Залетна Я тут• 07 мая 2025
Аренда квартиры - как бы вы поступили?
Ситуация следующая. Летом у меня заканчивается договор на аренду квартиры (не в Украине). За квартиру плачу реально дорого, но мне очень важно, чтобы квартира была близко к школе ребенка, а найти что-то адекватное здесь сложно, поэтому сняла эту. Квартира не то что прям супер подходит, но в целом меня устраивает, а так чтобы найти хорошую, близко к школе и по хорошей цене - очень сложно. Я еще пробую найти что-то другое, но в целом хотела бы остаться в этой, чтобы не заниматься переездом. Но. За год цены немного упали и реальная цена этой квартиры сейчас немного ниже, процентом на 10. Вопрос - вы бы поднимали вопрос с хозяйкой, может ли она пересмотреть цену исходя из рыночной ситуации? если не согласится, я и так буду эту снимать. А согласится или нет - я хз.
Love_Love_Love_• 07 мая 2025
Чим більше разів ти задаш питання, тим більше разів почуєш відповідь яка тебе влаштовує.
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Понятно, что из-за этой суммы (та скидка которую я хочу просить) я менять квартиру не буду. Но меня, грубо говоря, немного жаба давит, потому что считаю, что я переплачиваю.
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
А если не согласится и попросит вас на выход?
Не думаю. Для нее это тоже головняк - искать других квартирантов, а я плачу вовремя и проблем со мной нет. Но я не знаю какая будет ее реакция.
Заела_пластинка• 07 мая 2025
если бы реально это было так, вы бы нашли выгодный вариант, но его нет
я бы не рыпалась
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
я бы не рыпалась
Речь не о какой-то большой разнице. Переезжать мне не выгодно. Потому что это стоимость самого переезда и тд. Да, конкретно в этом районе найти сложно. квартир много, дешевле, но они дальше от школы. Но объективно. она за такие деньги сейчас эту квартиру не сдаст, как я плачу.
Заела_пластинка• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
хотите проверить?
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
я бы не рыпалась
и вопрос даже не в том, найду ли более выгодный вариант... но вы понимаете, что такое переезд для одной женщины с ребенком? при наличии кучи вещей и мебели
Заела_пластинка• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
прекрасно понимаю
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
суть в том, что я не хочу сейчас из этой квартиры переезжать, хотела бы снимать ее еще год. Но и переплачивать тоже не хочется, а ее реальная цена сейчас процентов на 10-15 ниже.
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Про яку суму знижки йде мова?
снимаю за 3200 злотых, хочу просить, чтобы снизила до 3000
Паспортний стіл• 07 мая 2025
Подруга так тоже написала хозяйке, та прочитала, но проигнорировала это, не ответила даже. Хотя изначально такая доброжелательная была, хоч до рани прикладай. Подруга сменила жилье, ближе к работе, хуже, меньше, но до работы 5 мин, а там она 40 минут пешком шла, т.к. допоздна работала
котопёс• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
так то її проблеми будуть, Ви яким боком? Чи все таки здасть і то швиденько?
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Ну моя ответит по любому. В плане общения она адекватная, отвечает, но сказать что прям сильно приятная то нет. Если найдется квартира лучше в этом же районе, я перееду. Но не знаю, найдется ли.
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ длякотопёс
питання в тому, що вона якщо розумна людина, то теоретично подивиться та ціни і зрозуміє, що я маю рацію. Що ця квартира зараз коштує дешевше.
котопёс• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
не лукавте, Ви просто вирішили ’нагріти’ власницю
Заела_пластинка• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
смотрите что бы еще на 10% не подняла
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ длякотопёс
що значить нагріти? поясніть детальніше, бо не розумію
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
смотрите что бы еще на 10% не подняла
если поднимет, я съеду однозначно
котопёс• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Ще раз, це не Ваша проблема. Вас не влаштовує ціна ? Значить, шукаєте іншу.
Love_Love_Love_• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
То людина просто пише слова які знає
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
То людина просто пише слова які знає
та я зрозуміла)
котопёс• 07 мая 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
смотрите что бы еще на 10% не подняла
Щось я не бачу, щоб в Польщі оренда подешевіла
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ длякотопёс
не сильно, але в порівнянні з минулим літом подешевшала і вибір квартир більший. Зняти квартиру взагалі не проблема, але мені треба близько до школи дитини
Хома з пастою• 07 мая 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Квартири біля школи мають свою ціну. Ви пишете, що аналогів немає. Отже ціна адекватна. У ці ігри грають лише якщо є уже інший варіант
Залетна Я тут
• 07 мая 2025
Ответ дляХома з пастою
Я в принципі так і збираюся зробити. До кінця травня буду шукати, якщо буде достойний варіант, то буду з нею розмовляти.
котопёс• 07 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
То людина просто пише слова які знає
та куди мені до вас і ваших ’перлів’