Ириналь• 30 апреля в 08:37

Электронагреватель(кран,душ) или бойлер

У вас дома что? А то бывает как отключат горячую воду и до осени,т.е что то ставить нужно,что вот лучше? Бойлер место занимает,а вот такой душ ничего не занимает,там холодная вода через Тен проходит и на выходе вода или теплая или горячая,как выставишь сама.Вот у вас что,расскажите преимущества.
floxey• 30 апреля в 08:39
Бойлер. При відключеннях світла в ньому є запас теплої води. Ну і нагрівач тільки на один змішувач ставиться, і електроенергії жере багато.
Конфет04ка• 30 апреля в 08:41
бойлер, конечно. но если у вас 3 фазы и 20 кВт договорной мощности, тогда можно и проточный. мощности проточных газовых нагревателей (по-простому колонок) не просто так от 20 кВт начинаются.
Елена 2016• 30 апреля в 08:43
Бойлер и умную розетку чтобы грел ночью.
Конфет04ка• 30 апреля в 08:45
Ответ дляЕлена 2016
можно и так, только к умной розетке бойлер нужно литров 150, а лучше 200
Дашенька из Киева• 30 апреля в 08:46
Ответ дляКонфет04ка
чому?
Конфет04ка• 30 апреля в 08:47
Ответ дляДашенька из Киева
чому?
ну как почему? чтобы воды хватало на сутки, если греть только по ночам.
ura1981• 30 апреля в 09:15
Ответ дляКонфет04ка
Для того придумали термостати, тобто болер грієте до 90 градусів, а з нього тиче умовно 50.

Ну і всяку крани нагрівачі то маразм умовно неробочий
автор Ириналь • 30 апреля в 09:18
Ответ дляura1981

Чего не рабочий,работает,кран включаешь,идёт кипяток
ura1981• 30 апреля в 09:20
Ответ дляИриналь
УМОВНО неробочий
У вас явно такого крана немає що про кіпяток пишите, або як потічок лехтий дати то може добре нагріє

А про то скільки воно кВт жре...не кожна розетка витримає
автор Ириналь • 30 апреля в 09:22
Ответ дляura1981
УМОВНО неробочий

А бойлер типа не жрет....
Конфет04ка• 30 апреля в 09:22
Ответ дляura1981

ага. только законы физики - это не законы Украины, и обойти их не получится. если бойлер 50-литровый, то, если не впадать в крайности и не кипятить его до отказа, а нагревать его до 70 градусов, воды комфортной температуры с него можно взять литров 70-75, под душем минут 7-8, в течение дня горячей водой не пользоваться.
Елена 2016• 30 апреля в 09:23
Ответ дляКонфет04ка
100 литров, только ночью греет и в выходной дополнительно два часа - все ок.
ura1981• 30 апреля в 09:23
Ответ дляИриналь
А бойлер типа не жрет....
Болер 0,7-1,5 кВт
Кран 3-6кВт
На нагрів умовних 100 літрів до 50 градусів вони візьмуть однаково, тут мова про навантаження...щоб розетка з тим краном не сплавилася
ura1981• 30 апреля в 09:26
Ответ дляКонфет04ка
А що обійти треба?
Які закони фізики?
Конфет04ка• 30 апреля в 09:27
Ответ дляИриналь
А бойлер типа не жрет....
все жрет, вопрос в мощности. если говорить о проточных, то для нагревания воды на 35 градусов проток 0,4л/мин на каждый кВт потребляемой мощности. какой мощности вы хотите установить кран?
автор Ириналь • 30 апреля в 09:28
Ответ дляКонфет04ка
А они начинаются от 3.5
Конфет04ка• 30 апреля в 09:31
Ответ дляИриналь
А они начинаются от 3.5
вы какой хотите? 3,5 кВт - это до полутора литров в минуту. попробуйте налить баклажку 1,5л за минуту, чтобы понять какой у вас будет проток. если он устроит, то кран (проточный нагреватель) - это ваше. но еще есть момент, что не каждая розетка и подвод к ней рассчитан на такую мощность. обычно к таким потребителям тянут отдельную линию от щитка, с узо, землей, как положено.
автор Ириналь • 30 апреля в 09:33
Ответ дляКонфет04ка
А бойлер меньше потребляет?
Конфет04ка• 30 апреля в 09:34
Ответ дляura1981
А що обійти треба?
Які закони фізики?
закон сохранения энергии. из 50-литрового бойлере, нагретого до 70 градусов, воды комфортной температуры 40-42 градуса можно взять литров 70. если вам этого на сутки хватает, проблем нет.
Дашенька из Киева• 30 апреля в 09:35
Ответ дляКонфет04ка
70град хіба реально митися??? я думала десь 40-45 треба тобто розбавляти майже вдвічі бойлерну воду
ura1981• 30 апреля в 09:36
Ответ дляКонфет04ка
І хто з тим спорить
Мова була гріти до 90 і використати термостат щоб неошпаритися
Тоді не з меншого болера можна більше взяти і не треба купляти на 200л
А ви почали про якісь закони
ura1981• 30 апреля в 09:37
Ответ дляИриналь
А бойлер меньше потребляет?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3710945#907...
Конфет04ка• 30 апреля в 09:41
Ответ дляДашенька из Киева
да, разбавить примерно 1 к 1 и получить из 50-литрового бойлера около 70 литров воды комфортной температуры 40-45, о чем я и писала выше.