Тётя Хрюша• вчера в 20:11

Зачем бабки везут еду заграницу ?

В этот раз бабка из Украины, ну как бабка, лет 65 женщине везла в чемодане закрутки. За нее мы стояли 40 минут + потому что она еще спорила с погранцами. Ну почему люди такие глупые? Есть же интернет, есть правила.
13чудоСВЕТА• вчера в 20:13
Со мной подружка ехала на моей машине, не бабка. 30 лет. Везла закрутки. Я ругалась и просила не брать. А она не смогла маме отказать. Пол машины банок было, сала

Харчовий тріль• вчера в 20:13
Потому что все не могут быть такими умными, как вы
Смайлик• вчера в 20:13
Раньше тоже думала, что 60 лет уже пожилая женщина. Сейчас маме 61, обычная женщина для меня))
Ответа на ваш вопрос у меня нет. Может та женщина не знала, что нельзя
Смайлик• вчера в 20:13
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот зачем?) Можно же все это в любой стране добыть
13чудоСВЕТА• вчера в 20:15
Ответ дляСмайлик
Не такое
Залізний занавіс• вчера в 20:15
Домашнюю колбаску везут, самогон. Подруга так ехала в Германию на автобусе с мамой. Из за мадам с домашней колбасой стояли лишних 6 часов на границе . А та кобыла такая: ой, а я и не знаю как оно у меня оказалось ..
Бачу_майбутнє• вчера в 20:16
Потому что бабки и еда это вещи не разделимые
Смайлик• вчера в 20:16
Ответ для13чудоСВЕТА
Не такое
Ясно. Странно, но ясно) можно же самому консервацию делать, и сало солить
13чудоСВЕТА• вчера в 20:17
Ответ дляЗалізний занавіс
Ахахахаа это я когда у меня сигареты блоками нашли. Ой, а это откуда у меня? Я не знаю

Муркошечка• вчера в 20:17
Ответ дляСмайлик
Этого нельзя добыть. Это домашняя, привычная еда за которой скучают, поэтому она и ценна
13чудоСВЕТА• вчера в 20:18
Ответ дляСмайлик
Я тоже. Ну то есть я бы хотела тоже домашнее, у самой столько закруток домашних в подвале. Но для меня дичь с бутыльками кататься
Смайлик• вчера в 20:21
Ответ дляМуркошечка
Самому же можно в той стране, где находишься законсервировать. Сало солить. В стране, где я, мне например не нравится консервация, все в уксусе плавает. Так и началась моя история консервации. Сало я и в Украине сама солила. Люблю с прожилками мяса и чтобы чеснока побольше.
Ну, в любом случае, у нас дофига европейских магазинов, где можно купить укр товары. Не знаю, как такие магазины а Европе называются
Запароленое одеяло• вчера в 20:21
Ответ дляМуркошечка
Цю їжу теж можна купити. Її провозять, але люди, у яких ’договорняки’ на кордоні. Або хто живе на тій стороні недалеко від кордону і робить таке за нашими рецептами зі свого господарства. Але ж то грошей коштує.
Муркошечка• вчера в 20:22
Ответ дляСмайлик
Такого сала часто нет, плюс хочется маминой консервации или у самой времени нет на это. Ну и не забывайте, старшему поколению всех надо кормить, они всю жизнь куда-то что-то тащат
Муркошечка• вчера в 20:23
Ответ дляЗапароленое одеяло
Отож. А тут мама едет, конечно она привезет баул, ведь как любимой доце или сыночку нормальной еды не привезти)))
Смайлик• вчера в 20:23
Ответ дляМуркошечка
Это правда. Взрослым мамам сложно понять, что нельзя везти. Но правила для того и правила
Барабан для дорослих• вчера в 20:31
Я год ждала возвращения домой, чтоб поесть бочковые помидоры, которых тупо нигде не было там, где мы жили) Закатать обычные я могла сама, а мне хотелось именно бочковые!) Так что с одной стороны понимаю людей, которые ждут ту передачку с нетерпением. Понятно, что многое нельзя, я бы мясо, рыбу, молочку не повезла бы.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 20:32
В мене є група по посилкам так іноді читаю її анекдот, що там консервація людям яйця домашні шлють картоплю помідори огірки з огороду. З села можна виїхати, а от село з людини ніколи
Почемучечка• вчера в 20:38
Ответ дляМуркошечка
Я в Испании. Сало иберика покупаю в Меркадоне. Сама солю. Офигительное!
Есть магаз с нашими товарами. Можно и уже приготовленное сало покупать. Вкусное, и соленое, и копченое. Но я больше люблю иберику собственного приготовления.

Ну шо не так?• вчера в 20:40
Ответ дляЗалізний занавіс
Відібрали ковбаску?))) Шграф впаяли чи ні?
Муркошечка• вчера в 20:43
Ответ дляПочемучечка
Речь ведь не о вас лично
Почемучечка• вчера в 20:46
Ответ дляМуркошечка
Речь ведь не о вас лично
Ну простите, что вклинилась в ваш приватный чат.
Я к тому, что в Европе можно купить всё, а не переть эту контрабанду из Украины.
Муркошечка• вчера в 20:50
Ответ дляПочемучечка
Причём здесь это, я ж пишу, что те, кому везут хотят домашнее или их мамы/бабушки хотят вести домашнее. Речь не о тех, кому это не нужно
Чемна панночка• вчера в 20:54
Ответ для13чудоСВЕТА
Пронесло?
Почемучечка• вчера в 20:56
Ответ дляМуркошечка
Я и мама, и бабушка. И в голову не пришло тащить запрещенку, подвергать себя риску быть оштрафованной, и чтобы потом весь автобус проклинал меня за многочасовое стояние на таможне из-за моего куска сала или колбасы.
Не везу не потому, что мне это не нужно - просто соображаю, что могут быть неприятности.
Тараньки вяленой иногда хочется до слез…
13чудоСВЕТА• вчера в 20:57
Ответ дляЧемна панночка
Пронесло?
Да. Это не интересовало таможенников
Дюймовочка• вчера в 21:21
Ответ дляПочемучечка
Тітка доньці в Прагу завжди везе таранку, гарно пакує і ховає, знає що не можна.
Почемучечка• вчера в 21:22
Ответ дляДюймовочка
Рисковая)
Дюймовочка• вчера в 21:25
Ответ дляПочемучечка
Рисковая)
Запакована таранка потягом то фігня, подружка везла вужів (маленьких), через кордон з Молдовою, як її пропустили в аеропорту Кишинева не знаю (мона їх в каструлю запакувала і в валізу), можливо тому що здавала в багаж.
Залізний занавіс• вчера в 21:26
Ответ дляНу шо не так?
Впаяли конечно штраф) колбасу выбросили