Дрібка щастя• 04 мая в 22:00

Две пары трусов это сколько?

2 трусов или 4 трусов?
Пургену мне• 04 мая в 23:29
Ответ дляФрекенБок
Ким принято? Мною не принято)
Прийом! Прийом!
Красавица писяная• 04 мая в 23:30
Ответ дляПургену мне
Де так прийнято говорити?
Ніколи не чула.
А труси нєдєльки, то скільки штук?
Може це правила з російськоі мови , в мене в школі рос . Мова була один раз на два тижні як факультатив то я взагалі нічого не памʼятаю і воьуті не чула а може не звертала уваги , Наче пишут 5 шт наприклад , ну хто і парами рахує? Як замовляю наприклад то штуки ну не пари ж як носки ?
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:31
Ответ дляПургену мне
Де так прийнято говорити?
Ніколи не чула.
А труси нєдєльки, то скільки штук?
Да понятно люди и калидор говорят...и если в такой среде жить, то можно и не узнать что коридор правильно, колготы еще хороший пример и тоже пара :)
Трусы недельки - 7шт
ФрекенБок• 04 мая в 23:33
Ответ дляМУСЯкомарова
Трусы недельки - 7шт
Некоректне порівняння
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:34
Ответ дляКусюче сонечко
Хто писали? Невігласи в темі? Ну тут що завгодно можуть написати. Колись тут писала одна: я інженер, закінчила кісі, і міряти треба від одиниці.
Або ’спочатку множення, а потім ділення’
Баба на горошині• 04 мая в 23:35
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Точно ?
Давно я в школі не навчаюся....
А що першим додавання чи віднімання ?
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:35
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну с вами еще не так все плохо, понимаете что меряют не от единицы.
Вот и с трусами научитесь тоже : трусы это пара , 1 пара трусов = 1шт
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:36
Ответ дляМУСЯкомарова
Смотрите есть слова исключения которые употребояются исключительно во множественном числе : трусы, брюки, ножницы, они не делятся пополам ( как носки на 2 носка ), но принято говорить пара хотя фактически это 1шт
Ким принято?
3@йk@• 04 мая в 23:37
Ответ дляМУСЯкомарова
Главный вопрос, где принято? На советчице?
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:38
Ответ дляБаба на горошині
Точно ?
Давно я в школі не навчаюся....
А що першим додавання чи віднімання ?
То спитайте в місцевих грамотійок.
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:39
Ответ для3@йk@
Може в неї в сім´ї так принято
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:40
Ответ для3@йk@
Да нет, везде, вообще думала это как 2×2 = 4, все знают, но нет советчицы как раз не знают ( многие ) что пара трусов = 1шт
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:40
Ответ дляБаба на горошині
Точно ?
Давно я в школі не навчаюся....
А що першим додавання чи віднімання ?
Є люди, що правила розуміють буквально.
Я_и_моя_собака• 04 мая в 23:42
Ответ дляМУСЯкомарова
Пара використовується тільки для парних речей, труси не є парними. Так, як і колготи, штани ...
Баба на горошині• 04 мая в 23:43
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Є люди, що правила розуміють буквально.
Так ото ж , щоб бути правільною - питаю .
А то хрясь , і треба зразу відрізати, а потім поміряти)))
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:45
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да нет, но да конечно лучше говорить: возьмите трое трусов, а то если сказать возьмите три пары трусов, очень многих замкнет и они возьмут 6шт....
Пургену мне• 04 мая в 23:48
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну бо в мене одна дупа і я на неї одягаю одні труси. А ніг в мене двоє, тому взуваю пару взуття.
ФрекенБок• 04 мая в 23:49
Ответ дляМУСЯкомарова
От бачите як вигідно рахувати штуками. Коли роздають труси, замість ваших трьох пар, можна отримати мої шість штук😁
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:50
Ответ дляПургену мне
Странно и главное вы уже противоречите своей логике...ноги у вас 2, значит одеваете пару брюк
Баба на горошині• 04 мая в 23:50
Ответ дляПургену мне
Підтримую на всі мільйон сіксільйонів.
Але нік у вас
Пургену мне• 04 мая в 23:51
Ответ дляМУСЯкомарова
Тоді і пара спідниць це одна? Я її одягаю на те ж місце, що і брюки чи шорти.
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:52
Ответ дляФрекенБок
Конечно штуками, но 1шт = 1пара трусов ( не все знают и объяснять долго ) поэтому да лучше проще
Баба на горошині• 04 мая в 23:53
Ответ дляПургену мне

А цікаво у шотландців спідниці парне іздєліе чи ні ))))
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:53
Ответ дляПургену мне
Нет, юбка -1шт, а юбки множественное число, и пара юбок =2шт
Пургену мне• 04 мая в 23:55
Ответ дляМУСЯкомарова
Чого це раптом? Я спідницю одягаю на ту ж саму дупу з ногами!
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:55
Ответ дляПургену мне
А и про трусы они с двумя отверстиями для ног, а так как ноги у вас 2, то да трусы получается как туфли пара, но туфли можно разделить, а трусы нет.
ФрекенБок• 04 мая в 23:55
Ответ дляПургену мне
Да!
Пургену мне• 04 мая в 23:56
Ответ дляМУСЯкомарова
Футболка в мене аж з трьома отверстіями. Вона півтори пари?
Баба на горошині• 04 мая в 23:56
Ответ дляМУСЯкомарова
Єслі нельзя разділіть , то не пара ))))
МУСЯкомарова• 04 мая в 23:57
Ответ дляПургену мне
Да пофиг куда вы ее одеваете юбка - единстенное число, и кол-во ног тоже неважно и на 3 надеть можно..ну если вдруг...3