Весела моль• вчера в 23:22

Мама убеждает забеременеть первым ребёнком, мне 32, впо

Как думаете, рожать вот в этом всём, не дома, когда все родственники могут стать бомжами, мы с остатков Донецкой области
Да ещё и в Одессе живём, в связи со всем, как бы вы оценивали адекватность таких советов?
С мужем ждём окончания войны, доя начала.
Решились бы?
Съем, работаем сейчас оба, но как только я теряю заработок нам труба.. Но часики тикают
Твоя космішна• сегодня в 00:00
Ответ дляРуда ліса
Нічого собі розвод. У мені тільки знайомих чоловік 5 померло. Сама очухувалась рік після нього.
А мої всі знайомі по різному переболіли, хтось складніше, хтось легше, але все ок. Навіть моя бабуля у 88 років після інфаркту перенесла ковід нормально.
Руда ліса• сегодня в 00:01
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы выплаты видели?50000 при рождении,плюс 7000 в месяц.Потом и в садик ребенка на полдня,сама на подработку,еще еясла сделали,тоже чтото доплачивают.Вам уже 32,хорошо если до 34 справитесь.Куда тянуть?нам всем в душе 23,но природу не обманешь.В крайнем случае выедете с мамой на пособия,но это крайний случай.
Кошмар, а не совет. В год ребенка в садик выфутболивать? У нас нет таких садиков! Лорогое государство придумало,как выборцив подкупить, а вот реализация буксует. Нет с года садиков!
автор Весела моль • сегодня в 00:02
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Никто вам из приюта не даст. Вы по документам бомж. Да и нафига вам инвалид? А здоровых дают за большие деньги по большому блату. На них очередь.
Часики тикают. В этой стране нормального времени не бывает.
У вас пока хоть муж есть. И это сейчас уже повезло.
Подруга. Сперва для себя пожить, потом стали пробовать, 2 внематочных, трубы удалили, потом ковид, сейчас муж 4 года на реальном фронте с первого дня войны, ранения, контузии. Что там со здоровьем фиг знает. И у нее шанс только с ЭКО. Ей 47… война закончится не завтра. В 50 рожать она не будет. Вот и вся история.
Так что одного лучше родить. Да, вы не сядете в декрете на 3 года. Нянькать будет муж и мама, вы будете пахать.
Не готова
Мошей ницца• сегодня в 00:02
Ответ дляШотуткоїться?
нормальність в чому в вашому розумінні?
в кінці кінців померти, загинути може чоловік в будь якому віці і в будь який час.
Може, звісно. Але жінка заводить дитину з живим чоловіком
Руда ліса• сегодня в 00:03
Ответ дляБаза_птеродактилей
Один так один,но вдруг захочется,надо,чтоб было время успеть.Автор,вы этих дам не слушайте,они вам одно напоют,а у самих по двое детей,и дочкам своим всегда рожать посоветуют.Или такие,как моя знакомая,все ждала принца,а теперь 45,ни мужа,ни детей,с мамой живет,так она б Вам тоже рассказала кучу грустных историй,где дети неблагодарные или поумирали,она себя так успокаивает
Если ей так припекло с ребенком, то усыновила бы. А так болтология.
КротоТо• сегодня в 00:03
Я противник приводить в этот мир детей. Но это так, со стороны чисто. Просто мои уже выросли. А если ждать окончания войны, то так и до пенсии дождаться можно
Руда ліса• сегодня в 00:05
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зачем мне этот бред.Конечно,жалеют что не родили.Одно дело не мочь родить,другое- тянуть до последнего.Под шахедами сидеть не обязательно,можно жить на зу,в цу или выехать,женщин выпускают
На ЗУ и ЦУ нужно дохрена на аренду.
Чудовий каламбур• сегодня в 00:07
Ответ дляВесела моль
Интересно сколько людей сейчас готово на первенцев
У всіх різні умови і перспективи. Вирішувати маєте ви з чоловіком. Але вам тільки 32, ще є трохи часу і зачекати
Руда ліса• сегодня в 00:07
Ответ дляВесела моль
Понимаете в чем парадокс,вот моя мама, адекватная женщина, сама выезжала заграницу во время войны, работала там и вернулась, в итоге приехав в Одессу и видя весь этот треш сейчас, дом с жлектроплитой, съем, полный пиздец во всем, вот возникает этот разговор и у меня не то что за беременность думать, у меня чем чаще такие разговоры, тем меньше вообще хочется секса и детей, у меня начинается просто отврат к сексу, потому сто оно соотностся секс=дети, а меня просто тошнит от этого..
Я не знаю что со мной не так или я не достаточно женственная, не знаю, я как представлю плачущего малыша на руках и тут тревога меня просто выворачивает и тошнит... Это явно не то, не моё время, лусше остаться хоть в каком то комфорте, но без ребёнка пока
Я вас очень понимаю,сама такая. Мне нужен покой и комфорт.
Руда ліса• сегодня в 00:09
Ответ дляБаза_птеродактилей
У него и так бронь,он связан с производством дронов
Бронь по роботі то таке, сьогодні є - завтра нема. А троє дітей сто відсотків бронь.
