Коко На Страже• 01 мая в 16:25

Отдать деньги свекрови

Мы недавно поженились , и возникла проблема у свекрови. Развод с мужем. И она с младшим ребёнком хочет сьехать от мужа, но ей не хватает денег на своё жильё. Просит нам с мужем отдать ей то, что мы скопили. Муж хочет помочь, а мне жалко, мы сами на съёме . Вы б помогли?
Морожена_курка• 01 мая в 17:24
Ответ дляКоко На Страже
Делится только между супругами
так, але суд може врахувати і враховує інтереси дитини.
Батько також ’безхатченко’ чи має ще житло?
Амбасадор щастя• 01 мая в 17:25
Автор, свою часть из заначки вам надо перепрятать, чтобы никто не знал. Мужу можете сказать, что раз такое дело, то своей маме отдали. Со своей частью муж что хочет делает, а вы посмотрите, что он решит и чьи нужды для него первостепенны.

Дальше часть копите в эту заначку, мужу не говорите, а часть в общую, если таковая будет.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:25
Ответ дляМама Никитки-2
Якщо ви розумієте суть примхи, то невже відповідь не напрошується сама собою?
Ви ніколи не вилізите зі зйомного житла, якщо щас підете на поводу у забаганок свекрухи. При найменших накопичування у неї завжди буде якась невідкладна проблема. Поки не пізно, починайте впливати на свого чоловіка, що ваша сім’я важливіша, ніж мама.
Я думаю, что уже влипла в семью неблагополучную и проблемную, как говорится видели очи
Мама Никитки-2• 01 мая в 17:26
Ответ дляКоко На Страже
Три комнаты
Хммм. Ну тоді у них максимум грошей на 2 однушки, і то не факт. Гостінка і однушка більш реально. Хай мамо простягає ножки по одьожкє.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:26
Ответ дляМорожена_курка
Он себе купит, он думаю заначку отложил себе
Амбасадор щастя• 01 мая в 17:26
Ответ дляКоко На Страже
Небольшой город, не могу сказать название, не хочу, чтоб меня узнала свекровь
То есть эту трешку за приличную сумму не продать? Можно еще обработать мужа, что на две однушки там хватит и нечего в ваш карман заглядывать. Но тут надо понимать, прислушивается ли к вам супруг
Рогнеда Карповна• 01 мая в 17:27
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тогда послушайте, у меня есть опыт. Нас обобрала свекровь с другим ее сыном, еще и пыталась распоряжаться нашим имуществом, в итоге мы не можем выбраться из замкнутого круга, при этом помощи от нее не было ни копейки, да я и не ждала. Знать бы, что так все сложится, и из-за ее попыток рулить нашим бюджетом мы потом останемся даже без жилья, которое у нас было, то лучше бы с мужем развелась тогда.
У сестры в молодости была подруга , она с мужем копили на своё жильё,пока жили с её мамой, так её мать сначала просила занять брату ,после отказа украла эти деньги и купила младшему сыну машину .😨 Она долго не общалась с мамой , только после того как родила ,мать пришла мириться ,стала помогать с внучкой
Мама Никитки-2• 01 мая в 17:27
Ответ дляМорожена_курка
Не може. Майно при розлученні ділиться між власниками. Ніякі діти там не фігурують. Хіба шо мають долю у власності, офіційно.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:28
Ответ дляАмбасадор щастя
Он хочет помочь матери
Амбасадор щастя• 01 мая в 17:28
Ответ дляКоко На Страже
Он хочет помочь матери
Он озвучил, какой частью заначки хочет помочь?
Мама Никитки-2• 01 мая в 17:29
Ответ дляКоко На Страже
Як ваш чоловік нормальний, то нічого ви не влипли. Головне витягнути його з під зобов’язань мамі. Допомогати- Ок. Спонсорувати примхи і утримувати- ні.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:29
Ответ дляАмбасадор щастя
Да, чтобы хватило на двухкомнатную в их городе
Жена миллионера• 01 мая в 17:29
Ответ дляКоко На Страже
Он хочет помочь матери
Какие у Вас отношения с мужем?
Не может ли быть такого что он за счёт этого хочет оттяпать свою часть денег и с понтом вложить их в помощь матери? Специально.
Как думаете?
Амбасадор щастя• 01 мая в 17:29
Ответ дляКоко На Страже
Так а часть заначки это какая? Для этого нужна вся заначка или только половина, которую внес он?
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:29
Ответ дляМама Никитки-2
Я на это не могу влиять, он считает своим долгом помогать
Жена миллионера• 01 мая в 17:30
Ответ дляКоко На Страже
Ох не знаю автор, меня бы напряг такой муж.
Что то он и его родители темнят, мне кажется.
ОйЙой• 01 мая в 17:30
У меня было похожее. Тоже квартира, родители творили какую-то дичь и не хотели ничего слушать. На их запросы мы твердо ответили ’Нет’. И как в итоге оказалось - это было абсолютно правильный ответ. А родители как-то сами смогли решить свои вопросы
Весела моль• 01 мая в 17:31
Напевно я одна в цій темі допомогла купити квартиру свекрусі з малим?
Автор, якщо ви не тріль, то вам пощастило з чоловіком. Нормальна людина. Йому з вами пощастило менше. Не все у світі вимірюється грошима.
Жена миллионера• 01 мая в 17:31
Ответ дляКоко На Страже
Короче Вам труба
Рогнеда Карповна• 01 мая в 17:31
Ответ дляМорожена_курка
А при поділу квартири інтереси дітей до уваги не беруться?
В папки син є неповнолітній, нехай він трохи покумекає де його дитина має жити.
Не беруться до уваги.
Дітей не враховують в розподіл майна ,якщо нема законної частки при приватизації. Ділять між подружжям
Лорка-хлорка• 01 мая в 17:32
Авторе, а у вас діти є?
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:32
Ответ дляЖена миллионера
Ой они простые как дверь, просто хотят решить свои материальные проблемы
Весела моль• 01 мая в 17:32
Ответ дляРогнеда Карповна
Не беруться до уваги.
З адвокатом таки враховуються. Без нього і за загальним правилом поділ на двох.
Жена миллионера• 01 мая в 17:32
Ответ дляВесела моль
Купите квартиру свекрови автора. Вы понимаете что здесь пахнет тем, что мама своему сыну не враг и видимо они задумали оттяпать часть денег сына? Ну то есть помочь ему. И он потом жене скажет вдруг что что у него денег нет.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:32
Ответ дляЖена миллионера
Какие у Вас отношения с мужем?
Как думаете?
Не думаю, просто хочет мать отселить от отца
Морожена_курка• 01 мая в 17:33
Ответ дляМама Никитки-2
Може!
Майно ділиться між власниками, але інтереси дитини враховуються. Квартиру можуть присудити тому хто залишається проживати з дитиною + компенсація іншій стороні. І ця компенсація може змінюватись в залежності від фінансового забезпечення та наявності житла цієї іншої сторони.

