Ну шо не так?• 05 мая 2025
Прошла 3 собеседования
Очень грустно....подала резюме в 3 организации и пригласили на 3 собеседования. У меня огромный опыт, релевантный вакансия, все собеседования прошли на позитиве, на все вопросы ответила. Была уверена, что в одну из трёх по-любому пройду, а в итоге все 3 мне отказали.... Вот что не так?
Хома з пастою• 05 мая 2025
Ответ дляШкварочка
У меня тоже самое было, цепочка собесседований. Потом мне сказали что не возьмут, а положат мое резюме себе в базу вдруг им понадоблюсь. Я сказала чтоб удалили мои резюме, мои данные.
Почему чтоб удалили? Обиделись?
Апофиозная• 05 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Вела себя очень уверенно и была уверенна по результатам собеседования, что пройду. Опыт работы в этой сфере - 25 лет
они вас испугались
Шкварочка• 05 мая 2025
Ответ дляХома з пастою
Почему чтоб удалили? Обиделись?
Они искали офис менеджера на 20 тыс грн.
А в те многочисленные обязанности входила активная работа с тэндэрами. А этот специалист вообще отдельный и очень дорогой - свыше 1000 дол.
Фирма та очень далеко не бедная, а с человека готова выжать максимум предложив копейки.
ОхиИВздохи• 05 мая 2025
Ооо, автор - я теж ваша подруга по нещастю.
Зараз активно шукаю, стільки пройшла співбесід і потім відповідь, все чудово, все підходить, вибачте, ми по з/п розраховуємо меньше
Автор, у меня такое тоже было и меня тоже не взяли и я так же недоумевала из-за чего, потому что в своих глазах я выглядела перфект. Теперь сама иногда просматриваю резюме и присутствую на собеседовании, не решаю брать или нет, но могу высказать своё мнение. Вобщем, кандидаты, которые в целом по всем параметрам подходят часто имеют один недостаток- излишнюю самоуверенность. Они ее как правило у себя не замечают. Если вы хорошо обучены, и с опытом, и ведете себя уверенно, то неизвестно ещё что из вас вылезет, когда вы по-настоящему у нас освоитесь. Проще взять чуть менее уверенного человека, он потом привыкнет и догонится, но шансы, что он будет покладистым, выше.
Мой завтрак• 06 мая 2025
Яку зарплату запросили? В цьому питання. Зараз в наших умовах це диктує работодавець.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляОхиИВздохи
О, вопрос по зарплате вообще больная тема!! Что Вы на него отвечаете? Называете конкретную цифру?
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляBochum
О, как! Я думала, что неуверенные кандидаты в пролете. Как тогда посоветуете себя вести на собеседованиях?
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Не меньше 50
Наверняка• 06 мая 2025
Ответ дляBochum
В точку. Без обид, но мы таких называем ’с претензией на успех’.
ОхиИВздохи• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Так, конкретний мінімум на випробовувальний термін з підвищенням на 10 тис. після його проходження.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляНаверняка
А что плохого, что кандидат уверен в себе, в своем опыте? Не серая мышка, а самодостаточная личность. Как по-вашему должен вести себя кандидат на собеседовании?
Margaret Rose• 06 мая 2025
Авторко, не хвилюйтеся і не копайтеся в собі. Не взяли - може і воно на краще. Далі продовжуйте шукати, показуйте свою зацікавленість, вам обов´язково пощастить.
Оосбисто я в період 2019-2021 року встигла побувати на 23 (!) співбесідах де мені відмовляли/не відповідали про результат/не пройшла стажування. Нічого, все вийшло на краще)
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляMargaret Rose
Класс, спасибо большое за поддержку!
Наверняка• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Самоуверенность - это минус.
Мы взяли девочку, которая вот такая была уверенная, и никто не говорит, что она глупая, но факт в том, что она элементарно себя не проверяла, имели кейс с большой суммой переплаченной из-за неправильной настройки в программе по значению тарифа.
То есть такая самоуверенность пугает не случайно, а по опыту.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляНаверняка
Самоуверенность - это минус.
Честно работодатель не угодишь! Уверенная в себе - плохо, робкая, застенчивая - тоже.
Как же себя вести?
Наверняка• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Как же себя вести?
Отвечайте уверенно, но и не заносчиво, без претензии, улыбайтесь хоть иногда.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляНаверняка
Не поверите! Делала как Вы и говорили
Отвечала уверенно, не мямлила, не молчала, не запиналась. Улыбалась, никаких претензий абсолютно. Я людям вообще претензии не предъявляю
Ответ дляНу шо не так?
Попридержите коней. О своём образовании, опыте, конечно, рассказывайте - здесь к вам притензий нет. В плане держать себя попробуйте создать у работодателя впечатление, что вы тот человек, который будет выполнять рабочие требования, но никогда не создадите конкуренции. Речь не о том, что выв верха подадитесь. Вы для руководства должны показаться надежной, но при этом удобной, комфортной и в значительной степени послушной. Поверьте, это не предполагает каких-то полурабских отношений. Просто нам тоже не нужны форсмажоры. Вот есть коллега умница и знающая, но может взбрыкнуть в любой момент и давит на всех своим опытом, выпячивает его, может по ключевым вопросам пойти вразрез с предприятием. Нам это ни к чему. Вобщем, ваша проблема с пролетом га собеседовании, это вопрос коммуникации. Словами и манерой себя подать.
Желаю успеха!
Мой завтрак• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Не меньше 50
Це як ФОП чи за трудовою угодою? Це ж велика різниця.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Я никогда ФОП не была, официальное трудоустройство по трудовому договору
Байрактарна• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Так уже все 3 мне позвонили и отказали
Знаете, у меня тоже была ситуация, что позвонили и сказали, что выбрали другого кандидата, но я в списке была на 2 месте ))) Я посмеялась, поблагодарила и забыла. А дней через 10 звонок - первая кандидат отказалась, по каким-то личным причинам, и мол если Вы не обиделись на отказ, то готовы предложить место Вам.
Я ответила, что мол ничего личного, только бизнес, какие могут быть обиды, мне нужна работа, а вам - сотрудник. И работаю там уже больше 15 лет.
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляБайрактарна
Класс, позитивная история! Но это редкий случай, что кандидат отказывается. Особенно сейчас, когда с работой очень тяжело и на 1 вакансию куча резюме
Мой завтрак• 06 мая 2025
Ответ дляНу шо не так?
Ви ж розумієте, що ваші 50 на руки роботодавцю вийде в біля 80тис. Вони ж так міркують, перш за все.
Мой завтрак• 06 мая 2025
Ответ дляBochum
Желаю успеха!
Підтримую. З досвіду знаю, що шукають саме людей «комфортних» для співпраці, хоча не дуже люблю вжиток цього слова).
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Комфортний - це який? І як це можна зрозуміти за кілька хвилин співбесіди?
Ну шо не так?
• 06 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Ну добре. А що таких зарплат не існує? Всім платять 20 тис щоб податків менше було
Ну шо не так?
• 20 мая 2025
Ответ дляМалинка
А де це такі зарплати?
А разве это большая зарплата?