автор Весела моль • сегодня в 00:09
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кто, у кого бронь?
автор Весела моль • сегодня в 00:10
Ответ дляМишка-шалунишка
Так зараз в мирний час із мого оточення.
За два останні роки
Чоловік 30 років- помер запалення легень.
Другий загинув за кордоном. Мама вивезла за гроші.
Інший також 30 років дтп. Чоловікам і вийни не треба, їх до старості мало доживає
Вы меня мотивируете, спасибо
Руда ліса• сегодня в 00:10
Ответ дляМошей ницца
Як показує практика - бронь легко відміняється або навіть ігнорується ТЦКшниками
Саме так, бо у них план наловити за день.
Руда ліса• сегодня в 00:12
Ответ дляВесела моль
А ещё эти постоянные походы к гинекологу, есть то нельзя это нельзя, блять инкубатор, я так не могу..
У вас стрес. Закрийте це питання взагалі, поки війна.
автор Весела моль • сегодня в 00:13
Я сейчас поняла намного шире, что посто не хочу пртводить ребёнка в этот конченый мир, может он изменится конечно, но вряд ли
База_птеродактилей• сегодня в 00:16
Ответ дляВесела моль
Кто, у кого бронь?
У мужа моей подруги,которая третьего родила
База_птеродактилей• сегодня в 00:16
Ответ дляВесела моль
Сходите к психологу,видно,что у вас упадок сил
Руда ліса• сегодня в 00:18
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та там мама, мабуть, весь мозок проїла автору. Які сили?
База_птеродактилей• сегодня в 00:19
Ответ дляРуда ліса
Мама в принципе права,так как нюхала жизнь,возможно,доносит эту идею агрессивно
Белочкой зови• сегодня в 00:21
Я бы не рожала сейчас и при лучших обстоятельствах чем ваши. Зачем? Чтобы вы потом не пожалели что время потеряли? Так это же будет не ваша собственность и личная игрушка... ребенку очень важна стабильность, безопасность, уверенность в завтрашнем дне. А в Украине спать ложиться страшно...
Руда ліса• сегодня в 00:22
Ответ дляБаза_птеродактилей
Шо она там нюхала, прожив мирную жизнь и рожая ребенка в мирное время?
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 00:25
Мама у вас очень глупая, извините. Я б вообще не рожала
Ни в войну, никогда
Белочкой зови• сегодня в 00:25
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какой кошмар...а подруга ваша думаете была бы счастливее если бы ей в 47 надо было ещё заботиться о ребенке, а в перспективе и о муже с птср и контузиями? Так описываете что если женщина не родила, то жизнь ее прошла зря...
Точная копия плова• сегодня в 00:25
Ответ дляВесела моль
Насправді багато. Моде ваша мама вам допомагатиме?
І так, тікають..... потім може стати занадто пізно......
Указка• сегодня в 00:26
Ответ дляВесела моль
Ага, пришли потролить и сама с собой переписывается шаблонными фразами
Точная копия плова• сегодня в 00:33
Ответ дляТвоя космішна
Ковід був ідеальним часом для материнства. Ми спеціально робили дитину в ковід - на роботі удальонка, в токсикоз не треба в транспорті штовхатись, в обід спала вдома і з ліжка працювала. Ніяких відпусток, відряджень, подорожей - не було заздрісно, тому що ніхто нікуди не їздив і не було відчуття «втрачених можливостей».
А от у війну не ризикувала б. Пару днів тому ООН опублікувало дослідження, що зараз в Україні проблемні вагітності і смертність зросли на 25%, через постійний стрес. Можете погуглити, статистика жахлива насправді(((
Навіть в природі тварини в таких умовах не розмножуються, тому що на першому місці стоїть вберегтися самому.
В природі в яких тільки умовах не розмножуються.... Припиніть нісенітниці (файли- по сучасному) під виглядом наукового факту висловлювати.
ТихоЯ• сегодня в 00:35
Зачем обрекать ребёнка на страдания и нищету? Что бы что? Потому что мамке вашей хочется?
Точная копия плова• сегодня в 00:44
Файли - фейки ( в повідомленні 116), на новому телефоні ще словник ’сирий’
ТихоЯ• сегодня в 00:54
Автор я вас понимаю, у меня как у вас ситуация, 32 года, съёмная квартира в другом городе, уехали с прифронтового города, денег хватает на базу, мама давила на мозги с детьми, я ее поставила на место.
По факту ей же все равно, она в другом городе, внука или внучку видеть не будет, помощи не будет, это ото абы говорить тёткам знакомым что у неё есть внук или внучка не более...
Автор в таких делах нужно думать своей головой, подумайте ещё о том сможете ли вы сами поднять на ноги ребёнка в случае если мужа не станет, ( разлюбил, нашёл другую, умер)
Вот от этого и оталкивайтесь.
Твоя космішна• сегодня в 01:10
Ответ дляТочная копия плова
Почитайте хоча б щось на цю тему! Ось вам огляд теми від ШІ. Першочергова задача - вижити самому. Навіть кількість викиднів суттєво зростає під час стресу, тому що організм матері позбавляється всього зайвого для самозбереження.