Я з Вам дальше вести дискусію не планую - це ні до чого не приведе, пуста втрата часу. Ви відомий різносторонній ’спеціаліст-всезнайка’ на форумі без краплі критичного мислення.
Є сила-силенна закритих судових справ доступних до перегляду. Сидіть собі читайте, якщо цікаво. А якщо не цікаво - ок, мені всерівно)
Жена миллионера• 01 мая в 17:34
Ответ дляКоко На Страже
Я бы Вам советовала всегда иметь свою денежную подушку и на мужа не рассчитывать. Вот что.
Мама Никитки-2• 01 мая в 17:34
Ответ дляКоко На Страже
Он хочет помочь матери
Комплекс недолюбленоі дитини?
Тоді забирайте свою частку, і думайте як будете жити далі. Роль «кормільця» мами ваш чоловік вже вдягнув і скинути буде дуже важко.
Я вже писала. Далі буде ниття, про ремонт, про «я не можу спати на полу», братові потрібен комп’ютер, братові потрібно допомогти з оплатою навчання. Списки будуть безкінечні.
Так шо, ви або щас жорстко будете присікати всі пориви в забезпеченні забаганок мами, або будете все життя з дітьми на 10 місці в чоловіка.
Весела моль• 01 мая в 17:34
Ответ дляЖена миллионера
Ви судите їх по собі.
Ніхто там нічого не задумував. Якби чоловік хотів, то просто б заникав гроші і все.
автор Коко На Страже • 01 мая в 17:34
Ответ дляВесела моль
Я не троль, хочу создать свою семью, честно работаю , ни от кого не жду помощи. Но и бедные родственники в мои планы не входили