Дай подивлюся• Изменено 27 апреля в 20:36

Налог на бассейн во Франции

Вчера знакомая жаловалась что во Франции есть налог на вкопанные бассейны, а вот если на земле поставить то не будет. Кто арендует дом во Франции кто этот налог платит? раз в год примерно 500 евро
ВерСаСе• 27 апреля в 20:36
ой, бедненькие 😢
Налитое яблочко• 27 апреля в 20:38
В Италии тоже. Именно поэтому муж поставил интекс 9*4 метра на землю.
Б´ю байдики• 27 апреля в 20:38
Я в шоке. Это же издевательство. Скорбим всей страной
автор Дай подивлюся • 27 апреля в 20:39
Ответ дляНалитое яблочко
Да, я от этих налогов не перестаю удивляться...
Налитое яблочко• 27 апреля в 20:41
Ответ дляДай подивлюся
Я тоже возмущалась. А еще меня взбесило, что я хотела поставить беседку так, чтобы был вид из беседки, а потом бассейн. Но тогда бассейн видно с дороги и так тоже нельзя. Потому что с дороги видно что люди в купальнике. Идиотизм, но что поделаешь. Соседу дали разрешение на бассейн, но он должен был высадить 30 деревьев в городе🤦‍♀️ как это связано непонятно
Mrs.Ochmonek• 27 апреля в 20:48
А правда, що на спадщину у Франції податок до 40 %,?
Пацаааааааан• 27 апреля в 21:14
Ответ дляMrs.Ochmonek
Там и с зарплаты 40 % налог, но знаете после нашего беспредела, родственник уехал во Францию и сказал лучше я этот налог буду платить и видеть куда он идет, чем у нас не понятно что беспредел полнейший везде и во всем
бифидобактерияЖоржик• 27 апреля в 21:30
Ответ дляПацаааааааан
Податки із зарплати навіть менші , ніж українські і видно куди вони йдуть
Маргарита и Мастер• 27 апреля в 22:13
Ответ дляПацаааааааан
Со средней зарплаты где-то 25%.
Маргарита и Мастер• 27 апреля в 22:14
Зависит еще от размера бассейна.
Ms. Анонимная• 28 апреля в 00:36
Ответ дляПацаааааааан
Из ЗП удерживают ~22%
Подоходный налог платят не все, он насчитывается на разницы и применяется семейный коэффициент.
Итого, если человек на минимален, то ежемесячно удержания будут примерно 25%

А так да, абсолютно согласна, что тут ты хотя бы видишь куда идут твои налоги