Единорог помог• 01 мая в 11:48

Девочки зайдите. Как поступить. Переживаю из за ситуации.

Дед умер, оставив нам с братом дачу в которой куча проблем . Сам дед безотказно помогал всем соседям.
Вчера запускали воду, и при запуске воды на нашем участке прорвало трубу и вода фантаном лилась , я попыталась что то сделать но не поняла где что крутить, я растерялась и побежала к соседям, на что они отморозились:
,, ну закрути кран...,,

К слову я не знаю где там что крутить.

Побежала к председателю, он говорит что у него много работы, возможно потом.
Потом он так и не пришел.
Затопило пол огорода.
В итоге вечером приехал брат и починил.
После он подошел к председателю и предъявил ему , что дед всегда помогал им варить трубы , ремонтировать там что то и т.д. А он отморозился, хоть бы просто помог закрутить вентель . На что председатель послал его и сказал что это не его обязаности.
После этого председатель с соседями еще и обиделись на нас и не разговаривают. Видать обсудили это уже.
Завтра брат уезжает, а я себя уже накрутила что вдруг они ко мне без него будут приставать или морозится, типо скрытая агрессия.
И вообще им компанией проще морозится чем мне одной. Это психологически давит .
Я работаю онлайн , по этому мне нормально быть на даче летом, за покупками на машине езжу скупляться периодически.
Но я очень переживаю когда кто то агрессивно относиться или игнорит. У меня начинается внутренняя тревога.
Уезжать из за этой ситуации не особо бы хотелось поскольку уже кучу сил и финансов вложили чтоб привести дачу в порядок, и огородик с салатиками и цветами уже посадили. И туи с елками высадили, и ремонт косметический начали.
Но и переживать тоже не хочится.
буреЛОМКА• 01 мая в 12:10
автор у вас лапки, тому правильно вам все люди сказали. Ваші лапки - ваші проблеми. До чого стосунки діда до ваших ’лапок’ неясно. Вентиль вона закрутити не може, розстерялася...
Аноним_Русалка• 01 мая в 12:12
Ответ дляЕдинорог помог
Так а почему они не помогли в благодарность хотябы вентель закрутили.
Я его даже прокрутить не смогла, он заржавел.
Кроме вас с братом, там никто себя агрессивно не вел. Они помогать не обязаны, вы - не дед,который помогал им.
Накрутили себя на пустом месте.
17bob• 01 мая в 12:13
Ответ дляЧерный Ловелас
Тогда дачу сторожите , камеры установите, учитесь самостоятельно краны закрывать.
Всему она научится! Все будет со временем!
Черный Ловелас• 01 мая в 12:14
Ответ для17bob
Она научится - соседи и председатель явно настрояны недоброжелательно, а это в последствии может привести к более серьезным проблемам.
буреЛОМКА• 01 мая в 12:16
Ответ дляЧерный Ловелас
І це проявилося після того як брат з за того вчинив скандал з претензіями. Дєствітєльно і чого вони раптом такі...
Клин_Кляйн• 01 мая в 12:18
Ответ дляЕдинорог помог
Не знаю. Место хорошее, рядом лес. Природа, город не далеко. В каком смысле нужна или нет.
Мне вообще нравилось там .
Автор, вас послали - и вы посылайте всех агрессивных. Тем более, вряд ли они будут лезть к вам на участок- помощи от вас никакой, зачем им? Ну, если кто пристанет - скажете, что вам некогда разговаривать да и все.
Живите и наслаждайтесь жизнью. Все это суета сует, которая очень быстро забудется....
Клин_Кляйн• 01 мая в 12:20
Ответ длябуреЛОМКА
Знаете, я когда-то на трассе стояла с пробитым колесом. Слава богу, что не все люди такие , как вы.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:22
Ответ дляАноним_Русалка
Накрутили себя на пустом месте.
Хорошо. Можете тогда обьяснить в чем была агрессия с нашей стороны?
Учитывая что у кого то там тоже свищи были и они им пошли помогли . А тут отморозились.
Ну вправду в чем агрессия.
И еще такой момент, эти соседи когда я зророваюсь через раз отвчают. Нехотя.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:24
Ответ дляЧерный Ловелас
Вот и этого боюсь. Их больше и они друзья.
Я хоть с ними и не общаюсь толком, только здрасте но все же агрессия видна, как мне кажется.
Жена миллионера• 01 мая в 12:25
Ответ дляЕдинорог помог
Ну вправду в чем агрессия.
Ну то есть что брат пошел и наехал - это не агрессия? Я бы тоже не поняла, если бы мне что-то такое предъявили... Вам никто помогать не обязан в принципе.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:27
Ответ длябуреЛОМКА
Не зовсiм пiсля того. Вони й ранiше вели себемякось не привiтливо. То ïм дерево близько, то сарай, то квiти похилилися наïхню сторону.
Та ситуацiя просто проявили вiдносини.
I ми з ними жодного разу не сворилась.
Жена миллионера• 01 мая в 12:27
Автор, с позиции ’мне все должны’ вы нормальные отношения там не построите
автор Единорог помог • 01 мая в 12:29
Ответ дляКлин_Кляйн
Я боюсь, как выше писали , что это может привести к большему накалу страстей. К тому же что я одна могу ответить , а они дружат и их больше.
Черный Ловелас• 01 мая в 12:30
Ответ дляЕдинорог помог
Я б с такими соседями поставил камеры наблюдения.
Ms. Сама прямота• 01 мая в 12:32
Ответ дляЕдинорог помог
Я начинаю накручивать себя что они морозятся. Начинаю тривожится. То соседка недавно начала говорить что сарай близко построен и ветки с яблони ей мешают. А что я с этим сделаю, гу подстригла яблоню . Но не я же ее садила.
обратититесь к психиатру, он назначит прием медикоментов от тревожности...
Сизоока бестія• 01 мая в 12:33
Ответ дляЕдинорог помог
Забудьте , что у вас есть соседи (ну по-свински они поступили, конечно, даже не попытались помочь). Каждый день кран не прорывает, значит, сможете как-то лето продержаться. Я не жду от наших людей благодарности, хоть бы плохого мне не делали, уже хорошо.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:34
Ответ дляЖена миллионера
Так они и не помогли. Но председатель и соседи не раз просили подвезти их до города брата, и он подвозил. Просили помощи чтоб поченить машину советских времен тоже брат помогал. А тут не должны прям! По соседски может случится что угодно, и помоч или не помочь это дело каждого. То есть же людские человеческие отношеня , просто хотябы закрутить кран помочь. Или я не права?
И до если бы брат не сказал свое мнение, то в следующий раз председатель например что то просит а брат ему отказывает и председателт не поймет почему. Верно ведь?
Сизоока бестія• 01 мая в 12:35
Ответ дляЕдинорог помог
Не разговаривайте с ней. Можете ей посоветовать переместить забор.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:37
Ответ дляЖена миллионера
В чем такая позиция?
Закрутить кран чтоб огород не топило?
Это форс мажер. Нет?
А не я командую чтоб мне скуплялись например.
Ну с ваших слов я теперь хоть понимаю их позицию. Если вы посторонний человек так считаете, то они так и подавно.
автор Единорог помог • 01 мая в 12:37
Ответ дляЧерный Ловелас
Тоже думала об этом.
Апрель Ивановна• 01 мая в 12:38
Ответ дляЕдинорог помог
А які у вас з ними взагалі відносини? Який накал страстей? Привітались і все. Не відповідають, то наступного разу і ви морозьтесь. До чого тут що вони дружать... живіть своє життя
Жена миллионера• 01 мая в 12:49
Ответ дляАпрель Ивановна
Ведуть себе ’якось непривітливо’ (с), ось і всі страсті
Несу добро людям• 01 мая в 12:58
Во-первых, у вас действительно ’лапки’. Поэтому я не уверена, что вы смогли нормально объяснить ситуацию и соседям, и председателю. А главное нормально попросить. Вполне может оказаться, что вместо того, чтобы ’попросить’ вы начали тыкать вот этим ’а дед (брат) вам помогал’. То я не удивлюсь почему они отморозились.

