У вас дома что? А то бывает как отключат горячую воду и до осени,т.е что то ставить нужно,что вот лучше? Бойлер место занимает,а вот такой душ ничего не занимает,там холодная вода через Тен проходит и на выходе вода или теплая или горячая,как выставишь сама.Вот у вас что,расскажите преимущества.
Конфет04ка• 30 апреля 2025
бойлер, конечно. но если у вас 3 фазы и 20 кВт договорной мощности, тогда можно и проточный. мощности проточных газовых нагревателей (по-простому колонок) не просто так от 20 кВт начинаются.
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляЕлена 2016
Бойлер и умную розетку чтобы грел ночью.
можно и так, только к умной розетке бойлер нужно литров 150, а лучше 200
Дашенька из Киева• 30 апреля 2025
Ответ дляКонфет04ка
чому?
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляДашенька из Киева
чому?
ну как почему? чтобы воды хватало на сутки, если греть только по ночам.
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляura1981
Для того придумали термостати, тобто болер грієте до 90 градусів, а з нього тиче умовно 50.
Ну і всяку крани нагрівачі то маразм умовно неробочий
ага. только законы физики - это не законы Украины, и обойти их не получится. если бойлер 50-литровый, то, если не впадать в крайности и не кипятить его до отказа, а нагревать его до 70 градусов, воды комфортной температуры с него можно взять литров 70-75, под душем минут 7-8, в течение дня горячей водой не пользоваться.
Елена 2016• 30 апреля 2025
Ответ дляКонфет04ка
100 литров, только ночью греет и в выходной дополнительно два часа - все ок.
Ответ дляКонфет04ка
А що обійти треба?
Які закони фізики?
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляИриналь
А бойлер типа не жрет....
все жрет, вопрос в мощности. если говорить о проточных, то для нагревания воды на 35 градусов проток 0,4л/мин на каждый кВт потребляемой мощности. какой мощности вы хотите установить кран?
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляИриналь
А они начинаются от 3.5
вы какой хотите? 3,5 кВт - это до полутора литров в минуту. попробуйте налить баклажку 1,5л за минуту, чтобы понять какой у вас будет проток. если он устроит, то кран (проточный нагреватель) - это ваше. но еще есть момент, что не каждая розетка и подвод к ней рассчитан на такую мощность. обычно к таким потребителям тянут отдельную линию от щитка, с узо, землей, как положено.
Ответ дляКонфет04ка
А бойлер меньше потребляет?
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляura1981
А що обійти треба?
Які закони фізики?
закон сохранения энергии. из 50-литрового бойлере, нагретого до 70 градусов, воды комфортной температуры 40-42 градуса можно взять литров 70. если вам этого на сутки хватает, проблем нет.
Дашенька из Киева• 30 апреля 2025
Ответ дляКонфет04ка
70град хіба реально митися??? я думала десь 40-45 треба тобто розбавляти майже вдвічі бойлерну воду
Ответ дляКонфет04ка
І хто з тим спорить
Мова була гріти до 90 і використати термостат щоб неошпаритися
Тоді не з меншого болера можна більше взяти і не треба купляти на 200л
А ви почали про якісь закони
Ответ дляИриналь
А бойлер меньше потребляет?
Конфет04ка• 30 апреля 2025
Ответ дляДашенька из Киева
да, разбавить примерно 1 к 1 и получить из 50-литрового бойлера около 70 литров воды комфортной температуры 40-45, о чем я и писала выше.