Оч@ров@Шк@• 26 апреля в 11:31

Сколько в больнице держат с инсультом?

Знакомая лежала в марте неделю. Через месяц повторно случился второй инсульт. Забрали по скорой в воскресенье, выписали в пятницу. Я не понимаю, что это за лечение. Она сама лежать в больнице не хочет. Ходит сама, но речь нарушена. После второго инсульта речь стала хуже. Живёт сама. Я за неё переживаю и не понимаю, почему так быстро выписывают. Это по протоколу?
Простоваля• 26 апреля в 11:34
Дней 10
Да, сейчас не долго в больнице держат
Галя із Дарниці• 26 апреля в 11:34
Да, выписывают сразу как стабилизируют. 10 дней обычно. Если тяжёлый (нуждается в подключении аппарата искусственной вентиляции и т.п.), - в реанимацию. Если сам ходит как ваша, - могут дать направление на реабилитацию.
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:36
Забирает скорая и везет в интенсивную терапию , там максимум неделя. Просто больше там делать нечего. Потом ваш лечащий назначает лечение, вы лечитесь дома. Но можете идти к своему семейному и просить , что бы ложили в простой стационар. Там хуже , чем дома, но, если плохо, сразу будут спасать. Вот и все лечение инсульта, инфаркта и прочего. Так было всегда.
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:38
Ответ дляПростоваля
Дней 10
Да, сейчас не долго в больнице держат
Сейчас и раньше тоже. У меня дедуля инсультник, так первый инсульт был в 1992 году, то неделя и дальше родные могут пристраивать , договориваться в простую больницу. А так интенсивная неделя и домой.
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:38
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Стационар вы имеете ввиду дневной? Ночевать дома она будет?
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:39
Ответ дляПростоваля
Дней 10
Да, сейчас не долго в больнице держат
Вот и я думала хотя б 10, но тут получается 5
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:40
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, не так сказала наверное. Переходишь с интенсивной в простое отделение кардиологии или неврологии. И там находишься, и ночью. Это не просто все проделать в нынешнее время и без денег.
Істеріомама• 26 апреля в 11:43
Раджу пройти реабілітацію у профільному закладі і як найшвидше, функції найкраще відновлюються у перші пів ррку. Якщо Київ підкажу, маю досвід з татом.
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:43
Ответ дляІстеріомама
Чернигов
Щира українка• 26 апреля в 11:44
Сосед лежал 14 дней после инсульта, жена настояла.
Істеріомама• 26 апреля в 11:44
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чернигов
Нажаль, не знаю.
Шукайте відділення нейрореабілітації, у нас є на базі міської лікарні, за направленням лікаря можна потрапити безкоштовно.
КохайтесьЧорнобровi• 26 апреля в 11:45
Ответ дляОч@ров@Шк@
В чому ви бачите сенс знаходження в лікарні?
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:45
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не тяжелый случай у вашей знакомой. У меня мама в том году с инсультом тоже 5 дней лежала, так у нее ноги отказали , но на второй день , благодаря уколам все стабилизировалось и временный паралич прошел. Сейчас же программа есть, если вызываешь скорую в течении часа-двух после приступа, то везут в интенсивную.и за свой счет колят уколы, они там сразу тромбы убирают, короче классная скорая помощь. Маме дали три укола , то очень хорошо помогли. Не помню название , цена 24 тыс за один была.
Простоваля• 26 апреля в 11:46
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У моей бабушки инсульт был 2 раза. Первый - лет 15 назад. То пока она своими ногами не вышла - не выписали
Второй раз - летом 22, то ей самой даже из больницы было сложно выйти
И я помню, когда я в детстве болела. Меня держали, пока я полностью не выздоравливала. И я выходила из больницы полностью здоровая
А вот ребенок лежал в больнице с пневмонией - держали 7 дней, а потом домой отправили, хотя он еще кашлял, принимал антибиотики и температура была 37
Бандитка Сью• 26 апреля в 11:47
У нас спросили будем лечить на выздоровление или по гос программе.

Мы выбрали лечение на выздоровление, все за деньги. В больнице держали 21 день, потом реабилитолог ходил на дом. Исход благоприятный, двигательные функции и речь восстановились.
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:48
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Непонятно когда ей стало плохо. В субботу видели её в 20 вечера, с ней все было ок.
В воскресенье ждали её в гости, не пришла, не вышла на связь, пришли к ней домой в 13 дня, лежала никакая, не соображала что происходит. Вызвали скорую. Укол не кололи, так как по времени непонятно когда точно стало плохо
Щира українка• 26 апреля в 11:49
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чернигов
Это в какой больнице?
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:50
Ответ дляЩира українка
Это в какой больнице?
Первый инсульт лежала в радиозаводской.
Второй случился на Паску, забрали во вторую больницу, она в тот день была дежурная
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:50
Ответ дляПростоваля
Ну понятно, что пока своими ногами не выйдет. Обычно первые инсульты проходят более щадяще, и недели достаточно. Бывают разные случаи. Но людей из интенсивной терапии переводят в отделении обычное и там уже лечат. Автора знакомая полежала 5 дней в интенсивной, а дальше нужнотбыло к врачу своему и направление на стационар, если все так плохо. Все в руках больных и их родни, врачи помогли и выписали.
автор Оч@ров@Шк@ • 26 апреля в 11:51
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вообще не уверенна что она лежала в интенсивной. Обычное отделение неврологии
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:53
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нам попалась хорошая бригада, хотя прошло больше времени ( мама сама живет, и мы просто не могли дозвонится часа два, запаниковали и бегом поехали, но ехать далековато), он указал, что мы вызвали скорую в течении первого часа, и лечили по программе.
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля в 11:53
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не может быть. Всех везут в интенсивную .
Щира українка• 26 апреля в 11:58
Ответ дляОч@ров@Шк@
Первый инсульт лежала в радиозаводской.
Сосед лежал в районной на Шевченко 114, врачи отличные, отношение прекрасное, говорил будто он не в больнице, а дома был.
Карусель-весель• 26 апреля в 12:33
До 14 дней, по показаниям
Заикальница• 26 апреля в 12:35
Не знаю, як зараз, але в мами був геморрагічний інсульт майже 20 років тому, то тиждень в реанімації, потім 4 тижні в відділенні. В реанімації не дозволяли самій навіть на бік перевертатися, хоча вона повністю при пам´яті була і нормально рухалась.
В відділенні 2 тижні тільки лежала, на 3 тиждень дозволили сідати, на 4 потрохи вставати, на 5 - ходити.
Інсульт минув без наслідків, хоча крововилив був немаленький.
Трусиковед• 26 апреля в 14:57
Днів 7
НичеНипанимаю• 26 апреля в 17:04
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чернигов
Не так далеко до Киева, мой папа тоже проходил реабилитировал в профильном отделении про 18( или 17 уже точно не помню) больнице, возле метро университет и бот сада, очень хорошие специалисты
Заела_пластинка• 26 апреля в 21:08
якщо людина стабільна і немає ознак погіршення які загрожують здоровʼю то не тримають довго в лікарні. далі домашнє лікування.
у свекрухи інсульт був, вона в лікарні вже місяць чи більше, але в неї гідроцефалія, в неї дренаж для відтоку ліквору бо організм самостійно не справляється і шунт зараз не можуть поставити. такий випадок вдома звісно не лікується і буде в лікарні стільки скільки це необхідно до стабілізації і постановки шунту.
а якщо людина адекватна, ходить, говорить то на домашнє лікування