Фантазерша• 26 апреля в 13:36

Подруга зовёт в Германию

В гости. Не особо хочу ехать, но уже и неудобно отказываться.
Я не умею ни с кем жить, вот как вести быт? Их четверо, нас двое, Я не знаю её мужика. Ещё как то к ней приезжала подруга, потом жаловалась, что приехала, напалила много на свет, не то готовила. Короче какой то головняк.
Как вы в гостях организовываете быт?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 апреля в 13:37
может ваш инстинкт вас оберегает. нет желания- не едьте
язззззь!!!• 26 апреля в 13:38
Шото много людей … если бы подруга была одна с ребенком, было бы полегче, а так не пойму
Ліньки гуглить• 26 апреля в 13:39
Когда еду в гости к друзьям в Испанию, то снимаю рядом апартаменты и живем отдельно. У них 3 комнаты и двое детей, куда там нам еще. Быт отдельно, досуг вместе))) никогда не жила у людей больше чем переночевать один раз.
Покорительная• 26 апреля в 13:41
«За чей счет банкет», автор?
Реально прикиньте, надо ли вам это?
Несу пургу• 26 апреля в 13:49
Испытываю максимальный дискомфорт при житии вместе с кем то, даже на 1 день, по этому всегда снимаю отель или апартаменты и живу отдельно
Туфли в чешуе• 26 апреля в 13:52
Я так їздила до подруги, вона з мамою там живе, всі добре один одного знаємо і то були певні проблеми. З чоловіком і дітьми - я б навіть не розглядала сумісне проживання
Плакулька• 26 апреля в 13:57
для начала составьте бюджет на десять дней: проезд, еда в дорогу, аренда квартиры, еда, подарки. добавьте деньги на совместные походы в кафе, билеты в местные музеи. и после этого желание ехать может отпасть само собой:)
автор Фантазерша • 26 апреля в 13:58
Ответ дляПлакулька
Та желания ехать вообще нет, уже просто неудобно отказывать, тем более у нее юбилей и она очень приглашает
Наверняка• 26 апреля в 13:59
Моя подруга,коли запрошує в Німеччину,то більшість оплачує сама. Живемо разом,але дозволяє площа.
Звичайно,я скупляюсь в магазині, плачу за свої квитки і тд
Патика-мотика• 26 апреля в 13:59
В гости ездить классно на три дня максимум. Первый день вы приезжаете, хочется поговорить, провести вместе время, второй день выйти куда то и что то посмотреть, третий день - уже собираться домой. А все что дольше - утомляет. Ну или спланировать свою программу, уходить утром, приходить вечером с чем то вкусным к ужину.
автор Фантазерша • 26 апреля в 14:00
Ответ дляПатика-мотика
Планируется пять дней, ради трёх дней 4 ехать ....
Плакулька• 26 апреля в 14:00
Ответ дляФантазерша
Вы готовы потратить на чужой юбилей штуки полторы у.е.?)) Мой опыт подсказывать, что с людьми, которые очень настойчиво приглашают вопреки нежеланию приглашаемого, бывает очень некомфортно).
автор Фантазерша • 26 апреля в 14:08
Ответ дляПлакулька
Я вообще в Италию хочу)
Плакулька• 26 апреля в 14:12
Ответ дляФантазерша
Я вообще в Италию хочу)
Ну тем более) Поедьте лучше в Италию за эти деньги)
Киця-бриця• 26 апреля в 14:16
Я б поїхала, але вмію відчувати людей, їх кордони, потреби, я всіма руками за взаємоповагу і загалом я позитивна людина. Я б знайшла чим зайнятись, не обов´язково всі 5 днів один в одного на головах сидіти щохвилини.

Але Ви, автор, не їдьте. Ви вже налаштовані на негатив, це видно. Ви ще не прийняли рішення, але Вас ця поїздка вже напрягає..

У Вашому випадку є сенс поїхати, якщо Ви готові на значні фінансові витрати (повне проживання окремо, екскурсії і т.п...). Можна причину цієї поїздки використати ще й як подорож до Європи)
Сіточка• 26 апреля в 14:19
Лучше уж встречаться на нейтральной территории, например, поедете в Италию и там встретитесь
Киця-бриця• 26 апреля в 14:20
Ответ дляФантазерша
Я вообще в Италию хочу)
Далеко від Італії живе? Їдьте на юбілей, потім в Італію)
Где тут 0?• 26 апреля в 15:49
Ответ дляФантазерша
Никогда б не согласилась так долго ехать , ради 3 х дней
_Злата Ibra_• 26 апреля в 17:29
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Машина может сбить, плюс арабы с ножами ходЮт
_Злата Ibra_• 26 апреля в 17:31
Ответ дляПлакулька
Это точно
_Злата Ibra_• 26 апреля в 17:32
Ответ дляКиця-бриця
Так в Германии, писала автор
Киця-бриця• 26 апреля в 18:13
Ответ для_Злата Ibra_
Так в Германии, писала автор
Дякую, я читала)
Якби жила в Монако, то я би відстань до Італії не уточнювала)
_Злата Ibra_• 26 апреля в 18:53
Ответ дляКиця-бриця
Дякую, я читала)
В любом случае от Германии до Италии. Как до Киева раком)
Киця-бриця• 26 апреля в 19:05
Ответ для_Злата Ibra_
та ну.... Як зі Львова до Карпат, від місця знаходження залежить.
EuroCiti постійно їздять..
Чи на авто запросто можна побудувати цікаву туристичну подорож на декілька днів..
_Злата Ibra_• 26 апреля в 19:06
Ответ дляКиця-бриця
EuroCiti постійно їздять..
Мне казалось далеко . Но в принципе если с севера на юг Италии то да. В принципе на отдых на юг и едут
А если с юга Германии на север Италии
То ещё норм
Киця-бриця• 26 апреля в 19:13
Ответ для_Злата Ibra_
А если с юга Германии на север Италии
То ещё норм
Подорожувати їдуть на Північ. Там весь туристичний шик Італії.

На Півдні вже бідося, там низькі ціни (порівняно), але шикарне море та природа. На море автор не планує, в неї пару днів, ну і не сезон ще)
_Злата Ibra_• 26 апреля в 19:17
Ответ дляКиця-бриця

Ну я имела ввиду наверное больше отдых на море , природу и тд
_Злата Ibra_• 26 апреля в 19:20
Ответ дляКиця-бриця

Я море люблю в любом сезоне))
Киця-бриця• 26 апреля в 19:23
Ответ для_Злата Ibra_
Я море люблю в любом сезоне))
Ну то Північ також підійде))) Подивитись на море, понюхати)))
Я купалась в Італії на початку травня, чуть очі не повилазили На пляжах пусто, деякі італійці в куртках...
_Злата Ibra_• 26 апреля в 19:25
Ответ дляКиця-бриця
Я просто люблю море, его запах и тд. Любое море люблю. Купание для меня не прям важно