Невидимка• 28 апреля в 09:11
Может ли налоговая придраться - если оплата за товар это пополнение мобильного?
Ну суть в чем. Хлам б.у., есть иногда контрольные закупки (я так попала, писала объяснительную в налоговой ну и пришлось "уйти на дно")- что вот есть товар на 100-200 грн и я прошу за этот товар просто мне пополнить счёт мобильного телефона- и я отправляю товар. Это считается доходом?
Или это добровольное пожертвование, обмен, ну хз что.
Шалена невинність• 28 апреля в 09:12
С одной стороны, а как бы они узнали кто и за что вам счёт пополнил. С другой, писали, что налоговая теперь будет мониторить и соцсети, и площадки, все на свете (каким образом, непонятно конечно).
БолеИменее• 28 апреля в 09:13
Я бы еще поискала клиента, который захочет телефон пополнять
Я бы не захотела
Ноунэйм• 28 апреля в 09:14
Ответ дляШалена невинність
Интересно, это ж сколько часов работы надо оплачивать, что бы отлавливать сто гривневых продавцов.
Помилуйте мадам• 28 апреля в 09:14
Ответ дляБолеИменее
Я бы не захотела
А мені пофіг. Я б поповнила
Шалена невинність• 28 апреля в 09:15
Ответ дляНоунэйм
Рулетка. Повезёт, не повезёт.
Шалена невинність• 28 апреля в 09:16
Ответ дляПомилуйте мадам
А мені пофіг. Я б поповнила
В таком случае покупатель не защищён никак.
Невидимка
• 28 апреля в 09:17
Ответ дляШалена невинність
Да все площадки все сливают, особенно если человек пользуется олх доставками и т.д. Просто не на всех хватит внимания налоговой, тут да. Кто-то проскочит, кто нет.
Невидимка
• 28 апреля в 09:20
Ответ дляНоунэйм
Да хз. Я продала товар на 200 грн и попала на контрольную закупку от налоговой. Так бы никогда не поверила, а оно трешак ещё тот. Поэтому теперь я в стрёме что-то особо мелкое продавать и светить картой. Как показали истории- именно на такой мелочевке и делают контрольные закупки простых людей. Экономят бюджет.
Забризкана водою• 28 апреля в 09:21
За операцію в карман лікарю віддали 60000грн. Але на таке держава закриває очі. Бо це ж чіясь схема заробітку. А схеми держава тільки розробляє, а не закриває.
Свекруховна• 28 апреля в 09:21
Автор, эта ваша тема была про б/у товар и письмо с налоговой? Обошлось все объяснительной? По теме, думаю, если покупатель на вас не настучит, то проследить такую оплату будет крайне сложно. Но, на сколько я поняла, они дали понять, что во второй раз объяснительная не прокатит
Из Кукуева я• 28 апреля в 09:23
Ответ дляНевидимка
и чем закончилась контрольная закупка? когда это было ?
Невидимка
• 28 апреля в 09:24
Ответ дляИз Кукуева я
Можно я не буду отвечать на этот вопрос.
Тут читают и налоговики. Мне хватило треша ’высасонного’ из пальца.
Корсет_на_шурупах• 28 апреля в 09:28
Ответ дляНевидимка
Скажите налоговой, что подадите декларацию о доходах, согласно законодательства, до 1 апреля года следующего за отчётным.
Сейчас они вам ничего не могут предъявить.
Все і одразу• 28 апреля в 09:34
Який позор, люди намагаються хоч якусь копійчину заробити щоб вижити а вони вже не знають як той народ обдерти. Чому б нашій податковій не завітати до депутатів і не перевірити чи співпадають їхні статки з офіційними доходами.
Из Кукуева я• 28 апреля в 09:37
Ответ дляНевидимка
я просто тоже чуть продаю. но не столько, чтобы регистрация фоп имела смысл, на 4-6 тыс в месяц.
вот даже думаю, может объединиться с кем-то таким же, пользоваться одним фопом на несколько человек
Корсет_на_шурупах• 28 апреля в 09:38
Налоговая опровергла информацию о штрафах за продажи собственных вещей через Интернет
Почитайте.
ПочтальЁнша• 28 апреля в 09:41
Автор, разве налоговую интересует как именно была произведена оплата за товар? Думаю, они отслеживает осуществленные сделки на таких площадках. Если бы все так просто было - можно при встрече, допустим, деньги передать. Их интересует сам факт продаж без фопа, а не как именно передали деньги.
По запросу госоргана сам олх может сливать осуществленные сделки.
Из Кукуева я• 28 апреля в 09:55
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Почитайте.
ну вот я тоже так понимаю, что они ищут в первую очередь именно предпринимателей без регистрации, которые системно продают (есть ассортимент, опред обьемы продаж...) . просто за любой продажей бегать - замахаешься пыль глотать
БоХатая• 28 апреля в 09:56
Ответ дляИз Кукуева я
для труханів б/ у не потрібно фопа відкривати) Це походу вброс.
Ищу Аленя• 28 апреля в 09:59
Ответ дляШалена невинність
Гетьманцев дав розяснення, ніхто б/у не буде моніторити))
Ну ниче се• 28 апреля в 11:08
Ответ дляНевидимка
Так вы фоп наверное, вот и придрались.
Невидимка
• 28 апреля в 11:28
Ответ дляНу ниче се
Так вы фоп наверное, вот и придрались.
Я не ФОП. Работаю официально.
Я никогда не думала - что с продажи б.у. своего хлама можно попасть на налоговую. Как оказалось - я не одна такая, контрольные закупки у всех разные- от 20 до 300 грн, т е. немного, чтоб бюджет сильно не тратить но план выполнить.
С новыми законопроектами вообще все будет автоматизировано похоже.
Невидимка
• 28 апреля в 11:28
Ответ дляИщу Аленя
Вы верите Государству?)
Невидимка
• 28 апреля в 11:30
Ответ дляИз Кукуева я
Мне сказали что любая прибыль должна быть отражена в декларации. Даже если ты частник. Иначе, при мониторинге банковском, или налоговой проверке, или по жалобе покупателя- будет ой ёй ёй.
Кукарикуууууу• 28 апреля в 11:45
Ответ дляБолеИменее
Я бы не захотела
Мені поповнювали так і не раз. Багато хто погоджується.
Из Кукуева я• 28 апреля в 11:54
Ответ дляНевидимка
это да. в теории. но я имею в виду, что они ищут тех, кому можно впаять именно предпринимательство без уплаты налогов, а не просто всех, кто- что-то продал и не внес это в декларацию.
Невидимка
• 28 апреля в 14:45
Ответ дляИз Кукуева я
В том то и дело, что у меня не было лотов как у магазина. Были новые вещи, да, но в основном прогон. А прижали за б.у. шмотку с ’впайкой’ - предпринимательская деятельность. Вот и стало интересно, что это такое, ведь нас все успокаивают и утверждают- что ’такого не может быть’.
Ищу Аленя• 28 апреля в 15:34
Ответ дляНевидимка
Вы верите Государству?)
Ніхто позаканом мене не оштрафує