Свекровь любитель выпить всегда была. Сама пью , сама наливаю. Самогон в основном. 1,5 года назад начались проблемы с сетчаткой, делают уколы в глаза. 1,5 года уже лечение. Никакого толку
Сейчас врач сказала: я не знаю почему, но за это время укрлы должны помочь.
Но врач не знает что есть проблема с алкоголем.
Мужу говорила, муж мать покрывает, выгораживает. Мать живёт отдельно, но о проблеме знают все. Дети не реагируют на это, считают что все нормально. Потому как это пьянство с их ещё детства идёт.
Проблема в чем. Я переживаю за себя.
Если она из за этого всего ослепнет. Я за ней ухаживать не собираюсь. И не хочу чтоб она у нас жила.
Есть дочь с зятем в трёхкомнатной квартире.
Муж очень мамку любит.
Я не знаю как говорить на эту тему. Но жить я с ней не хочу категорически
Проблема в чем. Я переживаю за себя.
Муж очень мамку любит.
побольшомусекретику• 28 апреля 2025
Вот эту вашу писанину тут и дайте почитать свекрови и муженьку
Джинци на Флісі• 28 апреля 2025
Начните пить как она и на претензии мужа отвечать, что это нормально и он сам так говорил
Теща дочки• 28 апреля 2025
Если бы она бухала с детства своих детей, то это было бы заметно, и не только врачу
Ответ дляПарова машина
Ну вот так и говорите мужу.
Говорила, он говорит , мама только вино пьет. Я сама видела как она пьет. Мы прожили у нее два месяца когда было вторжение. Сама наливала с самого утра. Муж тоже видел. Муж не хочет признавать что есть алкоголизм. Эти разговоры с ним все в пустую, как бетонная стена
Я такая наивная• 28 апреля 2025
Чьё жильё? Если мужа, таки да, проблема. А в других случаях, незнаю скажите мужу свои опасения, условия, сиделку можно нанимать на свекрухиной территории, скидываются все дети.
Локшина на вухах• 28 апреля 2025
Тоді починайте казати чоловіку що коли його мати стане сліпа через горілку то ви його борг сина не будете виплачувати своїми руками.
Жінка доросла? П´є? Значить це її вибір. А тягнуть в свою сім´ю чужу жінку щоб мати бід боком пяницю? Ви ще не настільки свята щоб доглядати чужу вам жінку. Якщо чоловік хоче то хай готується мити матір і мінять їй підгузки. А ви автор не для того живете щоб обходжувати свекруху.
Якщо син дуже любить матір, то хай так само полюбить догляд за нею. А не руками жінки віддавати свою любов.
Можете кидати капці.
Ответ дляЛокшина на вухах
Можете кидати капці.
Перше речення дуже мені сподобалося. Шикарне і доходчтве формулювання. Дякую.
Я такая наивная• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
Сколько наливала? 100 грамм? Сколько ей лет? Просто бывает для аппетита наливают, настроения грамм 50-100, это вместо депрессантов.
Я такая наивная• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
Наше жилье 50/50 куплено. Свекровь в селе
Так сиделку найдёте из сельских, она может и не ослепнет, мы незнаем что и с нами будет в любой момент.
ПешитеБесАшипок• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
Автор, свекровь еще не ослепла!
Эт вернячОк• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
муж и сам пьет наверное?
Локшина на вухах• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
Ви знаєте в мене у подруги була схожа ситуація. Так там чоловік також захотів щоб жінка доглядала матір, вона частково лежача була,але у них там з свекрухою дуже погані відносини були і жінка категорично проти була. І коли син привіз матір в квартиру то жінка з дитиною пішла жити до своїх батьків, а чоловік вимушений був і памперси одягати матері і їсти і прибирати за нею. А жінка сказала чи я чи матір, коли вибереш матір то ми будемо розлучатися і ділити квартиру.
Вистачило чоловіка на два тижні дуже швидко знайшов і пансіонат і гроші на нього.
Виявилося що догляд за хворою людиною то дуже важко.
Але я вважаю що жінка правильно зробила бо її життя і здоров´я важливо для неї. А свекруха в неї завжди була як людина дуже важка у відносинах. Іще г@дить в сім´ї дітей і сподіватися на гарні відносини на старості літ це якийсь маразм.
Можете кидати капці.
Все вы автор правильно думаете, объяснять мужу на до , и обговаривать будущие до того как все случится , так что пусть думает что он будет делать сейчас. Рюмочка для аппетита каждый день ,это уж точно не рюмочка , и явно не для аппетита, а отмазка от серьезной проблемой , многие бутылку за обедом именно рюмочкой называют …
АБВГДэшница• 28 апреля 2025
Вася, если твоя мама ослепнет, я за ней ухаживать не буду и в нашем доме ее тоже не будет
Ответ дляЛокшина на вухах
Можете кидати капці.
Я теж вважаю що моє здоров´я головне. Якщо я зляжу, то мій чоловік не буде про мене піклуватися. Колись захворіла сильно грипом, свідомість втрачали. Він сказав: роби що хочеш, а мені жінка здорова треба. Я ці слова запам´ятала на все життя
Я такая наивная• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
С утра уже для апеттита? Вечером чтоб хорошо спать ’ в дрова ’ обычно.
Она ещё и агрессивная когда пьяная
Ого, да у неё здоровье крепкое, она и вас ещё переживёт. Я овощ на следующий день была бы, а изо дня в день так пить это на грани фантастики.
Добра всем!• 28 апреля 2025
Ответ дляTania07
Какая разница? Вино, пиво, реве - это регулярно и каждый день
Кто крайний?• 28 апреля 2025
Вы правы конечно. Но а что муж должен сделать, если мама не признает проблему? Лечить маму от алкоголизма?