ВундерКИНГ• 03 мая в 17:09

Кто удалял родинки. Шрам остался?

Хочу удалить родинку на лице (выпуклая).
Врачи говорят, что шрама конечно же не будет, но фото других пациентов говорят об обратном.
Удаление лазером.

Кто уже удалял, поделитесь опытом
Русланка з гілки• 03 мая в 17:11
А скальпелем?
Солоденька цукОрка• 03 мая в 17:12
Мені лікар електрокоагуляцією видаляв.
Сказав, що залишиться біла пляма на тому місці. Зразу так і було.
Видаляв у кінці серпня, у мене світла шкіра, то вже до березня не було видно нічого.
Голубка миру• 03 мая в 17:12
Зависит от родинки, а не от врача и метода удаления.
У меня более 40 штук удалено одним доктором. Да,есть шрамы и есть без следов
Я не в теме• 03 мая в 17:12
У мене на обличчі невеличка але випукла, лікар чесно сказала що слід буде більше розміром ніж родимка зараз
По тілу купу різних і різними методами, десь лишились шрами, десь так не помітне майже місце
Бачу_майбутнє• 03 мая в 17:12
Только удалила, пока корочки, посмотрим.
Харчовий тріль• 03 мая в 17:12
Залишився шрам
З горіха зерня• 03 мая в 17:13
Я на лбу удаляла лазером с гистологией
Сразу предупредили, что шрам останется
Харчовий тріль• 03 мая в 17:14
Але мені ті родинки заважали більше ніж зараз біла крапочка на лиці
Суцільна зрада• 03 мая в 17:15
Да. Очень много удалено. Шрамы после всех
ivareka• 03 мая в 17:15
удаляла, следов нет
миссДавеча• 03 мая в 17:16
Лазером - не советую, очень не советую, особенно на лице. Я так в результат 5 раз удаляла, каждый раз все глубже, следы оставались все шире, на месте самой большой теперь рубец выпуклый. Коагулятором врач удаляет и тут же смотрит, все ли ушло или еще остался недобитый корень. Ну и на гистологию можно отправить, но не всем это актуально
миссДавеча• 03 мая в 17:17
Ответ дляГолубка миру
Зависит. Т.к. если оставили немного пигмента, она начнет расти снова и снова удаление. Шрам с каждым разом хуже.
Потому советую искать нормального специалиста и точно не идти во всякие салоны за этим
Укр_жіночка• 03 мая в 17:18
Є шрами. І від лазеру і від скальпелю
...аяприкольная• 03 мая в 17:20
Якщо великі, не радили лікарі видаляти. Будуть шрами
Суцільна зрада• 03 мая в 17:23
Ответ длямиссДавеча
Мне удаляли разные врачи. Но все говорили, что удалять надо глубоко. Видимо, поэтому и шрамы
миссДавеча• 03 мая в 17:23
Ответ для...аяприкольная
Якщо великі, то вони неестетично виглядпють і чіпляються, травмуються, їх якраз краще видалити
Малявка ще та• 03 мая в 17:24
а это вредно? страшно трогать родинки
...аяприкольная• 03 мая в 17:24
Ответ длямиссДавеча
Ну от все індивідуально. Комусь краще шрам
IQ 80• 03 мая в 17:26
Есть образование 2 мм, а есть 2 см. Автор, ну неужели непонятно где останется шрам, а где нет?
миссДавеча• 03 мая в 17:29
Ответ дляСуцільна зрада
Ну вот удаляли и мне глубоко, но, видимо, у моих корни глубже ожидаемого были. Тут именно сразу после удаления смотреть ее дерматоскопом опять надо, а не наугад.
Это мне уже потом другой врач пояснил.

И после коагулятора ни разу не бвло возвращения ттт, помле лазера неоднократно, разные родинки. Потому так против этой методики
миссДавеча• 03 мая в 17:31
Ответ дляМалявка ще та
а это вредно? страшно трогать родинки
Сходите в онкодиспансер и поймете, как страшно их НЕ трогать.
Опасно травмировать, опасно пытаться вывести в домашних условиях. Удаление не опасно. И не вредно)
Суцільна зрада• 03 мая в 17:32
Ответ длямиссДавеча
Это мне уже потом другой врач пояснил.

Мои все только коагулянтом (или как его правильно) удаляли. Не возродилась ни одна.
миссДавеча• 03 мая в 17:34
Ответ дляСуцільна зрада
Электрокоагулятор или радионож
миссДавеча• 03 мая в 17:38
Оце нещастя. Вона щараз того ж розміру, що була до видалення. Не знаю, чи помітно, алетнавколо неї ’гало’ - то слід видалення. Це був лазер 5(!) разів. Чого була така дурна, не знаю. Треба було другий чи хоч третій раз радіоножем і забула б про неї.
Мене просто лікар той, падлюка, лякав, що на обличчі шрами будуть, якщо не лазер 🤡
миссДавеча• 03 мая в 17:40
Гадаю_По_шнуркам• 03 мая в 17:42
Мне удаляли сургитроном здоровенную родинку. Никаких следов.
Мяо мой мяо• 03 мая в 18:04
Ну краще вже шрам, аніж чорна випукла родимка
Мяо мой мяо• 03 мая в 18:05
Ответ длямиссДавеча
Электрокоагулятор или радионож
Це сідаєш на металеву пластину і воно ніби джижчить, коли доторкається до шкіри?
Мяо мой мяо• 03 мая в 18:05
Ответ длямиссДавеча
Не чіпати їх як раз цілком безпечно.
автор ВундерКИНГ • 03 мая в 18:19
Ответ дляIQ 80
Ну представьте себе, непонятно.
Я никогда не удаляла родинки, каким образом я должна это понять????
Тем более есть несколько способов их удаления.