Во-вторых, председатель и вправду не обязан был вам помогать, особенно если он в это время был на работе.

С таким успехом нужно было брата вызывать домой с работы. Почему вы ждали до вечера когда брат приедет и починит? Почему ему не названивали? Почему у других соседей не просили помощи? У вас на всё село три двора - ваш, соседский и председателя?

В-третьих, я с трудом представляю чтобы соседи не оказали помощь. Предполагаю, что вы снова таки не смогли объяснить критичность ситуации. Фразы ’ну закрути кран’ и ’возможно потом’ мне говорят о том, что люди не увидели срочной проблемы. Либо вы что-то скрываете и уже до этой ситуации у вас были плохие отношения с соседями.

**После этого председатель с соседями еще и обиделись на нас и не разговаривают. Видать обсудили это уже.***

А как вы это поняли, что они обиделись и не разговаривают?
Несу добро людям• 01 мая в 13:01
**будут приставать или морозится, типо скрытая агрессия**

Как они это будут делать если вы либо в своем дворе/доме, либо в машине укатили по делам? Вы не пересекаетесь. Не трогайте их, они не будут трогать вас.
Несу добро людям• 01 мая в 13:04
Ответ дляЕдинорог помог
И что это за накал?
Они с вилами и факелами на вас пойдут?
Рукоприкладство? Поджёг?

Вы явно нагнетаете.
Ну шо не так?• 01 мая в 13:32
Мене в таких темах завжди дивує якась нестиковка.🤔
І абсолютна категоричність.

Ми білі, вони чорні. Ми хороші, вони погані.

Авторка така біла і пухнаста, сама доброта.
Дід і брат помічники на все село, прям без них ну ніяк.
З сусідами ніхто і ніколи не сварився нібито.

А як трапилася незвична ситуація то раптом і в сусідів, і в голову села вселилися чорти і вони прям спеціально проігнорили жінку в біді? Так виходить?
автор Единорог помог • 01 мая в 13:41
Ответ дляНесу добро людям

Где я тыкала им что дед брат помогали?
Я прибижала и спросила что мне делать и могли бы они помочь?
К чему эти фантазии?
автор Единорог помог • 01 мая в 13:42
Ответ дляНесу добро людям

Председатель был на даче.
Очем речь вообще? И его я попросила не чинить а хотябы воду закрыть то я не могла ржавый вентель закрутить.
автор Единорог помог • 01 мая в 13:43
Ответ дляНесу добро людям

И да соседи видели фантан ! Поскольку забор рабица!
Несу добро людям• 01 мая в 13:46
Ответ дляЕдинорог помог
**Я его даже прокрутить не смогла, он заржавел.**

А как они должны были его прикрутить?

Это ложный стереотип, что все мужчины разбираются в сантехнике, электрике и все могут починить. Именно поэтому и обращаются за помощью к тем кто разбирается и умеет, вот как ваш дед.

Вам было бы легче если бы председатель (или сосед) пришёл, глянул и сказал, что кран ржавый, закрутить руками не могу, а инструментов специальных нет, поэтому помочь не могу.