор Ніка Найз • 26 апреля в 07:52
Ответ дляFlower Girl23
Только так! Без вариантов! Не Кучма же и не Ющ!
Flower Girl23• 26 апреля в 07:53
Ответ дляНіка Найз
Скорее всего там уже все решено!
Значит в плане войны, будет в тысячу раз хуже, чем у нас теперь...((
автор Ніка Найз • 26 апреля в 07:55
Ответ дляFlower Girl23
Почему? Залужный военный!
Flower Girl23• 26 апреля в 07:58
Ответ дляНіка Найз
Почему? Залужный военный!
Какой военный, нафиг? Военные сейчас на передовой воюют, а не в Лондоне с женой развлекаются и фотки в соцсетях постят... Вы на его взгляд обратите внимание...
автор Ніка Найз • 26 апреля в 07:59
Ответ дляFlower Girl23
Ну руководитель! Можно его уже и так назвать!