ВундерКИНГ• 03 мая 2025
Кто удалял родинки. Шрам остался?
Хочу удалить родинку на лице (выпуклая).
Врачи говорят, что шрама конечно же не будет, но фото других пациентов говорят об обратном.
Удаление лазером.
Кто уже удалял, поделитесь опытом
Удаление лазером.
Кто уже удалял, поделитесь опытом
муха в кедах• 03 мая 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Мені лікар електрокоагуляцією видаляв.
Сказав, що залишиться біла пляма на тому місці. Зразу так і було.
Видаляв у кінці серпня, у мене світла шкіра, то вже до березня не було видно нічого.
Тоже удаляли электрокоагуляция. Белое пятно и есть шрам. У меня это место не загорает.
КошкинДом• 03 мая 2025
Радіохвильовим ножем видаляли, якщо не помиляюсь. Три штуки ,по 4-5 мм. Залишились білі плями. Гладенькі, як шкіра .
Я матуся, мені можно• 03 мая 2025
Ответ длямиссДавеча
Ну вот удаляли и мне глубоко, но, видимо, у моих корни глубже ожидаемого были. Тут именно сразу после удаления смотреть ее дерматоскопом опять надо, а не наугад.
Это мне уже потом другой врач пояснил.
И после коагулятора ни разу не бвло возвращения ттт, помле лазера неоднократно, разные родинки. Потому так против этой методики
Это мне уже потом другой врач пояснил.
У меня одна пигмент вылез через 3 месяца,другие нет и все лазером.Подскадите,где удаляли,если Киев?
Б´ю байдики• 03 мая 2025
Удаляла лазером на лице, то остались только светлые пятнышки. Как по мне это лучше, чем выпирающие родинки.
Я-ваш шанс• 03 мая 2025
Удаляла 2 мес назад, сейчас красное пятнышко, бледнеет со временем. Доверилась дерматологу, на лице это была кератома, удалял одним методом, на спине невус - другим. Гистология обязательно ( с ней чуть дороже, так что согласилась). Довольна. На лице был бугорок рядом с уголком глаза - дольше переживала и боялась. В любом случае пятнышко или ямка мне больше по душе чем тот бугорок.
миссДавеча• 04 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне удаляли сургитроном здоровенную родинку. Никаких следов.
Где? Нежно люблю именно этот аппарат, но не найти
Гадаю_По_шнуркам• 04 мая 2025
Ответ длямиссДавеча
Кривой Рог, клиника Медитон на Почтовом. И врач там хорошая.
миссДавеча• 04 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А, простите, жительница дефолт-сити не подумала, что так далеко 😂