Брюлик в стразах• 06 мая в 18:22

Как вас во Франции называют?

Мадам или мадемуазель и сколько вам лет ?
Ms. При теле• 06 мая в 18:22
Ваше высочество
Ростки жимолости• 06 мая в 18:26
’Боги, спустившиеся с небес’
Дівчина Бобула• 06 мая в 18:33
’панаехалитут’
Кубик Рубика• 06 мая в 18:36
Монамуууррр))
Незламна• 06 мая в 18:38
Во Франции запрещено называть мадемуазель. Это работает только для девочек младшего школьного возраста. Ну ещё может в коллеже назовут. Это если официально. А так, мужчины говорят красивой женщине, бабульки могут. Раз назвала женщина но это было тёплое общение. А в основном мадам для всех.
Невловимий Джо• 06 мая в 18:40
шалавА
Сунуся в чужі справи• 06 мая в 18:41
Я не во Франции, поэтому - синьорита. 50.
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:44
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ничего себе . Всегда Синьоритой ? Синьерой не называют ?
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:46
Ответ дляНезламна
Значит красивых женщин во Франции называют мужчины « мадемуазель» , так ?
Сунуся в чужі справи• 06 мая в 18:46
Ответ дляБрюлик в стразах
Не всегда, 3 года только )) Синьерой - никогда.
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:47
Ответ дляСунуся в чужі справи
А кого синьерами называют ?
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:47
Ответ дляНезламна
А почему кстати запрещено , не знаете?
Сунуся в чужі справи• 06 мая в 18:48
Ответ дляБрюлик в стразах
А кого синьерами называют ?
Местных, они и в 40 на 60 выглядят. Могут доньей назвать бабушку
Незламна• 06 мая в 18:48
Ответ дляБрюлик в стразах
Это когда близкие отношения :))) могут так поиграть немного. Не чужой же мужчина назовёт так. Он никогда не знает чем это для него закончится)
Незламна• 06 мая в 18:49
Ответ дляБрюлик в стразах
А почему кстати запрещено , не знаете?
Сексизм. Никто не имеет права решать замужем девушка/женщина или нет. Поэтому выбрали для всех одно название. Ну когда очевидно, что маленькая то используют. Для детей в основном
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:50
Ответ дляНезламна
В смысле не знает чем закончится ?Женщина может это расценить как оскорбление ?
Стигла полуниця• 06 мая в 18:52
Po-na-e-halo
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:52
Ответ дляНезламна
Да я слышала такое . Хотела ещё уточнить на форуме , собираюсь во Францию и готовлю себя что меня все мадам будут называть , чтобы не падала в обморок от этого. Хотелось бы мадемуазель конечно слышать ))Но раз закон такой и только маленьких девочек называют, то хорошо )
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 18:57
Ответ дляСтигла полуниця
Po-na-e-halo
🤭🤭
Да Щас же• 06 мая в 19:13
Не приятное мадам.
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 19:14
Ответ дляДа Щас же
Не приятное мадам.
Вас называют мадам и вам не приятно ?
Да Щас же• 06 мая в 19:16
Ответ дляБрюлик в стразах
Вас называют мадам и вам не приятно ?
Не меня, а родную сестру, она живёт во Франции, беженка из Запорожской области, говорит что ей не приятно такое обращение.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 мая в 19:35
Ответ дляДа Щас же
Не понятно почему ей неприятно,мне кажется это чисто ее странности.Мне нравится « мадам»
Да Щас же• 06 мая в 19:36
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мне тоже красиво звучит, а сестра обижается из-за того что её бывший муж абьюзер так называл.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 мая в 19:38
Ответ дляДа Щас же
Аааа,вот о чем и говорю,есть на это причина.жаль,что у нее плохие ассоциации
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 19:40
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ей наверное неприятно потому что в перевод к это « женщина» )) Ну а об отношении к слово « женщина» все в курсе . Я поэтому и создала тему , я такая же как ваша сестра )
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 19:40
Ответ дляДа Щас же
Сколько ей лет кстати
автор Брюлик в стразах • 06 мая в 19:40
Ответ дляДа Щас же
А понятно тогда почему не нравится , я подумала из за того что это как женщина звучит
Да Щас же• 06 мая в 19:42
Ответ дляБрюлик в стразах
Сколько ей лет кстати
43 года.
Щось не спиться• 06 мая в 20:18
Феминистки добились отмены названия мадемуазель. Теперь все мадамы.