Карамелька• 15 октября в 21:38

Миома 10 см

У кого-нибудь была миома 10 см? У меня она давно, но именно до такой большой выросла резко вот в последнее время. Какие у вас симптомы? Что планируете делать? Врач сказал если удалять то только с маткой, но мне она еще нужна, я не готова. Климакс еще не скоро, мне 32 года…
размахер• 15 октября в 21:41
Шукайте іншого лікаря. В 32 роки залишитись без матки тільки в крайньому випадку.
КаваЗМолоком• 15 октября в 21:41
а у вас какие симптомы?
БЦАшка• 15 октября в 21:42
Была 9. Сильные кровотечения. Матку удалять не предлагали.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября в 21:42
Зачем она вам нужна? Удаляйте все вместе и спокойно живите. Не стоит это всё того, чтоб рисковать собой. Помереть, зато с маткой😵‍💫
автор Карамелька • 15 октября в 21:43
Ответ дляразмахер
Так мой врач и не предлагает удалять, говорит наблюдать
автор Карамелька • 15 октября в 21:43
Ответ дляКаваЗМолоком
а у вас какие симптомы?
Особо никаких, тяжесть внизу живота не знаю от этого или нет, больше ничего
автор Карамелька • 15 октября в 21:44
Ответ дляБЦАшка
А как справились? Что делали?
автор Карамелька • 15 октября в 21:44
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А чего помирать? Не поняла
БЦАшка• 15 октября в 21:44
Ответ дляКарамелька
А как справились? Что делали?
Делала эмболизацию. Но это было давно. Сейчас говорят плохой метод, ро у меня все отлично прошло.
автор Карамелька • 15 октября в 21:45
Ответ дляБЦАшка
А почему плохой? Я уже тоже думала может такое что-то поискать…
Катря Харківська• 15 октября в 21:45
В мене було 6.5, сильні кровотечі, дуже сильні. Видалили разом з маткою. Складно та дорого.
До 6 см ще можна обійтись без видалення матки, більше- уви.
П.С. те, що росте швидко- небезпечне. Дуже раджу терміново зайнятись цією фігнкею, лежала в онкоцентрі, такого надивилась...мораль одна- все треба робити вчасно
БЦАшка• 15 октября в 21:46
Ответ дляКарамелька
Ну честно говоря тут на советчице начиталась что это ужас-ужас и делать ее нельзя
автор Карамелька • 15 октября в 21:46
Ответ дляКатря Харківська
Мне про онкоцентр вообще никто ничего не говорил, сказали наоборот, что миома не онкология, не переживать за это… причем это врача 3 мне озвучили… а теперь я напряглась. То есть это может быть не миома?
КаваЗМолоком• 15 октября в 21:47
Ответ дляКатря Харківська
Кровотечі під час місячних чи незалежно від них?
автор Карамелька • 15 октября в 21:47
Ответ дляБЦАшка
Понятно… хочу у доктора спросить про этот метод все же
размахер• 15 октября в 21:47
Ответ дляКарамелька
Ви ж написали, що лікар говорить видаляти разом з маткою
автор Карамелька • 15 октября в 21:48
Ответ дляразмахер
Он сказал если удалять то только с маткой, но сейчас не имеет смысла… такой разговор был
Малявка ще та• 15 октября в 22:04
Ответ дляКарамелька
Была такая же ситуация, тоже 10 см. Был ребенок, но я хотела еще детей.
Год наблюдали, потом забеременела , плановое КС и удалили миому во время КС. Миома была до беременности не операбельная, но матка выросла в беременность и при КС получилось удалить только миому.
Потом еще родила и третьего)
автор Карамелька • 15 октября в 22:04
Ответ дляМалявка ще та
Потом еще родила и третьего)
Какая у вас вдохновляющая история! А миома не мешала беременности? Нормально выносили малыша?
poliandra• 15 октября в 22:05
У меня была 8 см удалила миому лапароскопией у професора чайки
poliandra• 15 октября в 22:06
Матка осталась
Малявка ще та• 15 октября в 22:12
Ответ дляКарамелька
Беременности не мешала, выносила нормально, просто ребенок лежал наискосок до родов ( миома не давала перевернуться ). Ну и не разрешал врач уезжать из города на поздних сроках, т.к. если вдруг что, то сама бы я не смогла разродиться ( образно, в поле).
А так все хорошо прошло, малышу никак не мешала. Честно говоря, третьего тогда не планировала, и с маткой была морально готова расстаться, если что-то пойдет не так в родах ( гарантии сохранения матки во время КС не давали).
Но вот так получилось)
Желаю вам всего хорошего, удалить всегда успеете. Не спешите. Жизнь по разному может повернуться.
автор Карамелька • 15 октября в 22:10
Ответ дляМалявка ще та
Но вот так получилось)
Спасибо большое! Ваша история просто чудо для меня! 🥹
Пишу з калідору• 15 октября в 22:12
Шукайте лікаря, який вас прооперує, зберігаючи матку. Наскільки я зрозуміла видалити з маткою набагато простіше, тому лікарі неохоче беруться за органозберігаючу операцію. Я зараз у Європі і мій гінеколог, сказав, що прооперують при необхідності і дуже здивувався моїй розповіді, що в Україні мені пропонували видалити тільки разом з маткою.
автор Карамелька • 15 октября в 22:14
Ответ дляПишу з калідору
Да, возможно так и есть, удалять с маткой намного проще. Конечно буду искать если и дальше будет рост узла
Малявка ще та• 15 октября в 22:15
Ответ дляКарамелька
Если вы хотите еще детей, я бы тянула с удалением максимально возможно и беременела, а там уже как карта ляжет.... т.к. любая операция ( даже органосберегающая у лучшего врача) это риски .
Пишу з калідору• 15 октября в 22:16
Ответ дляКарамелька
Та вам вже шукати потрібно. У вас вже 10см. Вам якесь лікування призначили?
автор Карамелька • 15 октября в 22:16
Ответ дляМалявка ще та
Тоже думаю может попробовать сначала беременеть, а там дальше смотреть… боюсь что во время операции удалят матку, вдруг что пойдет не так и уже тогда все…
автор Карамелька • 15 октября в 22:17
Ответ дляПишу з калідору
Были кок, но я их не смогла пить долго, мигрени начались сильные. Больше не было ничего, врачи предлагают наблюдать, возможно беременеть если получится
Пишу з калідору• 15 октября в 22:17
Ответ дляКарамелька
А у вас міома назовні матки чи всередині? Якщо всередині то ще спробуйте ту вагітність виносити. Вона ж ляльці заважати буде