ВыФсеВрете• 02 мая в 11:17

Хто переїхав в Польщу ще до війни

Поділіться враженнями проживання в цій країні. Як дітям там живеться? Плюси/мінуси на вашу суб´єктивну думку.
Дякую
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:18
Я без детей. Польша не нравится никак. Но привязка в работе тут. Не хочется переезжать и с 0 начинать где-то что-то.
Без QR коду• 02 мая в 11:19
Все подобається .
На форумах читаю про погане ставлення і що це не країна для еміграції
Лупаю цю скелю• 02 мая в 11:20
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Чем не нравится?
У нас противоположное мнение.
автор ВыФсеВрете • 02 мая в 11:20
Ответ дляБез QR коду
Все подобається .
Я також це читаю. Це трохи лякає. Але є можливість виїхати по роботі. Частина коллег виїхала до війни і їх все влаштовує
Без QR коду• 02 мая в 11:21
Ответ дляВыФсеВрете
Якісь боти розганяють вічно
Поводиш себе адекватно то і ставлення адекватне
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
Чем не нравится?
У нас противоположное мнение.
Много невоспитанных,некультурных людей,хамов много. Да и в целом ничего необычного. Я в Киеве родилась и выросла,поэтому большие города для меня не вау. Безопасность разве что именно сейчас-это плюс. Бомбы не летают.
Друзей,знакомых и сотрудников много поляков ,но не мой менталитет. 8 лет тут и считаю что Украина лучше во всём,кто бы что ни говорил и не писал.
Лупаю цю скелю• 02 мая в 11:25
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А Киев чего тогда для жизни не рассматриваете? Женщинам можно.
Без QR коду• 02 мая в 11:26
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А ми бачимо чудові концертні зали , яких в Україні і близько немає , велосипедні доріжки (яких теж в Україні немає ) , відсутні безхатні тварини , широкий вибір товарів на будь який смак без баєрів та замовлень з США і тд
Тому так , Україна краща у всьому
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
У меня муж тут поляк, который естественно не переедет в Украину и война там,вообще-то. Зачем мне рисковать?
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:30
Ответ дляБез QR коду
Тому так , Україна краща у всьому
Велодорожки это да ,супер. Особенно когда едешь на велике по ней и люди там же гуляют,приходится сигналить им. В Украину можно заказать что угодно и придет быстро, Если не в селе.
Без QR коду• 02 мая в 11:32
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Так і говорю про те що жодних підскакувань із замовленнями і пристроєм прольотів - пішов , купив , не підходить - повернув
Відсутні вічні побори в школах .
Варіанти для хобі .
Великій вибір перельотів без контролю в ЄС і тд
Бабуся Бетман• 02 мая в 11:36
Ответ дляВыФсеВрете
В другие страны, где уровень жизни выше, выехать по работе возможности у вас нет
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:37
Ответ дляБез QR коду
Відсутні вічні побори в школах .
Варіанти для хобі .
Для меня это вообще не проблема. Никогда не парилась ни о перелетел ни о пролетах в магазинах. До того как переехала в Польшу была много где,не страдала особо из-за дальних и неудобных перелетов. То что вы написали вообще фигня неважная,для меня.
Без QR коду• 02 мая в 11:39
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Фігня так фігня , але більшості це створює комфортне життя
Мама Чели• 02 мая в 11:39
Ответ дляВыФсеВрете
Ми переїхали в 2017, як всюди є свої плюси і мінуси. Для мене більше позитивного. Якщо у вас є можливість переїхати по роботі, то супер. Порахуйте, чи вистачить вам на життя, якщо так і є перспективи розвитку, я б радила їхати
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:39
Ответ дляБез QR коду
Якісь боти розганяють вічно
Если вы ничем не занимаетесь и не общаетесь ни с кем,кроме как на заводе или на площадке детской,то вам и не попадались разные люди. А когда работаешь с людьми и чаще всего это поляки,тогда и видишь их «вежливые,вынужденные»улыбки и «доброту» в общении. Там весь букет.
Я матуся, мені можно• 02 мая в 11:39
Или бабушка на пенсии,которая ходит в церковь иеговы и ни с кем другим не общается
Лупаю цю скелю• 02 мая в 11:42
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Если муж, то да, конечно. Мы тоже за Киевом скучаем.
Без QR коду• 02 мая в 11:42
Ответ дляЯ матуся, мені можно
От і українська натура - так сиджу і нічим не займаюся - одна ви працюєте і страждаєте
Лікар я, працюю я з людьми чи ні ?
Без QR коду• 02 мая в 11:42
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Людину в ЄС вивести можна а хамство залишиться українське
автор ВыФсеВрете • 02 мая в 12:01
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Я натренована на своїх сусідах в Харківському жк. Там є просто відбірні бляді, починаючи з голови осбб і її заступника)
Лупаю цю скелю• 02 мая в 12:10
Ответ дляБез QR коду
Лікар я, працюю я з людьми чи ні ?
Вы врач? А правда, что врач в Польше зарабатывает 8-10 тысяч долларов в месяц?
Мне мама мальчика такое рассказывала, я прямо восхитились.
автор ВыФсеВрете • 02 мая в 12:32
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну може якийсь світила з приватною практикою, до якого черга 2 роки на операцію), а так ні
автор ВыФсеВрете • 02 мая в 12:34
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тримбулька• 02 мая в 12:36
Знайомі виїхали до війни, народили там дитину, дуже задоволені, нахвалюють ту Польщу вздовж і впоперек)))
Бабуся Бетман• 02 мая в 12:36
Ответ дляЛупаю цю скелю
В самых развитых и высокооплачиваемых странах врач столько не зарабатывает
Бабуся Бетман• 02 мая в 12:37
Ответ дляВыФсеВрете
фото
И это брутто зарплата, на руки намного меньше
Лупаю цю скелю• 02 мая в 12:37
Ответ дляВыФсеВрете
Я также очень удивилась, усомнилась вслух, но спорить не стала, поскольку максимально не в теме. Однако себе подумала, что если бы это было правдой, то все бы учились и ехали работать врачом в Польшу
Карапулька• 02 мая в 13:33
Ответ дляВыФсеВрете
тобто, колеги - не авторитет, а ’на форумах читаю’ - істинна правда? Щось в останній тиждень, як з сортира, в котрий вкинули дріжджі, пруть обсиральні теми про Польщу. І як тільки знімають анонімів, авторів віжразу перестає цікавити Польща
Карапулька• 02 мая в 13:49
Ответ дляЛупаю цю скелю
а може Ви не дочули і прибрехали або її 8-10 тисяч зрозуміли по-своєму? Бо ті, хто працюють в Польщі, ніколи Вам не будуть казати зарплату ні в євро, ні в доларах, в Польщі платять злотими. 8-10 тис. зл - це цілком нормальна зарплата для рядового лікаря пшиходні