Обращеница• 29 апреля в 13:04

Испанская водяная собака

Девочки, кто реальный обладатель таких ?
Расскажите о них
Выбираем сейчас друга , мне понравились
Они редкие довольно -таки , а вот о характере хотелось бы услышать из первых уст
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 апреля в 13:07
вы хоть фото покажите шо за зверь
автор Обращеница • 29 апреля в 13:09
Они похожи на лабрадудля чем-то
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 апреля в 13:10
Ответ дляОбращеница
Они похожи на лабрадудля чем-то
Боже яке чудо) Как овечка, никогда таких не видела
автор Обращеница • 29 апреля в 13:12
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ага )
Он как игрушечный)
Раньше были пастухами они
И помогали рыбакам
Сейчас пишут , что это собака -компаньон
Их нужно купать , но не рассчесывать и тогда будут такие кудри
Стригут раз или два в год под машинку
Свекруня• 29 апреля в 13:15
Ответ дляОбращеница
Они похожи на лабрадудля чем-то
Лабрадудлей не существует, это метисы, дворняги. Что из них вырастет и чей характер и болячки возьмёт, не узнаете пока не вырастет. Про водяных собак впервые слышу
Винник• 29 апреля в 13:21
Представляю, как после прогулки клещей на нем искать, коих сейчас немеряно круглый год.
Сирожено_пирожено• 29 апреля в 13:23
Ответ дляВинник
Будет как валянок сваляный
автор Обращеница • 29 апреля в 13:25
Ответ дляСвекруня
Как и мальтипу , они тоже метисы
Но говорить , что не существует их -некорректно
Вы кинолог ?
автор Обращеница • 29 апреля в 13:26
Ответ дляВинник
Вот об этом я тоже подумала …
автор Обращеница • 29 апреля в 13:28
Дети вообще хотели еще той-пуделя
Но вот про их характер двоякие мнения : кто-то пишет , что истеричные , а кто-то говорит , что супер друг
Ananasprotivogaz• 29 апреля в 13:30
Ответ дляОбращеница
Дети вообще хотели еще той-пуделя
Пудели милейшие и умнейшие. Только стричь надо. Это скорее минус.
автор Обращеница • 29 апреля в 13:47
Ответ дляAnanasprotivogaz
У вас есть ?
Ну зато у них есть большой плюс - они не линяют
Не худа ні разу• 29 апреля в 13:50
Водяные собачки не очень дружелюбны к чужим, к людям, собакам, не из тех, кто весело играет с другими собачками. Это все, что знаю, так как я в Испании и часто их вижу. А вот я у кинолога взяла для вас инфу)
автор Обращеница • 29 апреля в 14:02
Ответ дляНе худа ні разу
О
Спасибо большое))
автор Обращеница • 29 апреля в 14:06
Ответ дляНе худа ні разу
А как они вам вживую?
Ananasprotivogaz• 29 апреля в 14:21
Ответ дляОбращеница
У вас есть ?
Были когда-то
Відкушу все що стирчить• 29 апреля в 14:57
Ответ дляОбращеница
Дети вообще хотели еще той-пуделя
Есть такое понятие, как ответственное разведение. Это значит, что при выборе пары заводчики кроме прочего пускают в разведение только собак со стабильной психикой. Это первое, почему внутри одной породы могут быть противоположные отзывы о характере.
Ну и второе - собака обязательно должна воспитываться. В идеале с участием кинолога. Вот Вам вторая причина о противоположных отзывах о собака внутри породы.
Відкушу все що стирчить• 29 апреля в 14:58
Ответ дляОбращеница
Как и мальтипу , они тоже метисы
Вы кинолог ?
Породы такой не существует.
Відкушу все що стирчить• 29 апреля в 14:59
Ответ дляВинник
Так не на всех они цепляются.
Не худа ні разу• 29 апреля в 15:13
Ответ дляОбращеница
А как они вам вживую?
Я люблю короткошерстиков) Сейчас у меня испанский гальго. Но в целом собаку нужно выбирать в первую очередь по породным характеристикам, чтоб понимать ее поведение в будущем. По внешнему виду выбирать вообще не вариант. Обратитесь лучше к кинологу хорошему с запросом на подбор породы. У меня есть девочка в Харькове очень толковая, и заводчиков по Украине знает, и по породам подскажет.
Не худа ні разу• 29 апреля в 15:16
Вот сюда напишите, помогут определиться с породой) А выбирать собаку чисто по внешнему виду и эксклюзивности породы или по модности точно не стоит
автор Обращеница • 29 апреля в 15:33
Ответ дляНе худа ні разу
Спасибо большое
Свекруня• 29 апреля в 18:03
Ответ дляОбращеница
Как и мальтипу , они тоже метисы
Вы кинолог ?
Корректно! Собака есть - породы нет, вас так устроит?
автор Обращеница • 30 апреля в 20:11
Ответ дляСвекруня
Ок )
Хотя мне как-то все равно )
Свекруня• 01 мая в 08:52
Ответ дляОбращеница
Ок )
Хотя мне как-то все равно )
Ну вам все равно и из-за вас плодят этих бедных животных, которых потом выкидывают, потому что мимишность проходит и получается нечто…